NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Кубани массовое отравление школьников в пяти школах На Кубани массовое отравление школьников в пяти школах
В воскресенье число детей, госпитализированных в инфекционное отделение больницы в городе Кропоткин Краснодарского края, увеличилось до 51. Как говорится в сообщении краевого Минздрава, состояние детей удовлетворительное.
10 ноября 2019 г., 19:00
В Москве избили бывшего начальника МВД в чеченском Аргуне, которого обвиняли в пытках геев В Москве избили бывшего начальника МВД в чеченском Аргуне, которого обвиняли в пытках геев
Очевидцы отмечают, что у бывшего правоохранителя возник конфликт с "двумя мужчинами азиатской внешности". Он толкнул одного из них, но после этого его свалили на землю дважды ударив в челюсть.
10 ноября 2019 г., 16:59
Детали трагедии на Мойке продолжают шокировать Петербург Детали трагедии на Мойке продолжают шокировать Петербург
Водолазы в воскресенье утром продолжили поиски в реке Мойке фрагментов тела предполагаемой жертвы историка и военного реконструктора Олега Соколова. Следствие считает, что жертвой историка могла стать его выпускница и сожительница Анастасия Ещенко. У них была общая страсть.
10 ноября 2019 г., 15:22
Все обитатели "китовой тюрьмы" выпущены на свободу Все обитатели "китовой тюрьмы" выпущены на свободу
Выпущена на свободу последняя партия белух, остававшихся в "китовой тюрьме" в бухте Средней в Приморском крае, передает ТАСС. "Специалисты закончили выпуск последней партии белух", - сказал представитель пресс-службы Тихоокеанского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ТИНРО).
10 ноября 2019 г., 10:50
Мнил себя Наполеоном и просил называть "сиром": доцент СПбГУ планировал эффектный суицид перед туристами после расчленения подруги Мнил себя Наполеоном и просил называть "сиром": доцент СПбГУ планировал эффектный суицид перед туристами после расчленения подруги
По данным СМИ, историк Олег Соколов еще 7 ноября застрелил 24-летнюю возлюбленную и спрятал тело, после чего принимал у себя гостей. Затем он решил расчленить труп и в процессе выпивал, чтобы подавить дурноту. По отзывам некоторых студентов и коллег Соколова, он был "сумасшедшим".
9 ноября 2019 г., 18:57
В Пермском крае 17-летний студент готовил нападение на школу с мачете, булавой и бомбами В Пермском крае 17-летний студент готовил нападение на школу с мачете, булавой и бомбами
События произошли спустя восемь месяцев после попытки массового убийства учеников школы N127 в Перми, но известно об этом стало только сейчас. Студент пытался проникнуть в здание школы N10, после чего попал в поле зрения оперативников. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы.
9 ноября 2019 г., 15:56
Известный петербургский историк, спец по Наполеону и обладатель ордена Почетного  легиона, пытался утопить в Мойке отрезанные женские руки Известный петербургский историк, спец по Наполеону и обладатель ордена Почетного легиона, пытался утопить в Мойке отрезанные женские руки
Из реки Мойки вытащили мужчину 1956 года рождения, в рюкзаке которого были обнаружены две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Он доставлен в больницу с переохлаждением. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".
9 ноября 2019 г., 13:57
Один из подозреваемых в убийстве экс-мэра Киселевска хранил в закопанном холодильнике оружие и золото (ВИДЕО) Один из подозреваемых в убийстве экс-мэра Киселевска хранил в закопанном холодильнике оружие и золото (ВИДЕО)
Внутри холодильника в пакетах и завернутой материи обнаружены несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, а также предметы, которые могли быть использованы при совершении преступлений: наручники, перчатки, маски.
9 ноября 2019 г., 12:57
В Домодедове задержан подозреваемый в контрабанде кречетов в ОАЭ В Домодедове задержан подозреваемый в контрабанде кречетов в ОАЭ
Подозреваемый сотрудник неназванной авиакомпании привез трех кречетов на служебном электрокаре к самолету, вылетающему в Объединенные Арабские Эмираты. Птицы изъяты и помещены в питомник. Браконьеры часто пытаются вывезти камчатских кречетов в арабские страны, где соколиная охота - целый пласт культуры.
8 ноября 2019 г., 20:52
В Улан-Удэ арестован блогер, попытавшийся задать вопрос мэру В Улан-Удэ арестован блогер, попытавшийся задать вопрос мэру
По словам адвоката, который рассказал о задержании, Дмитрий Баиров хотел подойти к мэру на празднике в честь Дня народного единства, но его не пустила охрана. На Баирова составили протокол о мелком хулиганстве, ему пришла повестка в суд. Полиция утверждает, что Баиров обматерил охранников.
8 ноября 2019 г., 19:58
Лапшичная "Тянем-потянем" подала иск к Соболь и Албурову на 100 тыс. рублей Лапшичная "Тянем-потянем" подала иск к Соболь и Албурову на 100 тыс. рублей
Представитель суда уточнила, что беседа назначена на 25 ноября. В иске предприниматель просит компенсировать ему ущерб от протестных акций. Любовь Соболь сообщила агентству, что об иске узнала от журналистов и с сутью претензий пока не знакома.
8 ноября 2019 г., 19:21
Обвиненный в клевете на Усманова журналист Шварев отказался возвращаться в Россию Обвиненный в клевете на Усманова журналист Шварев отказался возвращаться в Россию
"Я нахожусь в данный момент за пределами России. Садиться ни за что в СИЗО по сфабрикованному делу совершенно не входит в мои планы", - сказал он. Журналист заявил, что не верит в объективное расследование его дела. Полиция ранее предъявила Швареву обвинения по статье "Клевета" и "Вымогательство".
8 ноября 2019 г., 16:44
Директор московского центра культуры запретила детскую постановку по мотивам "Приключений Чиполлино", испугавшись политической сатиры Директор московского центра культуры запретила детскую постановку по мотивам "Приключений Чиполлино", испугавшись политической сатиры
Спектакль должны были показать 9 ноября в рамках международного театрального фестиваля любительских театров, но 6 ноября постановщику позвонили и заявили, что спектакль отменяется, поскольку "такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения". По мнению постановщика, чиновников напугала актуальность сказки.
8 ноября 2019 г., 15:57
Комиссия ВШЭ по этике призвала преподавателя извиниться за пост о "клоачном" русском языке Комиссия ВШЭ по этике призвала преподавателя извиниться за пост о "клоачном" русском языке
Комиссия ученого совета ВШЭ рекомендовала Гасану Гусейнову принести публичные извинения "за сознательное распространение непродуманных и безответственных высказываний, повлекших за собой ущерб для деловой репутации университета". В последнее время руководство университета стремится "корректировать" активность коллег в интернете.
8 ноября 2019 г., 15:31
Совфед предложил включить блогеров в закон о СМИ-иноагентах Совфед предложил включить блогеров в закон о СМИ-иноагентах
Попавшее под действие законопроекта физическое лицо должно будет зарегистрироваться в Минюсте и маркировать распространяемую информацию, а также открывать в России юридические лица, которые уже в полном объеме будут подпадать под действие законов. При этом об уголовном наказании речи не идет.
8 ноября 2019 г., 15:14