Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов, известный своей радикальной позицией по отношению к представителям секс-меньшинств, подвергся нападению Молодой человек с матерной бранью бросился на парламентария, подходившего к ЗакСу на Исаакиевской площади
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов, известный своей радикальной позицией по отношению к представителям секс-меньшинств, подвергся нападению
Global Look Press
 
 
 
Молодой человек с матерной бранью бросился на парламентария, подходившего к ЗакСу на Исаакиевской площади
Russian Look
 
 
 
В полиции рассказали, что в отношении доставленного студента был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 ("мелкое хулиганство") КоАП
Global Look Press

Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов, известный своей радикальной позицией по отношению к представителям секс-меньшинств, подвергся нападению. Как сообщает "Фонтанка.ру", молодой человек с матерной бранью бросился на парламентария, подходившего к ЗакСу на Исаакиевской площади.

Как сообщили очевидцы, нападавший снял куртку и произнес: "Сейчас я вас буду лишать здоровья". После чего обхватил Милонова за шею. По словам депутата, он не получил каких-либо серьезных травм, а его помощники нейтрализовали нападавшего.

"Да, молодой человек попытался произвести определенные действия в мою сторону, но гибкое тело было перехвачено стальною рукой", - сказал он, добавив, что всерьез угрозу он не воспринимал.

"Нас было трое мужиков не щуплой комплекции, а он худенький. Могли и по лбу ему дать, но это было бы неправильно. Мне кажется, его душевное состояние не в полном порядке", - добавил он. "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" сообщает, что нападавшему - 20 лет, он является студентом.

Милонов заявил, что незнакомец пытался вызвать его на поединок, ругал депутатов - причем не только коллег по "Единой России", но и тех, кто принадлежит к другим партиям. "Этот человек был замечен за несколько дней до этого около Законодательного собрания. Он кого-то ждал, нервно стрелял у прохожих сигареты и вел себя крайне, крайне сложно и неоднозначно, я бы сказал. Ему нужно не столько наказание, сколько помощь медиков, иначе он может принести вред другим людям", - предположил Милонов.

В полиции рассказали, что в отношении доставленного студента был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 ("Мелкое хулиганство") КоАП.