NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РБК: в Москве закроют доступ в театры для зрителей 65+ РБК: в Москве закроют доступ в театры для зрителей 65+
По информации издания, на следующей неделе столичные власти объявят об ограничениях на продажу билетов в театры гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями. При покупке билетов нужно будет вводить паспортные данные.
10 октября 2020 г., 21:03
В Хабаровске бывший сотрудник МВД бросил свой значок перед зданием администрации после силового разгона протеста (ФОТО, ВИДЕО) В Хабаровске бывший сотрудник МВД бросил свой значок перед зданием администрации после силового разгона протеста (ФОТО, ВИДЕО)
Роман Тимиров объяснил свой поступок тем, что ОМОН, устроив жесткие задержания, "перешел грань". Протестующие, которые продолжают оставаться в центре Хабаровска, посвятили Тимирову лозунг. По данным штаба Навального в Хабаровске, его уже арестовала ФСБ.
10 октября 2020 г., 17:20
В районе Красноярского края введен режим ЧС из-за разлива топлива в Ангару, о котором стало известно только спустя неделю В районе Красноярского края введен режим ЧС из-за разлива топлива в Ангару, о котором стало известно только спустя неделю
Муниципальный режим ЧС введен в Кежемском районе. По предварительным данным, разлив 500 литров топлива произошел при его перекачке с баржи еще 2 октября, но предприятие, которой принадлежало топливо, сначала пыталось своими силами устранить разлив.
10 октября 2020 г., 15:20
В Хабаровске ОМОН жестко разогнал акцию в поддержку Фургала (ВИДЕО, ФОТО) В Хабаровске ОМОН жестко разогнал акцию в поддержку Фургала (ВИДЕО, ФОТО)
Впервые за три месяца против митингующих выставили ОМОН. Задержания начались после того, как участники акции начали ставить палатки возле здания администрации Хабаровского края. Несколько человек пострадали от действий омоновцев.
10 октября 2020 г., 11:55
В России новый рекорд суточного прироста заболевших коронавирусом - 12 846 человек В России новый рекорд суточного прироста заболевших коронавирусом - 12 846 человек
197 человек скончались за сутки. В Москве 4105 новых случаев COVID-19, 30 человек умерли. Всего в стране зафиксировано 1 285 084 заболевших и 22 454 умерших. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 016 202.
10 октября 2020 г., 10:50
В Вологодской области мужчина, недавно освободившийся из колонии,  пришел в полицию с крокодилом В Вологодской области мужчина, недавно освободившийся из колонии, пришел в полицию с крокодилом
Он находился под надзором правоохранителей как условно-досрочно освобожденный и не мог переехать без специального разрешения. В полицию он обратился с просьбой разрешить ему переезд в Сочи, так как его другу холодно. Российское законодательство запрещает содержать диких животных дома, и рептилию изъяли.
9 октября 2020 г., 23:11
Двух раненных в Карабахе журналистов доставили в центр Вишневского в Москве Двух раненных в Карабахе журналистов доставили в центр Вишневского в Москве
Ранее двух пострадавших при обстреле в Карабахе журналистов отправили в Москву бортом Специального летного отряда РФ. Этим бортом летели члены делегации и журналисты, сопровождавшие премьера Михаила Мишустина в ходе его поездки в Ереван. Борт был задержан, чтобы принять двоих раненых.
9 октября 2020 г., 22:36
В Москве арестовали участника Pussy Riot за акцию с радужными флагами в день рождения Путина В Москве арестовали участника Pussy Riot за акцию с радужными флагами в день рождения Путина
После акции 7 октября, в день рождения президента Путина, полицейские задержали участников группы Софеева, Василия Андрианова, Елизавету Дидерих, Веронику Никульшину и Марию Алехину. На всех составили протокол о нарушении правил проведения публичной акции.
9 октября 2020 г., 20:45
Собянин: следующая неделя в Москве станет решающей, по ее итогам власти примут решение о новых ограничениях из-за коронавируса Собянин: следующая неделя в Москве станет решающей, по ее итогам власти примут решение о новых ограничениях из-за коронавируса
"Если удастся обеспечить строгое выполнение действующих ограничений, то появится шанс добиться прекращения роста заболеваемости коронавирусом и стабилизировать ситуацию без дополнительных, крайне нежелательных ограничительных мер", - написал градоначальник в своем блоге.
9 октября 2020 г., 19:39
Пожар на складе боеприпасов в Рязанской области полностью потушен Пожар на складе боеприпасов в Рязанской области полностью потушен
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков сообщил журналистам, что в субботу основная часть участвовавших в ликвидации огня военных вернётся в пункты назначений. На месте останутся инженеры и пожарные, которые проведут проверку территории и завершат работы.
9 октября 2020 г., 18:58
В Челябинской области  Минздрав рекомендовал скорой помощи не ездить к пациентам с болями, отравлениями и подозрениями на коронавирус В Челябинской области Минздрав рекомендовал скорой помощи не ездить к пациентам с болями, отравлениями и подозрениями на коронавирус
Подлинность письма, разосланного главным врачам станций скорой помощи Челябинской помощи, подтвердили в пресс-службе регионального Минздрава. Новая инициатива необходима, чтобы разгрузить скорую помощь, считают чиновники.
9 октября 2020 г., 18:39
Начались трехсторонние консультации глав МИД России, Армении и Азербайджана в Москве Начались трехсторонние консультации глав МИД России, Армении и Азербайджана в Москве
Главы МИД Армении и Азербайджана прибыли в Москву по приглашению президента Владимира Путина для консультаций о войне в Нагорном Карабахе. Консультации министров проходят без делегаций. Представитель российского МИД Мария Захарова выложила в Facebook фотографию из зала переговоров, на снимке министры сидят за круглым столом.
9 октября 2020 г., 18:26
В Архангельской области и.о. министра образования задержали по подозрению в развратных действиях с несовершеннолетними В Архангельской области и.о. министра образования задержали по подозрению в развратных действиях с несовершеннолетними
По данным следствия, Юрий Гнедышев в 2019 году в соцсети вел переписку с двумя школьницами-подростками. При этом он оказывал на них "развращающее влияние". По некоторым данным, накануне он написал заявление об отпуске с последующим увольнением.
9 октября 2020 г., 17:37
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая подготовила пакет поправок об ужесточении наказаний за "реабилитацию нацизма" и "искажение деятельности СССР" Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая подготовила пакет поправок об ужесточении наказаний за "реабилитацию нацизма" и "искажение деятельности СССР"
Депутат Ирина Яровая предлагает, в частности, внести в УК РФ поправку о наказании за "распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны". К такой ответственности буду привлекать и за публикации в интернете.
9 октября 2020 г., 16:58
Навальный "Дождю": Санкции введут не из-за меня, а из-за применения химоружия Навальный "Дождю": Санкции введут не из-за меня, а из-за применения химоружия
ЕС обсудит дело Навального и доклад ОЗХО на следующей неделе. В интервью для "Дождя" политик заявил, что его мнения при подготовке антироссийских санкций не спрашивали. "И мое мнение относительно санкций их не очень интересует".
9 октября 2020 г., 16:58