NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пожар на Волгоградском НПЗ потушен - пострадавших нет Пожар на Волгоградском НПЗ потушен - пострадавших нет
"Сигнал о пожаре на Волгоградском НПЗ поступил на пульт оперативного дежурного сегодня в 12:51 мск. Горела установка первичной переработки нефти. Площадь пожара составляла 500 квадратных метров", - уточнили в отделе информации областного управления МЧС.
10 марта 2007 г., 20:19
Сенатор от Кургана готовит законопроект об оплате труда домохозяек Сенатор от Кургана готовит законопроект об оплате труда домохозяек
Государство "должно оплачивать труд домохозяек, поскольку домохозяйка - это тоже профессия", убежден первый зампредседателя комиссии СФ по регламенту Олег Пантелеев. По его словам, Курганская областная дума, которую он представляет в верхней палате, уже готовит такой законопроект.
10 марта 2007 г., 19:22
Космонавт Тюрин сможет на орбите проголосовать  за своего депутата в Мособлдуму Космонавт Тюрин сможет на орбите проголосовать за своего депутата в Мособлдуму
"С технической точки зрения это будет выглядеть так: космонавт по закрытому каналу связи сообщит в Центр управления полетом свое волеизъявление доверенному лицу, а тот заполнит бюллетень и опустит его в специальную избирательную урну", - сказал представитель областной администрации.
10 марта 2007 г., 18:51
Житель Новгорода безуспешно попытался обменять в местном банке 10 тысяч копеек на сто рублей Житель Новгорода безуспешно попытался обменять в местном банке 10 тысяч копеек на сто рублей
Поместив копейки для удобства в два мешочка, новгородец закрепил их на велосипеде и привез в ближайший к его дому банк с просьбой поменять монеты на 100-рублевую банкноту. В банке менять монеты на бумажную денежку отказались.
10 марта 2007 г., 18:32
В Финском заливе с отколовшейся льдины сняты 18 рыбаков В Финском заливе с отколовшейся льдины сняты 18 рыбаков
Спасательная операция в Финском заливе завершена в 15:30 мск. Как сообщили в Региональном поисково- спасательном отряде МЧС, сегодня около 12:00 мск практически одновременно поступили два вызова.
10 марта 2007 г., 16:20
В Волгограде загорелся нефтеперерабатывающий завод В Волгограде загорелся нефтеперерабатывающий завод
По данным представителя регионального МЧС, в тушении пожара, которому присвоен третий уровень сложности, задействованы 12 пожарных расчетов. По предварительным данным, площадь возгорания нефтепродуктов составляет около 400 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило в 12:51 мск.
10 марта 2007 г., 15:53
В Петербурге главу предвыборного штаба "Справедливой России" трижды ударили ножом В Петербурге главу предвыборного штаба "Справедливой России" трижды ударили ножом
Около трех часов ночи, у парадной собственного дома на улице Шкапина на Виктора Быкова напал неизвестный и нанес ему три удара ножом. Деньги и ценные вещи украдены не были. Пострадавший госпитализирован в Мариинскую больницу, врачи оценивают его состояние как тяжелое.
10 марта 2007 г., 14:05
В Финский залив унесло льдину с рыбаками В Финский залив унесло льдину с рыбаками
"Это случилось в Ломоносовском районе Ленинградской области, отрыв льдины произошел около 12 часов по московскому времени. По предварительным данным, на льдине находится около 15 рыбаков", - сказал представитель Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов.
10 марта 2007 г., 13:43
Мэр города Карталы Челябинской области покончил с собой Мэр города Карталы Челябинской области покончил с собой
Как сообщил источник в правительстве области, Александр Рекунов был обнаружен повешенным в собственном гараже. По словам источника, "в настоящее время рассматривается несколько версий причин самоубийства, и они так или иначе связаны с его профессиональной деятельностью".
10 марта 2007 г., 12:58
Виктор Кресс утвержден губернатором Томской области еще на пять лет Виктор Кресс утвержден губернатором Томской области еще на пять лет
Как сообщили в отделе общественных связей законодательного областного органа власти, в голосовании участвовали 36 депутатов. 34 из них проголосовали "за", один - "против", воздержались при голосовании один человек.
10 марта 2007 г., 12:17
В Чечне отдан под суд командир, отправивший солдат на минное поле В Чечне отдан под суд командир, отправивший солдат на минное поле
По его приказу группа военнослужащих была направлена в квадрат, где в соответствии с картой минных полей находились установленные на неизвлекаемость мины. Двое военнослужащих из этой разведгруппы получили ранения различной степени тяжести.
10 марта 2007 г., 11:01
В Ростове-на-Дону из-за болезни пассажира экстренно сел А 330 В Ростове-на-Дону из-за болезни пассажира экстренно сел А 330
"Причиной вынужденной посадки авиалайнера стало плохое самочувствие одного из пассажиров, у которого случился сердечный приступ. Самолет приземлился в 3:50 мск. Бригада "скорой помощи" оказала квалифицированную медицинскую помощь", - сообщили в администрации ростовского аэропорта.
10 марта 2007 г., 10:16
Путин упростил выдачу виз гражданам Европейского союза Путин упростил выдачу виз гражданам Европейского союза
Упрощенный порядок распространяется на членов официальных делегаций; предпринимателей и представителей коммерческих организаций; водителей и членов поездных бригад, осуществляющих международные перевозки; журналистов; деятелей культуры, науки, образования; студентов и школьников; участников международных спортивных мероприятий.
10 марта 2007 г., 09:37
В нескольких регионах России накануне выборов запрещена агитация В нескольких регионах России накануне выборов запрещена агитация
Выборы в регионах будут проводиться в соответствии с последними изменениями в избирательном законодательстве. В частности, речь идет об отмене порога явки избирателей на выборах всех уровней, об ужесточении наказания за экстремистские действия и подкуп избирателей.
10 марта 2007 г., 09:27
На Камчатку обрушился мощный циклон На Камчатку обрушился мощный циклон
Циклон, подошедший к Камчатке из Тихого океана в ночь на 10 марта, самые сильные удары обрушил на областной центр и Елизовский район области. Прошли сильные снегопады и метели. Сейчас, как сообщили в камчатском Гидрометцентре, сила ударов стихии слабеет.
10 марта 2007 г., 09:05