В столичном регионе в четверг ожидается теплая погода. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 15-17 градусов тепла, в Подмосковье - от 11 до 17 градусов Прогнозируется переменная облачность, кратковременные дожди и умеренный западный ветер - 4-9 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном регионе в четверг ожидается теплая погода. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 15-17 градусов тепла, в Подмосковье - от 11 до 17 градусов
RTV International
 
 
 
Прогнозируется переменная облачность, кратковременные дожди и умеренный западный ветер - 4-9 метров в секунду
Архив NEWSru.com
 
 
 
В столичном регионе относительно тепло, содержание кислорода в воздухе оптимальное. Такие условия, в целом, будут вполне комфортными для большинства жителей региона
Архив NEWSru.com

В столичном регионе в четверг ожидается теплая погода. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 15-17 градусов тепла, в Подмосковье - от 11 до 17 градусов. Прогнозируется переменная облачность, кратковременные дожди и умеренный западный ветер - 4-9 метров в секунду.

По словам синоптиков, cамым холодным за всю историю метеонаблюдений день 10 мая был в 1891 году, когда в столице похолодало до 3,8 градуса мороза, а самым теплым - в 1996 году, когда московские термометры показали 29,4 градуса тепла.

Атмосферное давление ожидается существенно пониженным - 735 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в первой половине дня на слабовозмущенном фоне возможны отдельные периоды повышенной геомагнитной активности, затем геомагнитная обстановка станет преимущественно спокойной, передает ИТАР-ТАСС.

В столичном регионе относительно тепло, содержание кислорода в воздухе оптимальное. Такие условия, в целом, будут вполне комфортными для большинства жителей региона. Однако пониженный фон атмосферного давления может отразиться на самочувствии метеозависимых людей, в частности, страдающих вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям.

В то же время, повышенная влажность воздуха способна вызвать обострение заболеваний опорно-двигательного аппарата, предупреждают специалисты.