СПС приняло предложение партии "Яблоко" сформировать единый список на предстоящие выборы в Мосгордуму Московская городская организация Союза правых сил согласилась, что этот список будет составлен на основе "Яблока". Об этом "Эху Москвы" сообщил секретарь политсовета СПС Иван Стариков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СПС приняло предложение партии "Яблоко" сформировать единый список на предстоящие выборы в Мосгордуму
Архив NEWSru.com
 
 
 
Московская городская организация Союза правых сил согласилась, что этот список будет составлен на основе "Яблока". Об этом "Эху Москвы" сообщил секретарь политсовета СПС Иван Стариков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Решение принять предложение партии "Яблоко" о формировании единого списка на основе "Яблока" было принято минувшей ночью на конференции Московской организации СПС
Архив NEWSru.com

СПС приняло предложение партии "Яблоко" сформировать единый список на предстоящие выборы в Мосгордуму. Московская городская организация Союза правых сил согласилась, что этот список будет составлен на основе "Яблока". Об этом "Эху Москвы" сообщил секретарь политсовета СПС Иван Стариков.

Решение принять предложение партии "Яблоко" о формировании единого списка на основе "Яблока" было принято минувшей ночью на конференции Московской организации СПС, пояснил он. По его словам, будут еще консультации, но "принципиальное решение принято".

К утру 12 сентября политсовету московского отделения СПС поручено подготовить "из трех вариантов единое соглашение с "Яблоком", утвердить его на политсовете и дальше определяться по персоналиям", отметил Стариков. 24 сентября московская организация СПС выйдет с данным вопросом на съезд СПС, добавил он.

"Если мы идем под брендом "Яблока", у СПС есть определенные возможности и желания, чтобы как минимум два представителя СПС были в первой тройке, которая пойдет на выборы в МГД, - сказал Стариков. - Мы надеемся, что наши коллеги из "Яблока" на это пойдут".

При этом он подчеркнул, что "не стоит вопрос" отказа СПС от собственного бренда: "Мы исходим из того, что на прошлых выборах в МГД "Яблоко" существенно опередило СПС: они набрали более 10 процентов, мы 7. Сегодня объединение более важно, чем разногласия".