Сокращение группировки федеральных войск в Чечне приостановлено, сообщил замглавы МВД России, главком внутренних войск генерал армии Вячеслав Тихомиров На постоянной основе в республике будут действовать 46-я бригада внутренних войск МВД и 42-я дивизия Минобороны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сокращение группировки федеральных войск в Чечне приостановлено, сообщил замглавы МВД России, главком внутренних войск генерал армии Вячеслав Тихомиров
Архив NEWSru.com
 
 
 
На постоянной основе в республике будут действовать 46-я бригада внутренних войск МВД и 42-я дивизия Минобороны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Внутренние войска в Чечне меняют тактику и делают акцент на адресных спецоперациях, прежде всего, по поиску главарей боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В этом году потери внутренних войск в Чечне на 25% ниже, чем в 2001 году", - сообщил Вячеслав Тихомиров
Архив NEWSru.com
 
 
 
В воскресенье глава МВД РФ Борис Грызлов подписал указ о создании МВД Чечни
Архив NEWSru.com

Сокращение группировки федеральных войск в Чечне приостановлено. Об этом сообщил замглавы МВД России, главком внутренних войск генерал армии Вячеслав Тихомиров, передает "Интерфакс".

По его словам, возможность вывода войск из Чечни появится только после стабилизации обстановки в республике. На постоянной основе в республике будут действовать 46-я бригада внутренних войск МВД и 42-я дивизия Минобороны.

Командующий Северо-Кавказским округом внутренних войск Михаил Лабунец, в свою очередь, заявил, что внутренние войска в Чечне меняют тактику и делают акцент на адресных спецоперациях, прежде всего, по поиску главарей боевиков.

Эти изменения, по его словам, позволили снизить потери и повысить результаты проведения спецопераций. "В этом году потери внутренних войск в Чечне на 25% ниже, чем в 2001 году, а результаты выполнения боевых задач увеличились в три раза", - сообщил Вячеслав Тихомиров.

Он отметил, что в будущем внутренние войска могут быть преобразованы в национальную гвардию. "Сейчас необходимость в этом очевидна, но вопрос находится в проработке", - сказал Тихомиров. По его словам, к вопросу о создании национальной гвардии "можно будет вернуться после 2005 года".

В воскресенье глава МВД РФ Борис Грызлов подписал указ о создании МВД Чечни. Об этом на встрече с чеченскими общественными и религиозными деятелями сообщил президент РФ Владимир Путин. По его словам, новое министерство возьмет на себя "основную тяжесть борьбы с бандитами", передает РИА "Новости".

Президент отметил, что армия должна находиться на местах своей постоянной дислокации и быть готовой "к возможному отражению агрессии извне". "Это в значительной степени будет зависеть от работы МВД Чечни", - сказал президент.