Союз журналистов возмущен убийством главного редактора "Тольяттинского обозрения"
 
 
 
Союз журналистов возмущен убийством главного редактора "Тольяттинского обозрения"
Архив NEWSru.com

Союз журналистов России (СЖР) выразил возмущение и скорбь в связи с убийством главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Алексея Сидорова.

"В связи с происшедшим Союз журналистов подготовит специальное заявление, но пока от имени Союза я могу выразить возмущение происшедшим. Мы глубоко скорбим о нашем убитом коллеге", - сказал в пятницу "Интерфаксу" председатель большого жюри СЖР, секретарь этой организации Михаил Федотов.

Он отметил, что предшественник Сидорова на посту главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Валерий Иванов быт также убит.

"Мы очень тесно сотрудничали с Валерием, который также являлся депутатом Законодательного собрания города. Вместе с ним мы разрабатывали положения о поддержке местных СМИ, стремясь, чтобы там все было прозрачно и справедливо. И я считаю, что во многом его убийство произошло именно из-за этого", - сказал Федотов.

Он выразил уверенность, что и убийство Сидорова связано с его профессиональной деятельностью и борьбой за влияние на газету.

"Я думаю, уже очередное убийство главного редактора "Тольяттинского обозрения" связано с борьбой преступных кланов за подчинение этой газеты себе", - отметил Федотов.

По оперативным сводкам МВД РФ, Сидоров был убит неизвестным в ночь на пятницу. Два года назад было совершено убийство его предшественника - главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Валерия Иванова. Это убийство до сих пор не раскрыто.