NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Студенты Гнесинки устроили "какофонию протеста" в центре Москвы (ФОТО) Студенты Гнесинки устроили "какофонию протеста" в центре Москвы (ФОТО)
Студенты протестовали против выселения их из общежития. Акция прошла в виде флэш-моба: участники собрались на первом этаже ТЦ "Атриум" и начали одновременно играть на разных музыкальных инструментах. Одновременно сверху на зрителей падали листовки, в которых студенты сообщали, что их буквально выгоняют на улицу.
10 марта 2008 г., 23:02
В Ингушетии обстрелян пост воинской части Минобороны РФ В Ингушетии обстрелян пост воинской части Минобороны РФ
Неизвестные открыли огонь по выносному посту 503 мотострелкового полка 58-й армии в станице Троицкая. "Военнослужащие открыли ответный огонь, в результате нападавшие скрылись", - сообщил в штабе полка, отметив, что пострадавших среди военных нет.
10 марта 2008 г., 22:17
В Москве началась бессрочная акция в поддержку арестованного лидера питерского "Яблока" В Москве началась бессрочная акция в поддержку арестованного лидера питерского "Яблока"
Активисты и сторонники молодежного "Яблока" намерены каждый день устраивать одиночные пикеты у здания Генеральной прокуратуры России. Организаторы акции намерены продолжать одиночное пикетирование до тех пор, "пока власти не прекратят политическое преследование Максима Резника".
10 марта 2008 г., 17:04
La Stampa: НАТО и Кремль разыграют "афганский план" на саммите в Бухаресте La Stampa: НАТО и Кремль разыграют "афганский план" на саммите в Бухаресте
Между Североатлантическим альянсом и Кремлем идут переговоры о транзите через российскую территорию невоенных грузов. НАТО заинтересован в разыгрываемой "афганской карте", и альянсу придется пойти на ряд уступок Кремлю в случае принятия плана.
10 марта 2008 г., 16:15
Медведев проводит выходной в спорткомплексе в подмосковной деревне Парамоново Медведев проводит выходной в спорткомплексе в подмосковной деревне Парамоново
Избранный президентом РФ Дмитрий Медведев приехал в понедельник в деревню Парамоново Дмитровского района Московской области, где состоится церемония открытия нового санно-бобслейного комплекса. Стоимость СК составила 45 млн долларов.
10 марта 2008 г., 15:17
Путин пригласил президента Армении посетить с визитом Россию Путин пригласил президента Армении посетить с визитом Россию
"Сегодня состоялся телефонный разговор Путина и Саркисяна. Президент России тепло поздравил Саркисяна с окончательным утверждением Конституционным судом Армении результатов президентских выборов, на которых тот одержал победу", - сообщила пресс-служба Кремля.
10 марта 2008 г., 15:00
В Новосибирской области на снежном поле "сразятся" танки и джипы В Новосибирской области на снежном поле "сразятся" танки и джипы
Соревнование джипов и танков на проходимость смогут наблюдать 16 марта жители села Большой Оеш Колыванского района. Специально для этого на въезде в село расчищено огромное снежное поле.
10 марта 2008 г., 14:42
Ингушский народ обратился к Путину и его преемнику с просьбой "остановить беспредел чиновничьей клики Зязикова" Ингушский народ обратился к Путину и его преемнику с просьбой "остановить беспредел чиновничьей клики Зязикова"
Делегаты чрезвычайного съезда ингушского народа приняли обращение к президенту России Владимиру Путину и его преемнику Дмитрию Медведеву. Они призвали навести порядок в республике. Делегаты уверены: в администрации процветает произвол, коррупция множится, за всем стоят силовики.
10 марта 2008 г., 13:20
МВД Северной Осетии опровергает: задержанных по делу об убийстве главы УБОП республики нет МВД Северной Осетии опровергает: задержанных по делу об убийстве главы УБОП республики нет
Следователи лишь допрашивают людей, которые могут оказаться причастными к преступлению, с ними проводятся и "иные мероприятия". В связи с убийством Марка Мецаева интересуются теми, кто ранее попал в поле зрения органов из-за "склонности к экстремистской, террористической и иной противоправной деятельности".
10 марта 2008 г., 11:57
Доклад ЕC: Кремль спешит присвоить Арктику. Глобальное потепление может развязать энерговойну Доклад ЕC: Кремль спешит присвоить Арктику. Глобальное потепление может развязать энерговойну
Глобальное потепление, вероятно, приведет к опасному столкновению РФ с Западом из-за огромных минеральных богатств Арктики. В случае таяния ледников откроются новые маршруты, на которые Кремль уже "положил глаз". Европейские правительства получили предупреждение: следует готовиться к эпохе борьбы за энергетические ресурсы.
10 марта 2008 г., 11:48
В московском кафе прогремел небольшой взрыв: его мог устроить уволенный сотрудник В московском кафе прогремел небольшой взрыв: его мог устроить уволенный сотрудник
Инцидент произошел в "Еврокафе" на Измайловском проспекте, точнее, в его подсобной части. Мощность устройства составила до 100 грамм в тротиловом эквиваленте. Пострадала женщина, от госпитализации она отказалась.
10 марта 2008 г., 11:15
Хабаровск в дыму из-за степных пожаров, сгорели десятки дачных домов Хабаровск в дыму из-за степных пожаров, сгорели десятки дачных домов
Возле дач на левом берегу Амура горит сухая трава. В самом городе ощущается сильный запах гари, ухудшилась видимость на дорогах. По оценкам специалистов Хабаровской гидрометеослужбы, она составляет 2 тысячи метров, хорошей считается видимость от 4 тысяч метров.
10 марта 2008 г., 10:20
В Кабардино-Балкарии обстрелян милицейский пост: пострадали два гражданских жителя В Кабардино-Балкарии обстрелян милицейский пост: пострадали два гражданских жителя
Инцидент произошел в пригороде Нальчика поселке Хасанья. Из автоматов обстреляли передвижной милицейский пост. Пострадали двое сотрудников с АЗС, которая находится поблизости.
10 марта 2008 г., 09:53
Путин приехал в "Современник" посмотреть "Горе от ума" Путин приехал в "Современник" посмотреть "Горе от ума"
Для художественного руководителя театра Галины Волчек приезд главы государства стал неожиданностью, она встретила Владимира и Людмилу Путиных у служебного входа и проводила в зал. Зрители, которые уже с нетерпением несколько минут ожидали начала спектакля, увидев президента, встретили его дружными аплодисментами.
9 марта 2008 г., 20:03
Тысяча студентов Гнесинки проведет в центре Москвы концерт протеста Тысяча студентов Гнесинки проведет в центре Москвы концерт протеста
"В целом, мероприятие будет носить очень мирный характер, они просто придут со своими инструментами и будут играть в знак протеста против того, что нас хотят выселить из общежития, поскольку завтра последний день, когда мы можем собрать вещи и уйти оттуда", - сказала активистка студенческого актива Академии Гнесиных.
9 марта 2008 г., 19:42