NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Мы с тебя сейчас скальп снимем": кубанских полицейских обвинили в пытках кипятком "Мы с тебя сейчас скальп снимем": кубанских полицейских обвинили в пытках кипятком
Схожие показания против полицейских дали четыре человека, среди которых оказалась даже супружеская пара. Ольгу Швецову полицейские избивали, а также угрожали подбросить наркотики ее сыну, если женщина не возьмет на себя убийство пожилой соседки.
10 июля 2019 г., 23:56
В Россию из иракской тюрьмы доставлены 33 ребенка, чьих матерей обвиняют в терроризме В Россию из иракской тюрьмы доставлены 33 ребенка, чьих матерей обвиняют в терроризме
Дети доставлены в подмосковный аэропорт "Раменское". В полете их их сопровождали спасатели, педиатры и психологи. Перед отправкой к своим родственникам все они пройдут обследование в Национальном центре здоровья детей.
10 июля 2019 г., 22:35
Защита экс-министра Абызова считает незаконным арест 122 млн евро на его счетах, чреватый социальной напряженностью Защита экс-министра Абызова считает незаконным арест 122 млн евро на его счетах, чреватый социальной напряженностью
Заблокировав почти 9 миллиардов рублей на счетах бывшего министра РФ по делам Открытого правительства Михаила Абызова, следствие лишило ряд предприятий возможности нормально работать и выплачивать сотрудникам зарплату, утверждают адвокаты бывшего чиновника.
10 июля 2019 г., 22:00
Просившим "экологического убежища" в Канаде жителям Киселевска полиция запретила собираться на чаепития Просившим "экологического убежища" в Канаде жителям Киселевска полиция запретила собираться на чаепития
Начальник полиции города полковник Андрей Марков сообщил жителям, что их намерение собраться на чаепитие на частном подворье "нарушает "Закон о митингах", согласно которому необходимо уведомить органы местного самоуправления не позднее, чем за неделю до проведения акции".
10 июля 2019 г., 20:08
Эксперты проанализировали  "страхи" Путина, связанные с альтернативными источниками энергии и "вылезающими из земли червяками" Эксперты проанализировали "страхи" Путина, связанные с альтернативными источниками энергии и "вылезающими из земли червяками"
Владимир Путин за последние десять лет неоднократно заявлял, что ветровая энергетика губит живое вокруг. Однако специалисты назвали подобные воззрения "самым живучим мифом". По их словам, электростанции, которые работают на ископаемом топливе, намного опаснее "альтернативных" аналогов.
10 июля 2019 г., 19:05
Один из богатейших замов Собянина из "панамского досье" рассекретил свою зарплату, умолчав о надбавке за доступ к гостайне Один из богатейших замов Собянина из "панамского досье" рассекретил свою зарплату, умолчав о надбавке за доступ к гостайне
Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов считается одним из самых богатых столичных чиновников и не раз привлекал внимание Алексея Навального из-за связей с бизнесом. По словам Ликсутова, его зарплата составляет 181 тысячу рублей, не считая надбавок. Это девятая часть его доходов.
10 июля 2019 г., 16:53
В Москве задержан муж эксперта Фонда Горчакова. Супругов подозревают в госизмене В Москве задержан муж эксперта Фонда Горчакова. Супругов подозревают в госизмене
Константин Антонец был задержан во время своего визита в ФСБ, где он, возможно, давал показания. Жена задержанного Антонина Зимина была арестована год назад. Женщина утверждала, что доказательствами по уголовному делу о госизмене стали ее свадебные фотографии.
10 июля 2019 г., 16:14
Участника "Нового величия", который отказался от своих показаний, снова допросят в суде Участника "Нового величия", который отказался от своих показаний, снова допросят в суде
Адвокаты выступили против дополнительного допроса Павла Ребровского, заявив, что ходатайство позволит получить нужные обвинению показания. Сообщается, что в последний раз Ребровский дал показания, на 90 процентов совпадающие с его самыми первыми показаниями на следствии, где не признавал никакой вины.
10 июля 2019 г., 16:05
Ликвидация протечек на Таганско-Краснопресненской линии московского метро обернулась многомиллионным хищением Ликвидация протечек на Таганско-Краснопресненской линии московского метро обернулась многомиллионным хищением
Руководство московского метрополитена и АО "Триада-Холдинг" заключили контракт почти на 900 млн руб. на ликвидацию течей на перегонах Таганско-Краснопресненской линии. По версии следствия, руководители подрядчика, отчитавшись об освоении всей суммы контракта, потратили на работы чуть более 230 млн рублей, похитив оставшуюся сумму.
10 июля 2019 г., 15:18
В суде Реутова силовики в балаклавах избили дубинками слушателей дела местного активиста, которого "прессуют" уже 7 лет (ФОТО, ВИДЕО) В суде Реутова силовики в балаклавах избили дубинками слушателей дела местного активиста, которого "прессуют" уже 7 лет (ФОТО, ВИДЕО)
Неизвестные люди в масках и черной форме жестко разогнали посетителей Реутовского суда в Подмосковье, пришедших поддержать арестованного местного активиста "Яблока" Евгения Куракина. Как минимум трех женщин увезли на скорой помощи, шесть человек задержали.
10 июля 2019 г., 14:44
В столице после налета на коммерческий банк, в котором обвиняют сотрудников ФСБ, исчез фигурант громкого уголовного дела В столице после налета на коммерческий банк, в котором обвиняют сотрудников ФСБ, исчез фигурант громкого уголовного дела
140 миллионов рублей, в хищении которых подозревают сотрудников ФСБ, принадлежали гражданам Китая, работающим на рынке "Садовод". Они рассчитывали обменять их на 2,5 миллиона долларов и отправить на родину. После похищения денег бесследно исчез бизнесмен Борис Караматов, арендовавший офис по тому же адресу, что и банк, откуда были похищены деньги.
10 июля 2019 г., 13:51
На Красной площади задержали 7 участников акции против преследования крымских татар (ВИДЕО) На Красной площади задержали 7 участников акции против преследования крымских татар (ВИДЕО)
Активисты держали в руках плакаты: "Борьба с терроризмом в Крыму - это борьба с инакомыслием", "Прекратите репрессии по национальному и религиозному признаку в Крыму", "Наши дети не террористы". Акция была связана с запланированным на 11 июля рассмотрением жалобы на приговор одному из членов крымского подразделения организации "Хизб ут-Тахрир"*.
10 июля 2019 г., 13:30
Журналист президентского пула рассказал о "небывалом" инциденте с кортежем Путина в Екатеринбурге. Оказалось, его и не было (ВИДЕО) Журналист президентского пула рассказал о "небывалом" инциденте с кортежем Путина в Екатеринбурге. Оказалось, его и не было (ВИДЕО)
Корреспондент "Коммерсанта" рассказал, что при отъезде президентского кортежа от здания УрФУ к машинам бросилась некая "девочка", которой Путин якобы лично оказал помощь. Об этом писали и Telegram-каналы. Однако на многочисленных видео ничего подобного нет, в Кремле информацию об инциденте опровергли.
10 июля 2019 г., 12:06
Суд вступился за жительницу Улан-Удэ, 55 лет безрезультатно простоявшую в очереди на жилье Суд вступился за жительницу Улан-Удэ, 55 лет безрезультатно простоявшую в очереди на жилье
Женщина стояла в очереди на улучшение жилищных условий с декабря 1964 года, однако ей отказали под предлогом того, что она не является малоимущей. Прокуратура Советского района указала на то, что Жилищный кодекс РСФСР не требовал признания малоимущими нуждающихся в жилье, и суд обязал предоставить женщине жилплощадь в течение трех месяцев.
10 июля 2019 г., 10:46
Минимум в 20 регионах России зафиксирована массовая гибель пчел. Причины неизвестны, последствия угрожающие - гибель человечества Минимум в 20 регионах России зафиксирована массовая гибель пчел. Причины неизвестны, последствия угрожающие - гибель человечества
Пчелы вымирают также в Европе, США, Азии. За счет опыления насекомыми вырастают культуры, которые дают человечеству треть от всего объема продовольственных ресурсов. При этом 80-90% опыления выполняется пчелами. Их вымирание может привести к гибели человечества.
10 июля 2019 г., 09:44
"Фонтанка": пожар на аппарате "Лошарик" мог произойти из-за новой литиевой батареи во время стыковки с лодкой-носителем "Фонтанка": пожар на аппарате "Лошарик" мог произойти из-за новой литиевой батареи во время стыковки с лодкой-носителем
На сверхсекретном батискафе, который загорелся в Баренцевом море, был установлен литиевый аккумулятор. Короткое замыкание в момент стыковки с лодкой-носителем привело к мгновенной разрядке батареи, и ее тепловому разгону. Электрохимические процессы спровоцировали взрыв и самовозгорание, от которого погибли находившиеся в носовом отсеке.
10 июля 2019 г., 09:14