NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Уничтоживший петербургскую "Ленту" пожар мог произойти из-за разлива масла Уничтоживший петербургскую "Ленту" пожар мог произойти из-за разлива масла
Причиной пожара, по предварительным данным, стала разлившаяся горючая жидкость. По одной из версий, работники магазина случайно уронили емкость с такой жидкостью с высоты, и она загорелась. Искру могла создать задевшая что-то грузовая машина. Очевидцы говорили, что пожар начался с отдела, где жарят гриль.
10 ноября 2018 г., 18:24
На Кубани уволили врача, которая отказалась выписать пациентке инсулин со словами "Хоть ты сдохни", но к больной тоже возникли вопросы (ВИДЕО) На Кубани уволили врача, которая отказалась выписать пациентке инсулин со словами "Хоть ты сдохни", но к больной тоже возникли вопросы (ВИДЕО)
Девушка пришла к врачу без записи, объяснив, что пропустила прошлый прием из-за отъезда, и сказала, что у нее закончился инсулин. Врач отказалась помочь и швырнула ее медкарту на пол. Пациентка сняла видео, которое вызвало резонанс, но и получилось неоднозначным.
10 ноября 2018 г., 17:11
"Коммерсант": силовики разыскивают в Москве "с десяток" подельников архангельского подрывника "Коммерсант": силовики разыскивают в Москве "с десяток" подельников архангельского подрывника
По данным газеты, "неустановленные лица" численностью до 10 человек могли входить в организованную группу анархистов, которые могли быть замешаны в подготовке терактов и незаконном обороте взрывчатки.
10 ноября 2018 г., 15:37
В Москве нашли мертвым пропавшего перед праздниками и.о. главы округа Щукино В Москве нашли мертвым пропавшего перед праздниками и.о. главы округа Щукино
Сергей Середин вечером 2 ноября встречался с друзьями в центре Москвы. В последний раз его видели рано утром 3 ноября. В поисках участвовали волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Высказывались криминальные версии исчезновения, так как Середин выступал против застройки вблизи Курчатовского института.
10 ноября 2018 г., 13:22
У керченского убийцы Рослякова не было сообщников, заключили в СК У керченского убийцы Рослякова не было сообщников, заключили в СК
Главе ведомства Александру Бастрыкину доложили, что следствие детально установило путь Владислава Рослякова в день взрыва и расстрела в колледже. На основании доказательств и свидетельств, зафиксировавших все его шаги, в СК пришли к выводу, что Росляков действовал в одиночку.
10 ноября 2018 г., 12:19
В Петербурге сгорел гипермаркет "Лента", полностью обрушилась крыша (ФОТО, ВИДЕО) В Петербурге сгорел гипермаркет "Лента", полностью обрушилась крыша (ФОТО, ВИДЕО)
Площадь пожара, которому присвоен третий номер сложности, составила 4800 квадратных метров, кровля обрушилась на площади 3200 кв. м. Обошлось без жертв. Причиной ЧП могла стать неисправность электротехники. По словам некоторых очевидцев, пожар начался с пекарни.
10 ноября 2018 г., 10:52
В Москве вынесен приговор похитителям барокамеры, использовавшейся для тренировки Гагарина и других космонавтов В Москве вынесен приговор похитителям барокамеры, использовавшейся для тренировки Гагарина и других космонавтов
Радмир Калимуллин и Владимир Аниникин были арестованы в апреле 2018 года. Они с помощью подъемного крана похитили принадлежащую Мемориальному музею космонавтики барокамеру СБК-48 с охраняемой стоянки, где ее оставил мастер-ремонтник, а затем сдали в пункт приема металла. Вес такой барокамеры - 4,5 тонны.
9 ноября 2018 г., 21:29
Минкомсвязи подтвердило, что совместно со ФСИН готовится к ограничению связи в исправительных учреждениях Минкомсвязи подтвердило, что совместно со ФСИН готовится к ограничению связи в исправительных учреждениях
Речь идет о внесении изменений в законодательство, которое планируется провести в 2019 году. За полгода сотрудники колоний изъяли около 10 тысяч сотовых телефонов при попытке передачи их заключенным, сообщили накануне во ФСИН.
9 ноября 2018 г., 19:06
На полигоне под Самарой взорвался боеприпас: ранены 4 человека На полигоне под Самарой взорвался боеприпас: ранены 4 человека
При погрузке малокалиберных боеприпасов, собранных после ЧП в 2013 году, сработал один 23-миллиметровый снаряд. "Это самый малый калибр, назвать это взрывом в привычном понимании сложно", - успокоили сотрудники Минпромторга, которому принадлежит полигон. 5 лет назад ЧП на этом полигоне привело к панике и эвакуации.
9 ноября 2018 г., 18:54
Житель Благовещенска рассказал, как занимался "благотворительностью", расходуя по 100 тыс. рублей ежемесячно на продукты для Цеповяза Житель Благовещенска рассказал, как занимался "благотворительностью", расходуя по 100 тыс. рублей ежемесячно на продукты для Цеповяза
"Плохого я ничего не делал, помогал человеку. Мне написали список, какие продукты нужны, я купил, отвез, все сделал через передачу, мне заплатили за это деньги и все. Меня больше ничего не интересовало", - пояснил "снабженец" Цеповяза. Со слов мужчины, свободного доступа в колонию у него не было, хотя на снимке рядом с Цеповязом оказался именно он.
9 ноября 2018 г., 17:21
СК за месяц даже не опросил похищенного и избитого в Ингушетии сотрудника Amnesty International СК за месяц даже не опросил похищенного и избитого в Ингушетии сотрудника Amnesty International
"СК не сделал ничего кроме того, что отфутболил это дело на нижний уровень, куда мы как раз просили его не передавать", - отметил Олег Козловский, пострадавший во время визита в Ингушетию в разгар протестных акций против соглашения о границе с Чечней.
9 ноября 2018 г., 17:05
Московскую активистку Шалину, вскрывшую себе вены на выставке военной техники, арестовали на пять суток Московскую активистку Шалину, вскрывшую себе вены на выставке военной техники, арестовали на пять суток
Ольгу Шалину признали виновной по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"). Ранее ей вменяли хулиганство по мотивам ненависти к социальной группе "сотрудники ФСИН", однако прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела.
9 ноября 2018 г., 15:38
В Ивановской области задержали начальницу лагеря, подолгу державшую  непослушных детей в карцере (ВИДЕО) В Ивановской области задержали начальницу лагеря, подолгу державшую непослушных детей в карцере (ВИДЕО)
Сообщалось, что женщина организовала в жилом корпусе детского лагеря комнату без окон, где неоднократно запирала воспитанников лагеря, якобы ведших себя плохо. Дети находились в комнате от нескольких часов до нескольких суток. Их выпускали только для приема пищи и в туалет. Учредитель заявил, что начальницу оклеветали.
9 ноября 2018 г., 13:53
В Красноярске чиновницы накупили себе и родственникам бытовую технику вместо подарков ветеранам В Красноярске чиновницы накупили себе и родственникам бытовую технику вместо подарков ветеранам
Сотрудниц заподозрили в хищении средств, которые предназначались на подарки ветеранам. Изначально они должны были купить утюги, однако по факту была куплена другая бытовая техника, которую чиновницы и их родственники присвоили. Еще несколько контрактов не были исполнены вовсе, а выделенные на это деньги чиновницы поделили.
9 ноября 2018 г., 12:33
Кремль готовится заменить половину членов СПЧ, его могут покинуть активные критики власти Кремль готовится заменить половину членов СПЧ, его могут покинуть активные критики власти
Из совета могут выйти конфликтовавший с главой Чечни председатель комитета против пыток Игорь Каляпин и телеведущий Максим Шевченко, всего может смениться до половины состава совета. По словам политологов, новый состав СПЧ должен продемонстрировать степень готовности Кремля к критике и диалогу с обществом.
9 ноября 2018 г., 12:15