За минувшие сутки в Новгородской области сгорели 12 домов
 
 
 
За минувшие сутки в Новгородской области сгорели 12 домов
Архив NTVRU.com

За минувшие сутки в Новгородской области зафиксировано более 40 пожаров, полностью сгорели 12 жилых домов, погибли 4 человека. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в Управлении государственной противопожарной службы Новгородской области. Наиболее трагичный по своим последствиям пожар произошел в пятницу в 0:41 в дачном поселке Нерцы на территории Валдайского района. Здесь во время пожара в одном из частных домов погибли двое местных жителей: 50-летний Александр Чебордак и 49-летняя Татьяна Смелова.

В 6:35 в сгоревшем жилом доме в поселке Парфино оперативниками были обнаружены останки 48-летнего парфинца Николая Рыбакова. Кроме этого, в четверг вечером во время пожара в частном доме в Великом Новгороде погибла 80-летняя Нина Филиппова.

Самый большой материальный ущерб принес пожар в населенном пункте Тетерино Пестовского района, где полностью сгорели 5 крестьянских подворий.

Как отметили в УГПС, причиной большинства пожаров, зафиксированных в Новгородской области за минувшие сутки, стало неосторожное обращение с огнем.