Накануне в СИЗО "Матросская тишина" Аслан Черкесов, подозреваемый в убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, сочетался браком со своей беременной девушкой Татьяной Татьяна, теперь уже жена Черкесова, а также его сестра Анна оправдывают Аслана: "Он не виноват, на него напали сзади, если б не он, то его. Когда он официально получал травматическое оружие, ему сказали, что убить им нельзя".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне в СИЗО "Матросская тишина" Аслан Черкесов, подозреваемый в убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, сочетался браком со своей беременной девушкой Татьяной
Телекомпания "Звезда"
 
 
 
Татьяна, теперь уже жена Черкесова, а также его сестра Анна оправдывают Аслана: "Он не виноват, на него напали сзади, если б не он, то его. Когда он официально получал травматическое оружие, ему сказали, что убить им нельзя".
Телекомпания "Звезда"
 
 
 
Напомним, что футбольный болельщик Егор Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре Москвы
fratria.ru

Накануне в СИЗО "Матросская тишина" Аслан Черкесов, подозреваемый в убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, сочетался браком со своей беременной девушкой Татьяной, сообщает Life News.

Это было первое свидание за все время нахождения Аслана в СИЗО. В изоляторе дали разрешение на двухчасовую встречу. "Мы обсуждали, как будем дальше жить, - рассказала изданию невеста, - но надеюсь, он скоро будет не в тюрьме, а со мной".

Татьяна, теперь уже жена Черкесова, а также его сестра Анна оправдывают Аслана: "Он не виноват, на него напали сзади, если б не он, то его. Когда он официально получал травматическое оружие, ему сказали, что убить им нельзя". Они подчеркивают, что "Аслан не хотел никого убивать, и он сожалеет, что нападавший погиб". Родные подозреваемого в убийстве надеются, что сурового приговора не будет, так как он "признает вину, раскаивается и заявляет о самообороне".

Напомним, что футбольный болельщик Егор Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре Москвы. Участники драки были задержаны по горячим следам, но вскоре пятерых из шести задержанных отпустили. Возмущенные этим решением болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве, перекрыли Ленинградский проспект. Убийство Свиридова стало поводом и для устроенных 11 декабря 2010-го на Манежной площади в центре Москвы беспорядков.

Расследуя инцидент, следственный комитет России пришел к выводу, что драку спровоцировали кавказцы. Пятеро из них были задержаны повторно. Аслану Черкесову предъявлено обвинение по статье 105 (убийство). Еще четырех задержанных - Хасана Ибрагимова, Наримана Исмаилова, Артура Арсибиева и Акая Акаева - обвиняют по статьям 213 (хулиганство) и 116 (побои). Рамазана Утарбиева, которого искали дольше всех, задержали на днях в Дагестане.

Стоит отметить, что Рамазан Утарбиев стал известен тем, что передал СМИ видеообращение, в котором назвал условия явки с повинной. В ролике он заявил, что кровавую драку в Москве спровоцировали именно болельщики "Спартака", но готов явиться с повинной при условии гарантий объективного расследования дела. По словам Утарбиева, первоначально милиционеры отпустили всех фигурантов дела, кроме убийцы, поскольку не гарантировали в отделении их безопасности, но затем изменили решение под давлением националистов.

Кроме того, по данным СМИ, Утарбиева задержали не на квартире, как сообщают правоохранительыне органы, а на выходе из ночного клуба в Махачкале. Молодой человек вел разгульный образ жизни, ни от кого особенно не скрываясь, отмечает издание. Находясь в розыске, он повсюду разъезжал на своей белой "Ладе Приоре", тюнингованной по кавказскому обычаю.