NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Неизвестный сообщил в полицию о бомбе в поезде "Москва - Новороссийск", поезд остановили и проверяют Неизвестный сообщил в полицию о бомбе в поезде "Москва - Новороссийск", поезд остановили и проверяют
Поезд, отправившийся с Павелецкого вокзала в 21:04, был остановлен в 22:00 на станции "Домодедово". В полиции полагают, что речь может идти о хулиганстве одного из пассажиров, опоздавшего на поезд.
10 мая 2013 г., 23:19
Житель Смоленской области застрелил двух соседей из-за дыма с их участка и сбежал Житель Смоленской области застрелил двух соседей из-за дыма с их участка и сбежал
25-летнего мужчина бросился с ружьем на жильцов соседнего дома, когда те сажали картошку. Погибли мать с сыном. Совершив преступление, мужчина скрылся в лесу. По поимке преступнике проводится спецоперация. Все выезды и въезды в Дорогобужский район перекрыты.
10 мая 2013 г., 21:14
В Белой Калитве завершилась "жидкая" фаза 
откачки пропана из уцелевшей цистерны, вывоз опасных бочек задерживается В Белой Калитве завершилась "жидкая" фаза откачки пропана из уцелевшей цистерны, вывоз опасных бочек задерживается
Сотрудники "Ростовоблгаза" столкнулись с препятствиями в процессе перекачки пропана в подготовленные емкости. Полностью эту опасную операцию планируется завершить только к утру. На станции остается около 200 литровых бочек с химически-опасной жидкостью.
10 мая 2013 г., 20:31
"Лазерные террористы" ослепили экипаж Boeing-737 при посадке в Екатеринбурге "Лазерные террористы" ослепили экипаж Boeing-737 при посадке в Екатеринбурге
Пилоты самолета, следовавшего рейсом "Минеральные Воды - Екатеринбург - Норильск", подверглись лазерной атаке на расстоянии 10 километров от ВПП. Несмотря на слепящий зеленый свет, экипажу удалось благополучно посадить борт с 69 пассажирами. Полиция разыскивает хулиганов.
10 мая 2013 г., 18:03
В Саратове до смерти избили прохожего из-за его собаки В Саратове до смерти избили прохожего из-за его собаки
По данным следствия, причиной конфликта между двумя молодыми людьми и владельцем собаки стал его питомец. Приятелям не понравилось, что собака к ним подбежала, в результате чего они избили 31-летнего мужчину ногами и руками. Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело.
10 мая 2013 г., 16:21
Из реабилитационного центра "Город без наркотиков" вызволен "пленник" - свердловский рэпер Из реабилитационного центра "Город без наркотиков" вызволен "пленник" - свердловский рэпер
Как заявили в полиции, молодого человека поместили в центр родители, которые посчитали, что он наркоман. Гражданская жена музыканта и его друг не согласились с этим и обратились к правоохранителям.
10 мая 2013 г., 15:55
Более 20 тысяч жителей Алтая остались без света из-за ураганного ветра Более 20 тысяч жителей Алтая остались без света из-за ураганного ветра
В результате непогоды произошли множественные обрывы линий электропередач в 13 районах края - без света остались 72 населенных пункта, в том числе больницы, детсады и интернаты. На места ЧП выехали 25 бригад энергетиков. Ранее в регионе было объявлено штормовое предупреждение.
10 мая 2013 г., 14:51
Британский премьер внепланово приехал к Путину в Сочи обсудить сирийский вопрос Британский премьер внепланово приехал к Путину в Сочи обсудить сирийский вопрос
О своем визите Дэвид Кэмерон публично объявил только в среду. В начале недели в Москве с той же целью побывал госсекретарь США Джон Керри. Отметив, что американскому гостю пришлось ждать в кремлевской приемной три часа, британская газета припомнила, как Путин "устрашал" лабрадором Кони Ангелу Меркель.
10 мая 2013 г., 14:42
Взрыв в московском автобусе вылился в уголовное дело. Все 50 автобусов на газе снимают с маршрутов Взрыв в московском автобусе вылился в уголовное дело. Все 50 автобусов на газе снимают с маршрутов
Расследование будет проводиться по двум статьям: халатность и неисполнение требований по обеспечению безопасности. Жизни пострадавших, в том числе восьмилетней девочки, ничто не угрожает, хотя они остаются в больницах. Использование автобусов на газе в столице приостановлено на время расследования.
10 мая 2013 г., 13:57
В Центральную Россию грядет июльская жара В Центральную Россию грядет июльская жара
В ближайшщие дни среднесуточная температура воздуха в Москве будет на 5-7 градусов выше нормы: до плюс 28 ожидается в столице в предстоящие выходные. По средним многолетним показателям метеорологическое лето обычно приходит в регион почти на три недели позже.
10 мая 2013 г., 13:39
При пожаре в Переделкино погиб известный литературовед Олег Михаилов. Сгорели все его бесценные архивы При пожаре в Переделкино погиб известный литературовед Олег Михаилов. Сгорели все его бесценные архивы
Огонь вспыхнул в ночь на 9 мая. Когда приехали пожарные, спасать было уже некого и нечего, все выгорело дотла. Дача Михайлова соседствовала с домом, где жили родственники писателя Анатолия Рыбакова, и который также сгорел полгода назад.
10 мая 2013 г., 12:00
Пьяная студентка осталась в живых, упав с восьмого этажа Пьяная студентка осталась в живых, упав с восьмого этажа
16-летняя учащаяся одного из московских колледжей, прыгнула из окна после ссоры с матерью. Пострадавшая госпитализирована в реанимацию с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, тупой травмой живота и переломом таза.
10 мая 2013 г., 10:35
Скончался зампред подмосковного правительства
Скончался зампред подмосковного правительства
Анатолий Насонов был назначен на эту должность в мае 2012 года. Ему было 59 лет. Причиной смерти в пресс-службе назвали сердечный приступ.
10 мая 2013 г., 10:25
Число пострадавших в Белой Калитве в результате схода цистерн превысило 50 человек. Началась откачка пропана
Число пострадавших в Белой Калитве в результате схода цистерн превысило 50 человек. Началась откачка пропана
В течение минувшей ночи со станции было убрано 92 тонны смеси, состоявшей из земли и горюче-смазочных материалов. Около 400 жильцов из трех трехэтажных домов, прилегающих к району станции, будут отселены на время перемещения сошедших с рельс цистерн.
10 мая 2013 г., 09:53
В Дагестане полицейские застрелили  подозреваемого в убийстве федерального судьи
В Дагестане полицейские застрелили подозреваемого в убийстве федерального судьи
В ночь на пятницу четверо мужчин захватили легковой автомобиль "Лада Приора" в городе Избербаш, водителя уложили в багажник и попытались скрыться. На требования сотрудников полиции остановится, они не отреагировали. Полицейские открыли огонь по автомашине.
10 мая 2013 г., 08:31