В Башкирии в колонии строгого режима ИК-2 в городе Салават произошел бунт: заключенные требовали смягчения режима Участники акции требуют ослабления режимных требований
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Башкирии в колонии строгого режима ИК-2 в городе Салават произошел бунт: заключенные требовали смягчения режима
Russian Look
 
 
 
Участники акции требуют ослабления режимных требований
Russian Look
 
 
 
По данным пресс-службы УФСИН, зачинщиком акции неповиновения стал 30-летний житель Ставропольского края, осужденный на 18 лет за кражу, разбой, бандитизм, хищение боеприпасов и незаконное хранение наркотиков
Russian Look

В Башкирии в колонии строгого режима ИК-2 в городе Салават произошел бунт: заключенные требовали смягчения режима. Пострадали 12 заключенных, как подчеркивает администрация - "от рук сокамерников". LifeNews сообщает, что волнения прекратились после приезда в колонию прокурора республики Андрея Назарова.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН Башкирии сообщает: "Более 100 осужденных отказались выполнять законные требования администрации. 12 осужденных забаррикадировались на крыше одного из отрядов. Участники акции требуют ослабления режимных требований. Протестующие нанесли побои 11 осужденным, шесть из них госпитализировано в медицинскую часть учреждения". По данным LifeNews, госпитализировали 12 человек.

Беспорядки произошли в исправительной колонии строгого режима ИК-2, где содержаться осужденные, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, впервые отбывающие наказание в местах лишения свободы. Всего в колонии отбывает наказание более 1200 человек.

По данным пресс-службы УФСИН, зачинщиком акции неповиновения стал 30-летний житель Ставропольского края, осужденный на 18 лет за кражу, разбой, бандитизм, хищение боеприпасов и незаконное хранение наркотиков.

"Проводим профилактические беседы, выясняется мотивация, причины, толкнувшие на этот факт. На месте работает начальник территориального органа, прокурор республики Башкортостан", - сказал ТАСС начальник пресс-службы УФСИН Ильшат Бикбулатов.