NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге душевнобольные захватили в заложницы медсестру В Петербурге душевнобольные захватили в заложницы медсестру
По тревоге был поднят спецназ, всю ночь с осужденными велись переговоры, был создан штаб во главе с начальником ГУВД Михаилом Ваничкиным. В настоящее время прокуратурой города решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту захвата заложника.
13 february 2005 г., 12:39
В Челябинской области неизвестные убийцы зарезали шестерых человек В Челябинской области неизвестные убийцы зарезали шестерых человек
Среди погибших - трое детей. Все погибшие взрослые были безработными. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия и устанавливаются обстоятельства происшествия, сообщили в ГУВД Челябинской области.
13 february 2005 г., 11:27
Пять человек пострадали в результате драки в московском метро
Пять человек пострадали в результате драки в московском метро
Двое молодых людей в возрасте 24 и 20 лет спровоцировали драку с пятью мужчинами в возрасте от 30 до 50 лет. Драка была прекращена сотрудниками милиции. Пять пострадавших направлены на медицинское освидетельствование.
12 february 2005 г., 19:08
Суд приговорил мать семерых детей к стерилизации за убийство Суд приговорил мать семерых детей к стерилизации за убийство
Суд Фултона (штат Джорджия) пошел на необычную меру наказания, приговорив мать семерых детей, обвиняемую в убийстве 5-недельной дочери, к медицинской процедуре, после которой женщина не сможет больше иметь детей. Ей грозил пожизненный срок.
11 february 2005 г., 17:39
Раскрыто хищение автоматов со склада воинской части ЛенВО: воровали все Раскрыто хищение автоматов со склада воинской части ЛенВО: воровали все
В поселке Печенга при продаже автомата милиция задержала военнослужащего одной из воинских частей. В части, где проходил службу задержанный, прокуратурой была назначена ревизия. В ходе нее было установлено, что на складе части вместо 6 автоматов хранились их макеты.
11 february 2005 г., 16:56
Российским заключенным запретят играть в карты Российским заключенным запретят играть в карты
Депутаты в первом чтении приняли поправки в Уголовно-исправительный кодекс РФ. В соответствии с предложенными изменениями, игра в карты в местах лишения свободы признается злостным нарушением и может повлечь за собой водворение в изолятор.
11 february 2005 г., 15:13
Ежегодно  от передозировки наркотиков погибает более 3,5 тыс. россиян

Ежегодно от передозировки наркотиков погибает более 3,5 тыс. россиян
По неофициальным данным, в стране насчитывается около 4 млн наркоманов, ежегодно от передозировок наркотиков погибает более 3,5 тыс. человек, сказал глава департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН генерал-лейтенант Александр Михайлов.
11 february 2005 г., 14:45
По делу о похищении израильтянина в Петербурге выдвинуто несколько версий

По делу о похищении израильтянина в Петербурге выдвинуто несколько версий
Продолжается расследование обстоятельств похищения гражданина Израиля в Санкт-Петербурге. Как сообщил в пятницу журналистам руководитель Управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин, пока приоритетной версии у следствия нет.
11 february 2005 г., 13:15
Пропал заключенный СИЗО "Матросская тишина", обвиняемый в изнасиловании Пропал заключенный СИЗО "Матросская тишина", обвиняемый в изнасиловании
Сбежал подследственный Икрам Норбутаев, 1981 года рождения, обвиняемый в изнасиловниаи. Информация по факту исчезновения заключенного передана руководству полка конвойной службы милиции ГУВД Москвы. Личный состав СИЗО-1 переведен на усиленный вариант несения службы.
11 february 2005 г., 11:14
Британка  оторвала  яичко любовнику, который отказался от секса

Британка оторвала яичко любовнику, который отказался от секса
24-летняя Аманда Монти пришла в ярость после того, как 37-летний Джеффри Джонс, который решил закончить их длительные интимные отношения, отклонил её приставания. Женщина схватила его за гениталии и оторвала ему левое яичко.
11 february 2005 г., 09:15
В результате бунта в аргентинской тюрьме погибли 9 человек В результате бунта в аргентинской тюрьме погибли 9 человек
Более двух тысяч заключенных подняли бунт в тюрьме Сан Мартин провинции Кордова. В результате бунта погибли восемь человек. Ранения различной степени тяжести получили 20 человек. Заключенные второй день удерживают в заложниках более 60 человек.
11 february 2005 г., 08:52
В Иркутской области пойман каннибал, продававший трупы на рынке В Иркутской области пойман каннибал, продававший трупы на рынке
Как предполагает следствие, задержанный раскопал одну из свежих могил на городском кладбище и извлек тело недавно похороненного человека. Мясо он ел сам, а часть продал на городском рынке.
11 february 2005 г., 07:01
В Санкт-Петербурге зверски зарублен топором преподаватель Горного института В Санкт-Петербурге зверски зарублен топором преподаватель Горного института
В милицию поступила информация о том, что группа молодых людей у дома 87 по 16-ой линии Васильевского острова избивает топорами мужчину. Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили тело преподавателя Горного института Андрея Силантьева.
10 february 2005 г., 18:16
Индийский солдат накачал наркотиками и изнасиловал 12-летнюю девочку Индийский солдат накачал наркотиками и изнасиловал 12-летнюю девочку
Как сообщила полиция, вместе с 29-летним солдатом были арестованы две женщины. Жертва рассказала в полиции, что трое задержанных сначала били ее, потом вкололи сильнодействующее средство, а когда она потеряла сознание, мужчина изнасиловал ее.
10 february 2005 г., 17:44
За похищенного в Петербурге гражданина Израиля требуют выкуп За похищенного в Петербурге гражданина Израиля требуют выкуп
По некоторым данным, 33-летний Борис Сурис возглавляет компанию "Ахлама", являющуюся официальным импортером "Гербалайфа" в России. Офис компании размещается в том месте, откуда и был насильственно увезен бизнесмен.
10 february 2005 г., 16:36