В выходные в Москве будет лить дождь В выходные в Москве будет лить дождь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В выходные в Москве будет лить дождь
RTV International
 
 
 
В выходные в Москве будет лить дождь
Архив NEWSru.com
 
 
 
В выходные в Москве будет лить дождь
Архив NEWSru.com

В ближайшие дни погода не порадует москвичей: солнечные лучи станут все реже и реже проглядывать сквозь дождевые тучи.

Вечером в пятницу ожидается сильный ветер. Синоптики прогнозируют в некоторых районах усиление ветра до 20 м/с. В первую очередь это касается улиц, ориентированных с юга на север. Синоптики призывают автовладельцев не оставлять свои машины под большими деревьями и рекламными щитами.

Что касается дождей, то, по прогнозу Московского Гидрометеобюро, в столичном регионе в пятницу они вряд ли будут сильными и продолжительными.

Сегодня ночью в столице ожидается переменная облачность, дождь. Температура воздуха плюс 7-10, ветер южный, 4-7 м/с. Утром в субботу переменная облачность, дождь, температура воздуха прогреется к обеду лишь до 8-10 градусов тепла. Вечером погода не изменится, сообщает РБК.

Воскресенье будет беспросветно пасмурным, утром будет плюс 7-9, днем до плюс 12. К вечеру пойдет дождь, температура воздуха опустится на 1 градус, направление ветра изменится на юго-восточное 1-3 м/с. Утром в понедельник дождь продолжится, однако существенного похолодания не ожидается, температура составит 8-10 градусов тепла.

В Санкт-Петербурге погода будет похожей на столичную, лишь средняя температура будет ниже на 2 градуса.

В субботу утром пасмурно, плюс 3-5 при южном ветре 2-5 м/с. Днем начнется дождь, который закончится только в ночь на понедельник; температура воздуха прогреется до 7-9 градусов тепла, а к вечеру достигнет отметки +11 градусов. Ночью и утром воскресенья плюс 7-9, днем до 10 тепла.

Ночью на понедельник ожидается похолодание до плюс 4-6, ветер сменится на восточный, а затем на северо-восточный 2-5 м/с. Утро понедельника будет пасмурным холодным: 5-7 градусов выше ноля.

В ближайшие дни в Центральном и Северо-Западном регионах прогнозируются сильные дожди и ветер

Центр "Антистихия" МЧС России прогнозирует в ближайшие дни сильные дожди и ветер в ряде областей Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

В пятницу, субботу и воскресенье в Карелии, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях ожидается дождь, местами сильный, ветер 15-20 м/сек., сообщили в пятницу в Управлении информации МЧС.

Сильные дожди с ветром прогнозируются в Брянской, Орловской, Курской, Белгородской областях. Очень сильные ливневые дожди и грозы с порывами ветра до 20 м/сек. ожидаются на юге ЦФО. В Ивановской области сила ветра может достигать 25 м/сек., а в Рязанской - 25-30 м/сек.

Из-за дождей и ветра в ряде регионов возможно повреждение линий связи и электропередачи, нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, повреждение кровли зданий.