Избиение депутата Госдумы от фракции ЛДПР Сергея Жигарева, которое произошло 8 июля, попало на камеры
 
 
 
Избиение депутата Госдумы от фракции ЛДПР Сергея Жигарева, которое произошло 8 июля, попало на камеры
youtube.com/GROZNY TV

Избиение депутата Госдумы от фракции ЛДПР Сергея Жигарева, которое произошло 8 июля, попало на камеры. Кадры показал телеканал РЕН ТВ.

На них видно, как мужчина в белой майке подходит к автомобилю, вытаскивает из него предположительно Жигарева и с силой толкает его, после чего потерпевший падает на землю. Далее нападавший начинает избивать кулаками лежащего на земле депутата, а также пинать его ногами. Запись продолжается около 40 секунд. В конце нападавший скрывается.

По данным телеканала, депутата избивал нынешний бойфренд его бывшей девушки, 24-летней Ольги Ситнеревой. По данным источника РБК в ГУ МВД по Москве, девушку зовут Ольга Синтюрева. По информации РЕН ТВ, девушка ушла от депутата к другому мужчине, после чего парламентарий попросил ее вернуть дорогие подарки. Эта просьба и спровоцировала конфликт.

Синтюрева сказала, что "не может ничего комментировать", предложив пообщаться в другой день. Ранее она заявила, что, требуя вернуть подарки, депутат угрожал ей ножом, а человека, который избил депутата, она не знает. По ее мнению, мужчина просто увидел происходящее и пришел ей на помощь. Тем не менее полиция отрабатывает версию, согласно которой неизвестный мужчина и Синтюрева все же знакомы между собой.

Об избиении Жигарева в понедельник сообщили источники РБК в ГУ МВД по Москве и территориальном отделе полиции. Собеседники рассказали, что инцидент произошел 8 июля возле дома 18 на улице Полины Осипенко в Москве. Медики предложили депутату остаться в больнице, подозревая сотрясение мозга, однако он отказался.