В подмосковном городе Чехове освобождена сотрудница психиатрической больницы, захваченная поздно вечером в среду в заложники осужденным за убийство преступником Решение о штурме было принято после того, как проходившие всю ночь переговоры с преступником не дали результата. Собеседник агентства сообщил, что заложница не пострадала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В подмосковном городе Чехове освобождена сотрудница психиатрической больницы, захваченная поздно вечером в среду в заложники осужденным за убийство преступником
Архив NEWSru.com
 
 
 
Решение о штурме было принято после того, как проходившие всю ночь переговоры с преступником не дали результата. Собеседник агентства сообщил, что заложница не пострадала
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщалось ранее, осужденный ранее за убийство преступник, который был помещен в психиатрическую больницу N5 для проведения экспертизы, в среду захватил в заложницы работающую там буфетчицу
Архив NEWSru.com

В подмосковном городе Чехове освобождена сотрудница психиатрической больницы, захваченная поздно вечером в среду в заложники осужденным за убийство преступником. В настоящее время 65-летняя буфетчица психиатрической больницы N5 Татьяна Стройлова находится в больнице в тяжелом состоянии.

Решение о штурме в четверг утром было принято после того, как она почувствовала себя плохо, а преступник - 43-летний Павел Костякин не пропустил медиков.

В правоохранительных органах сообщили, что при штурме Костякин был застрелен на месте. Заложница не пострадала, но ей потребовалась срочная госпитализация. Медики оценивают ее состояние как тяжелое, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, осужденный за убийство Костякин помещен в психиатрическую больницу N5 для проведения экспертизы. В 2000 году на Пасху он захватил в заложницы троих женщин в подмосковном городе Сергиев Посад и нанес одной из них смертельное ранение, а также ранил милиционера. За это он был осужден на 5 лет. Отметим, что тогда Костякин также требовал прибытия на место представителей телевидения.

В минувшую среду примерно в 20:00 Костякин захватил в заложницы 65-летнюю буфетчицу психиатрической больницы в Чехове. Вооружившись тремя ножами, преступник требовал переговоров с прессой. Всю ночь милиционеры провели в переговорах, но результатов они не дали. Тогда примерно в 06:30 помещение буфета было взято штурмом.

Чеховская городская прокуратура возбудила и расследует уголовное дело в связи с захватом заложницы в психиатрической больнице в поселке Троицкое. Уголовное дело возбуждено по ст. 206 ч. 2 п."г" УК РФ (захват заложника с применением предмета, используемого в качестве оружия), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Московской области.

В психиатрическую больницу N5 поселка Троицкое Костякин поступил 4 октября 2000 года. По предварительным данным, претензий к его поведению у медицинского персонала учреждения не было, отметили в пресс-службе прокуратуры Московской области.