NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
15-летие НТВ: Путин обошел все студии и напомнил, что современному зрителю "обрыдло" американское телевидение (ФОТО) 15-летие НТВ: Путин обошел все студии и напомнил, что современному зрителю "обрыдло" американское телевидение (ФОТО)
Премьера в телецентре встретили не только гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, но и руководители Первого и ВГТРК. С ними поговорили об особенностях работы журналистов. НТВ празднует день рождения – хотя многие считают, что его истинная эра давно закончилась: 14 апреля 2001 года, с переходом под контроль государства.
10 октября 2008 г., 22:06
Нобелевский лауреат Намбу "списал" свои работы у российского академика, утверждает ректор МГУ Нобелевский лауреат Намбу "списал" свои работы у российского академика, утверждает ректор МГУ
Работы одного из трех лауреатов Нобелевской премии по физике 2008 года Йоитиро Намбу основаны на работах российского ученого Николая Боголюбова, заявил Виктор Садовничий и рассказал как в 1960 году молодой японский ученый слушал и записывал лекции Боголюбова в США.
10 октября 2008 г., 21:07
Главком Сухопутных войск: трое российских солдат будут награждены "за отвагу и мужество" при отражении грузинской агрессии в ЮО Главком Сухопутных войск: трое российских солдат будут награждены "за отвагу и мужество" при отражении грузинской агрессии в ЮО
Награждение состоится 11 октября в госпитале имени Бурденко, где военнослужащие находятся на лечении. Сержанту Олегу Риделю вручат медаль "За отвагу", рядовому Азату Нуртышеву - медаль Жукова и рядовому Сергею Руденко - Орден Мужества.
10 октября 2008 г., 19:42
В Ингушетии подорван джип сотрудника ФСБ. Еще одна бомба обезврежена В Ингушетии подорван джип сотрудника ФСБ. Еще одна бомба обезврежена
Nissan сотрудника УФСБ РФ по Ингушетии Халиту Арчхоеву подорвали в Магасе. Он получил ожоги и доставлен в больницу. В Малгобеке на газовой АЗС "ЛУКОЙЛ" нашли взрывное устройство из противотанковой мины между газонаполненными емкостями.
10 октября 2008 г., 19:11
Путин показал журналистам уссурийского тигра, подаренного на день рождения. С Кони он его не познакомит (ФОТО, ВИДЕО) Путин показал журналистам уссурийского тигра, подаренного на день рождения. С Кони он его не познакомит (ФОТО, ВИДЕО)
Премьер рассказал, что "девочку" двух месяцев с небольшим он не оставит у себя, а намерен передать в зоопарк: "она должна жить в нормальных условиях". Между тем подаренных Путину животных за его время у власти хватило бы на целый зоопарк (СПИСОК).
10 октября 2008 г., 18:55
В Ингушетии пьяный военный на БТР переехал "Жигули": один человек погиб, двое ранены В Ингушетии пьяный военный на БТР переехал "Жигули": один человек погиб, двое ранены
ДТП произошло на трассе "Кавказ" у въезда в Карабулак. БТР на повороте в город переехал ВАЗ-21099. В результате столкновения на месте погиб один из пассажиров "Жигули", водитель и другой пассажир получили травмы. Источник в ГОВД, куда были доставлены виновники ДТП, сообщил, что они находились в нетрезвом состоянии.
10 октября 2008 г., 17:03
Рогозин:  ООН и НАТО "под одеялом" подписали соглашение, уравнивающее эти организации. Но на Западе сути его заявления не поняли Рогозин: ООН и НАТО "под одеялом" подписали соглашение, уравнивающее эти организации. Но на Западе сути его заявления не поняли
На заседании Совета Евроатлантического партнерства в Брюсселе 8 октября неожиданно всплыл скандальный документ, который подписали в Нью-Йорке 23 сентября генсеки ООН и НАТО. По словам постпреда РФ при НАТО, это соглашение признает НАТО едва ли не заменой ООН, заключено в тайне от России. Рогозин грозит Пан Ги Муну импичментом.
10 октября 2008 г., 16:38
Для борьбы с коррупцией в России создадут специальный орган Для борьбы с коррупцией в России создадут специальный орган
Его формирование предусмотрено проектом закона РФ "О противодействии коррупции", внесенном в Госдуму президентом РФ. Согласно другой норме этого закона, иностранные компании будут наказаны за взятки российским чиновникам.
10 октября 2008 г., 15:29
Сторонники Ходорковского начали голодовку, требуя его освобождения из карцера Сторонники Ходорковского начали голодовку, требуя его освобождения из карцера
Трое членов Забайкальского комитета общественной поддержки Михаила Ходорковского начали голодовку за его освобождение из карцера и против произвола администрации читинского СИЗО. Экс-главы ЮКОСа помещен в карцер на 12 суток после публикаций в журнале Esquire его переписки с писателем Борисом Акуниным.
10 октября 2008 г., 14:51
В Ингушетии подорван "Урал" с военнослужащими: двое ранены В Ингушетии подорван "Урал" с военнослужащими: двое ранены
Инцидент произошел на одной из автодорог в Малгобеке. На месте происшествия работает следственная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям. Проводится расследование.
10 октября 2008 г., 13:48
Опрос: залог успеха кандидата на выборах -  намерение ужесточить борьбу с преступностью Опрос: залог успеха кандидата на выборах - намерение ужесточить борьбу с преступностью
Усовершенствовать законодательство в этой области 67% респондентов назвали самым положительным качеством кандидата на выборную должность. Более половины опрошенных считают, что наиболее привлекательная черта для кандидата - поддержка кандидатом курса президента и правительства.
10 октября 2008 г., 13:32
На пожар в центре Москвы слетелись вертолеты МЧС На пожар в центре Москвы слетелись вертолеты МЧС
Загорелась крыша строящегося дома в районе Сретенки, по адресу Печатников переулок, владение 12-14. К настоящему моменту пожар потушен.
10 октября 2008 г., 13:20
Рамзан Кадыров поведал о светлом будущем Чечни: через 5 лет Грозный станет самым красивым городом России Рамзан Кадыров поведал о светлом будущем Чечни: через 5 лет Грозный станет самым красивым городом России
По словам чеченского президента, несколько лет назад было невозможно смотреть на город без слез. Сегодня Грозный изменился кардинально и вызывает всеобщее восхищение, похвастался Кадыров.
10 октября 2008 г., 13:04
Упавшему в Перми самолету Boeing-737 оставался месяц до списания в утиль Упавшему в Перми самолету Boeing-737 оставался месяц до списания в утиль
Предельный срок эксплуатации для таких лайнеров составляет 16 лет. 15 из них самолет отлетал в Китае, а потом достался "Аэрофлоту". На момент заключения договора, самолету оставалось летать меньше трех месяцев.
10 октября 2008 г., 12:26
Кризис может превратить гастарбайтеров в жестоких преступников Кризис может превратить гастарбайтеров в жестоких преступников
Самый сильный удар пришелся по строительным фирмам, живущим исключительно на заемные средства. Они начали замораживать даже почти законченные объекты, и в скором времени на улицы российских городов окажутся выброшены миллионы лишившихся работы гастарбайтеров.
10 октября 2008 г., 12:22
Главный санитарный врач России велел опасаться китайских продуктов Главный санитарный врач России велел опасаться китайских продуктов
Онищенко напомнил, что в настоящее время в России наложен запрет на всю китайскую продукцию, в рецептуре которой содержатся любые пропорции молока или его производных. Однако не исключено, что на территорию России могут поступать нелегальные партии такой продукции.
10 октября 2008 г., 12:10
В горах Чечни обнаружена банда боевиков: один из них уничтожен 
В горах Чечни обнаружена банда боевиков: один из них уничтожен
Боестолкновение произошло в окрестностях села Шалажи. Группу боевиков, насчитывавшую до шести человек, обнаружил спецназ одного из подразделений Минобороны. Пятерым удалось скрыться, среди военных потерь нет.
10 октября 2008 г., 11:45
В Москве собакам разрешили лаять на два часа дольше, а хозяевам запретили  заводить их  для боев В Москве собакам разрешили лаять на два часа дольше, а хозяевам запретили заводить их для боев
Раньше собакам запрещалось лаять с 10 вечера до 8 утра, а по новым правилам псам будет официально разрешено завывать уже с 7.00 и до 23.00. Кроме того, теперь хозяин собаки не имеет права гулять с ней без поводка и намордника на детских площадках, рынках, пляжах, территории школ и больниц.
10 октября 2008 г., 11:22
За нефтеносный арктический шельф России предстоит вести борьбу с США, Канадой, Норвегией и Данией За нефтеносный арктический шельф России предстоит вести борьбу с США, Канадой, Норвегией и Данией
Аудитор Счетной палаты Александр Назаров считает, что борьба за 90 млрд баррелей нефти между приарктическими государствами будет непростой, и предлагает, не откладывая дела, заняться глубоководным бурением.
10 октября 2008 г., 11:20
Россияне впервые смогут проголосовать по интернету Россияне впервые смогут проголосовать по интернету
Первые испытания системы интернет-голосования пройдут в Новомосковске Тульской области. Экспериментальный электронный опрос не является заменой участию в голосовании на избирательных участках и будет проходить без участия избирательных комиссий, подчеркнул глава ЦИК России Владимир Чуров.
10 октября 2008 г., 10:26
Российские милиционеры переоденутся, перевооружатся и пересядут на иномарки Российские милиционеры переоденутся, перевооружатся и пересядут на иномарки
Новая форма у милиции появится будущей весной - сейчас она дорабатывается с учетом поступающих замечаний. Служебный автотранспорт подразделений МВД разработан на базе автомобилей Renault и Kia. В машинах для перевозки задержанных появятся даже биотуалеты. В МВД считают, что принятые меры улучшат мнение граждан о стражах порядка.
10 октября 2008 г., 10:17
За год россияне потратили на депутатов 4,2 млрд  рублей За год россияне потратили на депутатов 4,2 млрд рублей
В пересчете на одного депутата это чуть меньше десяти миллионов в год. Для сравнения: содержание одного койко-места в ставропольской больнице обходилось стране в тот же период в неполные 200 рублей.
10 октября 2008 г., 10:09
РСПП предлагает сэкономить 30 млрд рублей на выходных пособиях потерявшим работу РСПП предлагает сэкономить 30 млрд рублей на выходных пособиях потерявшим работу
В ожидании массовых увольнений из-за кризиса РСПП предлагает втрое сократить выходное пособие. Союз предпринимателей подсчитал: экономия достигнет 30 млрд рублей. Профсоюзы и Дума против.
10 октября 2008 г., 09:44
Путин защитил Кудрина и рыночную экономику Путин защитил Кудрина и рыночную экономику
Без рыночных механизмов экономику развивать не получится, "хоть милиционера поставь к каждой электростанции", сказал премьер на встрече с фракцией КПРФ. А "плюсы последних лет" в экономике - заслуга экономического блока правительства.
10 октября 2008 г., 08:55
В Россию доставят первую партию электронных браслетов для осужденных В Россию доставят первую партию электронных браслетов для осужденных
Поначалу их будут применять только в колониях-поселениях. Пока подобные средства слежения в нашей стране можно применять только к осужденным к лишению свободы, но ожидается принятие пакета законопроектов, которые позволят "надевать" браслеты арестованным и осужденным к ограничению свободы.
10 октября 2008 г., 08:26
УФСИН пообещала усилить досмотр адвокатов Ходорковского в читинском СИЗО УФСИН пообещала усилить досмотр адвокатов Ходорковского в читинском СИЗО
"Досмотр адвокатов будет усилен стопроцентно", - заявил начальник краевого УФСИН Юнус Амаев. Помещение в карцер, по его словам, не помешает Ходорковскому знакомиться с материалами уголовного дела и присутствовать в суде. Адвокат Юрий Шмидт отметил, что более 2/3 срока Ходорковский провел в СИЗО.
10 октября 2008 г., 08:11
Следственные органы СибВО предлагают дезертирам  явиться с повинной, чтобы избежать уголовной ответственности Следственные органы СибВО предлагают дезертирам явиться с повинной, чтобы избежать уголовной ответственности
В Забайкалье начались широкомасштабные мероприятия по розыску военнослужащих, самовольно оставивших воинские части. Явившиеся с повинной после проверки всех обстоятельств уклонения от военной службы могут рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности, уверяют следователи.
10 октября 2008 г., 07:56
На юге Москвы сгорела квартира, погибли два человека На юге Москвы сгорела квартира, погибли два человека
Сигнал поступил на пульт "01" в 23:30. Горела квартира на четвертом этаже по адресу улица Подольских курсантов, дом 18. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Огонь потушили за 20 минут. В ходе разбора завалов пожарные обнаружили тела двух погибших. Их личности и причины возгорания устанавливаются.
10 октября 2008 г., 07:31