NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Новгородская область // Инцидент // Пожар

При пожаре в Новгородской области погибли шесть человек, включая детей
В СК сообщают, что в результате пожара в доме в деревне Большое Боротно Окуловского района погибла семья из пяти человек и их сосед. По другим данным, все погибшие были родственниками. В башкирском Баймаке на месте сгоревшего бревенчатого дома спасатели нашли тела трех женщин и мужчины.
пятница, 04 января 2019 г. ::В России
Под Великим Новгородом сгорел жилой дом, погибли пять человек
Пожар произошел в поселке Волотово. Дом тушили более двух часов. На пожарище оперативники обнаружили останки пяти человек. Среди жертв один ребенок. Причина возгорания устанавливается.
воскресенье, 08 апреля 2018 г. ::В России
В Новгородской области тушение тлеющей "огромной горы" отходов растянулось на неделю
"К настоящему моменту потушить огонь не удается. Это - огромная гора. Возле очага возгорания постоянно работают две автоцистерны и личный состав", - рассказал представитель спасательного ведомства. Он отметил, что звонок с сообщением об инциденте поступил 17 ноября.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В России
Санитарку, погибшую при пожаре в "Оксочах", представили к награде
Юлия Ануфриева погибла, спасая из огня пациентов интерната. Новгородское облправительство подготовило ходатайство о представлении женщины к Ордену Мужества. Документы направлены в полпредство президента в СЗФО. Семье погибшей также передадут миллион рублей, а дочь переведут на бесплатное отделение вуза.
четверг, 26 сентября 2013 г. ::В России
Санитарку, погибшую при спасении пациентов психбольницы, наградят посмертно орденом, а ее семье выделят миллион
Новгородский губернатор Сергей Митин принял решение предоставить четверым детям и мужу Юлии Ануфриевой финансовую помощь из бюджета региона после того, как посетил семью в выходные. Он также пообещал представить санитарку, ценой своей жизни спасшую из огня пациентов психлечебницы, к ордену Мужества.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
В Новгородской области объявили день траура по погибшим в психоневрологическом интернате
Понедельник, 16 сентября, станет днем памяти по погибшим в сгоревшем интернате "Оксочи". На момент пожара в интернате находились около 60 человек, 23 были спасены санитаркой, которая затем погибла. СМИ считают, поджог мог устроить один из пациентов.
суббота, 14 сентября 2013 г. ::В России
Бастрыкин взял под контроль расследование пожара в новгородском психдиспансере, унесшего жизни 35 человек
Глава СК внимательно осмотрел место происшествия и оценил работу спасателей. Губернатор Новгородской области, также работающий на месте трагедии, сообщил, что в регионе скорее всего объявят траур. Семьям погибших окажут матпомощь, но пока только два человека позвонили, чтобы узнать судьбу своих родственников.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
На месте пожара в психиатрическом интернате Новгородской области найдены 30 тел, судьба 7 пациентов неизвестна
Дело возбуждено по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Халатность". Виновным может грозить реальный срок, однако подозреваемых пока нет. В настоящее время в интернате проходят обыски, изымается документация. Предварительной причиной ЧП названы действия одного из пациентов.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
В Новгородской области сгорел психоневрологический интернат: есть погибшие и пропавшие без вести
Виновником ЧП, по предварительным данным, является пациент "с потерей личности". Возгорание произошло в одноэтажном здании интерната "Оксочи", расположенном в деревне Лука Маловишерского района. Площадь пожара составила 670 кв. м. К настоящему времени он локализован. Из помещения эвакуировали 23 человека.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
При пожаре в жилом доме в Новгородской области погибла женщина - спасены семь человек
Работникам МЧС удалось своевременно вывести из зоны задымления семерых жильцов. Были ли среди них дети и женщины, а также то, потребовалась ли спасенным медпомощь, источник уточнить не смог. Очаг загорания находился в квартире на втором этаже. Площадь пожара составляла около 15 квадратных метров.
воскресенье, 04 октября 2009 г. ::В России
В окуловской больнице остаются семь пострадавших на пожаре в жилом доме
Медики дают благоприятные прогнозы на их лечение. В пятницу вечером на развалинах сгоревшего дома были обнаружены останки 82-летней женщины. В воскресенье утром в Окуловской больнице скончался 37-летний пострадавший, получивший ожоги 100% кожи.
воскресенье, 11 ноября 2007 г. ::В России
Причина пожара в поезде "Петербург-Адлер" - поджог
Пожар возник под действием источника открытого огня, считают эксперты. Версия о коротком замыкании в электросети не подтвердилась. Таким образом, поезд пострадал в результате случайного или умышленного поджога.
четверг, 25 октября 2007 г. ::В России
Причиной пожара в поезде Петербург-Адлер могло стать короткое замыкание
Окончательные выводы о причинах возгорания в поезде будут известны после проведения соответствующих экспертиз. Информация о загорании двух вагонов в пассажирском поезде N 245 сообщением Санкт-Петербург - Адлер поступила сотрудникам оперативных служб накануне около 23:07 мск.
воскресенье, 21 октября 2007 г. ::В России
В поезде Петербург-Адлер произошел пожар - жертв нет, сгорело имущество
Инцидент произошел сегодня ночью. По данным замначальника Управления информации МЧС России Виктора Бельцова, возгорание в поезде номер 245, следовавшего в Адлер из Санкт-Петербурга произошло, когда состав был в районе населенного пункта Торбино Новгородской области на мосту через реку Мста.
воскресенье, 21 октября 2007 г. ::В России
При пожаре в одном из домов Новгорода погибли два человека
Горела одна из квартир. Огонь распространился на площади около 40 квадратных метров. На тушение огня потребовалось около трех часов. В одной из комнат после ликвидации пожара обнаружили тела двух мужчин. Опознать их пока не удалось.
воскресенье, 14 января 2007 г. ::В России
В Новгородской области сгорела школа-интернат
В связи с тем, что школа-интернат расположена в 20 км от ближайшей пожарной части, а в области снежные заносы, пожарные прибыли к месту возгорания, когда здание было уже практически полностью охвачено огнем. В настоящее время здание школы продолжает гореть.
пятница, 06 января 2006 г. ::В России
В Великом Новгороде произошел пожар в агентстве недвижимости. Погибла женщина
В сильно задымленном помещении были обнаружены четыре женщины, предположительно - из числа сотрудниц агентства. Одна из них погибла. Трое с серьезным отравлением угарным газом с места происшествия были доставлены в Новгородскую клиническую больницу.
понедельник, 21 марта 2005 г. ::В России
Житель Новгородской области сжег свой дом и сам сгорел в нем
На развалинах здания оперативниками были обнаружены останки 35-летнего владельца дома. По словам очевидцев ЧП, владелец дома по пока не установленным мотивам сам поджег его и сгорел вместе с ним.
суббота, 19 марта 2005 г. ::В России
В Новгородской области сгорела поликлиника
В результате возгорания медицинское учреждение было полностью уничтожено. По предварительным данным, в сгоревшей сельской поликлинике не было людей. В качестве возможной причины возникновения пожара оперативники рассматривают версию о поджоге.
пятница, 22 октября 2004 г. ::В России
В Новгородской области при пожаре в частном доме погибли два человека
При тушении пожара была спасена 43-летняя женщина. Двух человек, 66-летнюю женщину и 46-летнего мужчину, спасти не удалось. Пожарные два часа не могли справиться с огнем.
суббота, 07 августа 2004 г. ::В России