NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ФБК исполнил решение суда по иску Усманова ФБК исполнил решение суда по иску Усманова
Как сообщил уже отпущенный на свободу руководитель Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, ФБК выполнил указания суда. "Все материалы, которые суд просил удалить, удалены. На сайте и на YouTube-канале ФБК размещены опровержения. Судебные приставы отлично это знают", - заверил он.
10 октября 2017 г., 22:19
Отец мальчика, погибшего в Балашихе под колесами машины, потребовал 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда Отец мальчика, погибшего в Балашихе под колесами машины, потребовал 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда
Как пояснил адвокат, представляющий интересы Романа Шимко, гражданский иск является стандартной практикой в такого рода ситуациях. "Трагедия перевернула жизнь семьи Шимко, которая уже никогда не будет прежней. Мама погибшего мальчика находится в состоянии тяжелейшей депрессии и отчаяния", - добавил он.
10 октября 2017 г., 20:43
"Роснефть" подала в суд на "Коммерсант" "Роснефть" подала в суд на "Коммерсант"
Компания требует опровержения "ложной информации, приведенной в статье заместителя шеф-редактора "Коммерсанта" Дмитрия Бутрина "Исправленного три года ждут", где речь идет об "условном" топ-менеджере "Роснефти", "который якобы осуществляет закупки у своей жены".
10 октября 2017 г., 20:14
СМИ: Путин объявит об участии в выборах во время послания к Федеральному собранию СМИ: Путин объявит об участии в выборах во время послания к Федеральному собранию
Именно такой вариант, по мнению партийных и кремлевских чиновников, является наиболее подходящим. По информации издания, Владимир Путин пойдет на выборы главы государства, которые запланированы на 18 марта 2018 года, как самовыдвиженец, отражая "общественный консенсус".
10 октября 2017 г., 19:59
"Мне все интересно": Собчак впервые не стала опровергать возможное участие в выборах президента "Мне все интересно": Собчак впервые не стала опровергать возможное участие в выборах президента
На вопрос о том, может ли ее прошлое в шоу-бизнесе повредить телеведущей как потенциальному кандидату на самый высокий пост в стране, Собчак заявила: "Кому-то, может, и повредило бы, а мне, я думаю, поможет. Я общаюсь с разными людьми, мне все интересно, я хочу все знать, во всем участвовать, каждую секунду учиться".
10 октября 2017 г., 19:00
Верховный суд смягчил приговор осужденным за убийство Немцова Верховный суд смягчил приговор осужденным за убийство Немцова
Судебная коллегия ВС РФ сняла с осужденных требования об уплате штрафа в размере 100 тысяч рублей. Все остальные пункты обвинительного приговора Московского окружного военного суда, который вступил в законную силу, за исключением штрафа, остаются без изменений.
10 октября 2017 г., 18:02
Уехавшего из России оппозиционера Мальцева, обвиняемого в экстремизме, заочно арестовали Уехавшего из России оппозиционера Мальцева, обвиняемого в экстремизме, заочно арестовали
В настоящий момент Мальцев находится за пределами России и объявлен в международный розыск. Теперь следствие сможет просить о его экстрадиции. Мальцеву заочно предъявлено обвинение по статье "Публичные призывы к экстремистской деятельности". По ней ему грозит до четырех лет лишения свободы.
10 октября 2017 г., 16:08
РБК узнал о планах Кремля запустить региональную Telegram-сеть перед выборами РБК узнал о планах Кремля запустить региональную Telegram-сеть перед выборами
Предполагается, что такие Telegram-каналы появятся, в частности, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Пятигорске, Краснодаре, Самаре, Мурманске, Орле, Омске, Махачкале, Тюмени, Вологде и Новосибирске, рассказал изданию собеседник, близкий к АП. Их целью станет формирование повестки перед выборами президента.
10 октября 2017 г., 16:00
CNN устранила нарушения и продолжит вещание в России CNN устранила нарушения и продолжит вещание в России
Телеканал устранил нарушения, связанные с неправильными выходными данными, указанными в эфире. Претензии к CNN сняты, Роскомнадзор продолжит мониторинг соответствия деятельности американской компании российскому законодательству.
10 октября 2017 г., 15:34
Передача "Жди меня" переедет с Первого канала на НТВ Передача "Жди меня" переедет с Первого канала на НТВ
По словам президента телекомпании "ВИDgital" Александра Любимова, передача найдет новый дом. По его мнению, причина отказа Первого канала от передачи в том, что его приоритеты "заметно сместились в сторону развлекательных программ". За годы выхода программы удалось найти более 200 тысяч человек.
10 октября 2017 г., 15:20
Мурманчанка стала сторонницей "джихада" и уехала воевать на стороне боевиков в Сирии Мурманчанка стала сторонницей "джихада" и уехала воевать на стороне боевиков в Сирии
"Имея стойкие религиозно-идеологические убеждения в необходимости участия в "джихаде", женщина выехала сначала в Стамбул, где прошла медицинские курсы", а затем примкнула к боевикам в САР. В России против нее возбуждено уголовное дело.
10 октября 2017 г., 14:17
Активистов, пытавшихся 8 октября заночевать на Дворцовой площади, арестовали и оштрафовали суммарно на 560 тысяч рублей Активистов, пытавшихся 8 октября заночевать на Дворцовой площади, арестовали и оштрафовали суммарно на 560 тысяч рублей
В общей сложности 19 активистов получили 154 суток ареста. Кроме того, каждому из участников акции придется заплатить штраф от 10 тысяч до 250 тысяч рублей. Они пытались продолжить протестную акцию в поддержку Алексея Навального и называли ее "бессрочной забастовкой".
10 октября 2017 г., 14:06
Полиция завела дело об умышленном поджоге машины журналистки Латыниной Полиция завела дело об умышленном поджоге машины журналистки Латыниной
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов посоветовал журналистке не возвращаться в Россию и отметил, что дело следовало возбудить не только по статье умышленное уничтожение имущества, но и по статьям "угроза жизни" и "препятствование журналистской деятельности".
10 октября 2017 г., 13:59
Прокуратура Краснодарского края опровергла вызов блогера на допрос из-за "Незнайки на Луне" Прокуратура Краснодарского края опровергла вызов блогера на допрос из-за "Незнайки на Луне"
О приглашении в прокуратуру для объяснений ранее заявил сам администратор местного паблика "Радикальные мечтатели" в соцсети "ВКонтакте" Михаил Малахов. По словам блогера, 6 октября ему позвонили из прокуратуры, так как следователю поступил донос, в котором говорилось, что в постах Малахова содержится экстремизм.
10 октября 2017 г., 13:48
В РФ до выборов президента в 2018 году примут закон о противодействии вмешательству США во внутренние дела России: 9 пунктов вмешательства В РФ до выборов президента в 2018 году примут закон о противодействии вмешательству США во внутренние дела России: 9 пунктов вмешательства
Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета, опасаясь влияния извне на грядущих президентских выборах, определила, что есть "вмешательство извне во внутренние дела РФ", перечислила основные из них, предложила ограничения для иностранных СМИ, НКО и просто граждан РФ, участвующих в "процессе вмешательства".
10 октября 2017 г., 13:35
В Ростове-на-Дону установили памятник российским добровольцам в Донбассе. Еще до официального открытия его охраняют от вандалов В Ростове-на-Дону установили памятник российским добровольцам в Донбассе. Еще до официального открытия его охраняют от вандалов
В горадминистрации сначала противились установке памятника, но затем сдались. По словам депутата гордумы Ростова, памятник посвящается добровольцам, которые "взяли в руки оружие и поехали в Донбасс". Ранее активисты "Солидарности" выходили с протестным плакатом против монумента.
10 октября 2017 г., 13:05
Если не Путин, то кто: более половины россиян растерялись от вопроса социологов про альтернативу президенту Если не Путин, то кто: более половины россиян растерялись от вопроса социологов про альтернативу президенту
В настоящее время голосовать за Путина на выборах президента в марте 2018 года намерены 64% россиян, участвовавших в опросе. Еще 28% пока не определились. В случае отказа Путина баллотироваться на новый срок наиболее вероятным претендентом на президентский пост станет Дмитрий Медведев.
10 октября 2017 г., 12:42
Путин принял отставку губернатора Ивановской области Путин принял отставку губернатора Ивановской области
Глава государства назначил временно исполняющим обязанности главы региона Станислава Воскресенского, бывшего замглавы Минэкономразвития. Слухи об отставке Павла Конькова ходили на протяжении нескольких недель. Пресс-служба губернатора заявляла, что он не собирается уходить со своего поста и продолжает работу в плановом режиме.
10 октября 2017 г., 11:44
Краснодарского блогера вызвали на допрос за  отрывок из книги Носова "Незнайка на Луне" Краснодарского блогера вызвали на допрос за отрывок из книги Носова "Незнайка на Луне"
Пост, в котором заподозрили экстремизм, был опубликован в марте. В нем выложена страница из 31-й главы изданной в 1964 году книги Николая Носова. В отрывке персонажи Селедочка, Винтик и Колосок обсуждают полицейских. Колосок с возмущением называет их "бандитами", которые вместо того, чтобы защищать население от грабителей, "защищают лишь богачей".
10 октября 2017 г., 10:19
В Москве умер телевизионный целитель Чумак В Москве умер телевизионный целитель Чумак
О смерти знаменитого экстрасенса сообщили его жена, а также украинский журналист Дмитрий Гордон. На своем персональном сайте Чумак рассказывал, что необычное "американское" имя ему дал отец, работавший переводчиком. О своем целительском даре он узнал в 42 года. Через месяц работы на ТВ пришло шесть миллионов писем от исцелившихся.
10 октября 2017 г., 10:08
Два сотрудника новосибирского штаба Навального задержаны за организацию пикета 7 октября Два сотрудника новосибирского штаба Навального задержаны за организацию пикета 7 октября
Координатор штаба Сергей Бойко был задержан 9 октября. На следующий день полиция задержала Милену Вариводу. Их обоих обвиняют в нарушении правил организации митинга (20.2 КоАП РФ) в связи с прошедшей в Новосибирске 7 октября несогласованной акцией.
10 октября 2017 г., 08:42
Директора ФБК задержали за отказ удалять фрагменты фильма "Он вам не Димон" Директора ФБК задержали за отказ удалять фрагменты фильма "Он вам не Димон"
"Задержан судебными приставами рано утром у подъезда дома. Доставляют на Бутырский Вал", - написал в Twitter Роман Рубанов.
10 октября 2017 г., 08:23
В Шамильском районе Дагестана введен режим КТО В Шамильском районе Дагестана введен режим КТО
По словам представителя оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в республике, в период проведения контртеррористической операции, вплоть до особого распоряжения, на территории Дагестана будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.
10 октября 2017 г., 06:29