NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Второе за сутки ДТП с маршрутным такси - вновь есть жертвы Второе за сутки ДТП с маршрутным такси - вновь есть жертвы
Около 19:00 мск на Нагатинской набережной под Нагатинским мостом столкнулись маршрутное такси "Газель" и легковой автомобиль. Ранее Щелковском шоссе в 6 км от МКАД перевернулся "Газель".
10 мая 2003 г., 20:40
Владимир Путин позвонил Гейдару Алиеву и поздравил его с 80-летием Владимир Путин позвонил Гейдару Алиеву и поздравил его с 80-летием
В ходе беседы Путин также поздравил Алиева с награждением его орденом святого апостола Андрея Первозванного. Алиев тепло поблагодарил за поздравление и проявленное внимание.
10 мая 2003 г., 19:41
Россия и Франция выступили за отмену санкций против Ирака, но с учетом решений СБ ООН Россия и Франция выступили за отмену санкций против Ирака, но с учетом решений СБ ООН
Об этом заявили в субботу на встрече с Москве замминистра иностранных дел России Юрий Федотов и посол Франции в России Клод Бланшмезон. Стороны подчеркнули важность обеспечения весомого участия ООН в процессе послевоенного восстановления в Ираке.
10 мая 2003 г., 19:07
В Подмосковье перевернулось маршрутное такси. Один человек погиб, пятеро пострадали В Подмосковье перевернулось маршрутное такси. Один человек погиб, пятеро пострадали
ДТП произошло на Щелковском шоссе. Источники в ГУВД столицы сообщили, что сигнал о ДТП поступил на пульт дежурного по городу "02" около 17:00 мск.
10 мая 2003 г., 18:31
Власти Москвы подготовили все для борьбы с атипичной пневмонией Власти Москвы подготовили все для борьбы с атипичной пневмонией
"В Москве есть хорошая медицинская база, оснащенные всем необходимым корпуса в больницах; имеется неприкосновенный запас медикаментов и дезинфицирующих средств; сформированы специальные бригады", - сообщила зампредседателя правительства Москвы.
10 мая 2003 г., 18:09
В ближайшие три дня 
в Москве и области сохранится теплая погода В ближайшие три дня в Москве и области сохранится теплая погода
В ночь на воскресенье, 11 мая, в столице ожидается 9 градусов тепла, по области - 7-8. Днем в Москве температура составит 21 градус, по области - плюс 19-21, местами дожди.
10 мая 2003 г., 17:03
В  горах  на  юге  Чечни обнаружен бункер, где заседали Басаев и Масхадов В горах на юге Чечни обнаружен бункер, где заседали Басаев и Масхадов
В бункере, оборудованным на глубине более 12 метров под землей, были обнаружены боеприпасы, взрывчатые вещества, а также большое количество продовольствия и медикаментов, заготовленных боевиками.
10 мая 2003 г., 16:47
На Волге открыта пассажирская навигация На Волге открыта пассажирская навигация
Для Волжского пароходства эта навигация юбилейная: в этом году компании исполняется 160 лет. В день открытия навигации состоялась и презентация здания речного вокзала, реконструкция которого проводилась в течение двух лет.
10 мая 2003 г., 16:24
В Грозном открыт мемориальный 
комплекс Героям Советского Союза и России В Грозном открыт мемориальный комплекс Героям Советского Союза и России
В церемонии открытия приняли участие специально приглашенные по этому случаю ветераны Великой Отечественной войны, а также представители руководства республики и силовых структур.
10 мая 2003 г., 15:10
Владимир  Путин выступит с посланием Федеральному Собранию 16 мая Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию 16 мая
В этом году президент запоздал с посланием, что отмечали многие политические аналитики. Эксперты связывают месячную задержку, главным образом, с войной в Ираке и с необходимостью отразить новую внешнеполитическую реальность в документе.
10 мая 2003 г., 14:13
МИД РФ: американская резолюция по Ираку "требует серьезной работы" МИД РФ: американская резолюция по Ираку "требует серьезной работы"
Как сообщил замглавы МИДа, российская сторона изучает этот проект."В нем есть позитивные стороны, но целый ряд положений сформулирован недостаточно четко, требует серьезной работы и прояснения", - сказал Юрий Федотов.
10 мая 2003 г., 12:34
Три горняка погибли в шахте в городе Киселевске Кемеровской области Три горняка погибли в шахте в городе Киселевске Кемеровской области
Предположительной причиной чрезвычайного происшествия является самопроизвольное проседание кровли шахты с последующими вспышкой метана и выделением окиси углерода. На месте аварии сейчас работают 4 бригады спасателей.
10 мая 2003 г., 12:12
Полмиллиона человек посетили 9 мая Поклонную гору в Москве
Полмиллиона человек посетили 9 мая Поклонную гору в Москве
Кроме того, что около 60 тысяч человек вышли 9 мая на центральные улицы столицы посмотреть праздничный салют. После народных гуляний коммунальные службы города вывезли из центра Москвы 91 тонну мусора.
10 мая 2003 г., 11:37
На Ставрополье при пожаре погибла семья из пяти человек На Ставрополье при пожаре погибла семья из пяти человек
Жертвами огня стали муж с женой и трое их малолетних детей. По свидетельству соседей, накануне в доме допоздна продолжалось праздничное застолье. Здание сгорело дотла, поэтому установить причины возгорания пока крайне затруднительно.
10 мая 2003 г., 10:43
В Кармадонском ущелье продолжится подготовка к спуску водолазов в тоннель В Кармадонском ущелье продолжится подготовка к спуску водолазов в тоннель
Специалисты не скрывают, что спуск на такую глубину, в подвижную смешанную массу земли, камней и интенсивно тающего льда, достаточно опасен. До спуска водолазов спасатели визуально обследуют тоннель с помощью робота.
10 мая 2003 г., 10:04
В Чечне найдены 11 захоронений, где были погребены около 110 российских солдат В Чечне найдены 11 захоронений, где были погребены около 110 российских солдат
Такие данные сообщил заместитель генпрокурора РФ Сергей Фридинский. "Имеются сведения о подобных захоронениях в Гудермесском, Грозненском, Урус-Мартановском, Шалинском, Шатойском, Наурском районах республики", - добавил он.
10 мая 2003 г., 09:48
В Благовещенске снят карантин в отеле, где мог быть вирус атипичной пневмонии В Благовещенске снят карантин в отеле, где мог быть вирус атипичной пневмонии
Ранее из гостиницы "Заря" был госпитализирован больной с подозрением на атипичную пневмонию. Среди проживающих в гостинице российских и китайских граждан не выявлено других заболевших.
10 мая 2003 г., 09:32