NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны назвало виноватых в неудачном пуске "Булавы" в августе Минобороны назвало виноватых в неудачном пуске "Булавы" в августе
Причиной стала "нестабильность работы отдельных элементов" - каких именно, не уточняется, но зато названы их создатели: заводы "Рубин" и "Севмаш".
10 сентября 2011 г., 19:30
Погибших в авиакатастрофе в Ярославле похоронили с воинскими почестями Погибших в авиакатастрофе в Ярославле похоронили с воинскими почестями
После завершения церемонии прощания на стадионе "Арена-2000" провожающие отправились на Леонтьевское кладбище. Улицы, прилегающие к кладбищу, были оцеплены полицейскими. Когда оцепление сняли, могилы хоккеистов завалили цветами и венками.
10 сентября 2011 г., 19:08
Предотвращен полет Як-42 с просроченной деталью в двигателе Предотвращен полет Як-42 с просроченной деталью в двигателе
Проверка выявила в двигателе одного из самолетов авиакомпании "Як Сервис", чей Як-42 разбился 7 сентября под Ярославлем, агрегат с истекшим сроком эксплуатации. Рейс должен был доставить российских туристов из турецкого Измира в Москву.
10 сентября 2011 г., 18:47
Минтранс: Як-42 и Ту-134 списывать не будут Минтранс: Як-42 и Ту-134 списывать не будут
Самолеты будут "дооборудованы" и смогут продолжать работу, заявил замглавы Минтранса Валерий Окулов. "В мире работает много великовозрастных машин", - сослался на зарубежный опыт чиновник.
10 сентября 2011 г., 17:32
Грызлов озвучил идею конкурентов: приезжим надо сдавать тесты на знание русского языка Грызлов озвучил идею конкурентов: приезжим надо сдавать тесты на знание русского языка
"Пришла пора принять закон об обязательности русского языка для того, чтобы, въезжая в Россию, получить право на работу", - заявил спикер Госдумы на ТВ. Без русского языка нельзя "почитать наши законы и быть правопослушными и защищенными гражданами".
10 сентября 2011 г., 15:34
"Патриоты России" на съезде утвердили основные тезисы своей предвыборной программы "Патриоты России" на съезде утвердили основные тезисы своей предвыборной программы
Лидер "патриотов" Семигин сообщил, что в ходе сбора подписей будут учитываться пожелания и замечания избирателей, так что окончательный вариант программы сейчас никак не опубликовать. Но есть главный тезис: "В богатой стране не должно быть бедных".
10 сентября 2011 г., 14:01
Путин прибыл в Ярославль и простился с погибшими хоккеистами "Локомотива" Путин прибыл в Ярославль и простился с погибшими хоккеистами "Локомотива"
Глава правительства возложил к фотографии каждого из погибших по две красные гвоздики. Отдав дань памяти, премьер провел краткую встречу со спортивными специалистами, на которой обсуждался вопрос о том,как сохранить ярославскую команду.
10 сентября 2011 г., 13:46
Красную площадь закрывают для посещения, чтобы не допустить протестов дольщиков Красную площадь закрывают для посещения, чтобы не допустить протестов дольщиков
На Красной площади была намечена акция обманутых дольщиков. Задержано около 40 человек, автобусы с ними блокировали соратники и не дают вывезти задержанных с Манежной площади.
10 сентября 2011 г., 12:44
Партия "Яблоко" собралась на предвыборный съезд, чтобы утвердить кандидатов и программу Партия "Яблоко" собралась на предвыборный съезд, чтобы утвердить кандидатов и программу
Список должен утвердить съезд, начавший в субботу работу в Подмосковье. Возглавят список Григорий Явлинский и Сергей Митрохин, а третья позиция - тайна, она зарезервирована в соответствии с некими "коалиционными соглашениями партии".
10 сентября 2011 г., 12:19
"Черные ящики" Як-42 опровергли еще одну версию трагедии: это не топливо "Черные ящики" Як-42 опровергли еще одну версию трагедии: это не топливо
Росавиация сообщила об очередных результатах проверки самописцев: анализ не выявил недостатков авиатоплива, чего опасались эксперты. Проведен и анализ топлива, которым заправляли самолет в ярославской аэропорту Туношна.
10 сентября 2011 г., 11:51
"Синие ведерки": агрессивный человек с мигалкой испугался солидарности водителей (ВИДЕО) "Синие ведерки": агрессивный человек с мигалкой испугался солидарности водителей (ВИДЕО)
Инцидент произошел с машиной начальника Главного эксплуатационного управления Александра Гладышева. Водителю с мигалкой не понравились съемки, и он подрезал водителя, попытался силой отобрать у него телефон. Водители проезжающих мимо машин стали сигналить и останавливаться, после чего "членовоз" скрылся.
10 сентября 2011 г., 11:18
Минобрнауки устанавливает новые правила ЕГЭ Минобрнауки устанавливает новые правила ЕГЭ
После скандалов последней экзаменационной кампании предлагался целый ряд изменений, порой весьма радикальных. Но в Минобрнауки пока ограничиваются правкой технических моментов.
10 сентября 2011 г., 10:54
Два нападения на полицейских совершены в Дагестане Два нападения на полицейских совершены в Дагестане
Полицейских обстреляли в селении Сергокала и возле хутора Украинский. Жертв и пострадавших нет, нападавшие скрылись. С наступлением рассвета проводится комплекс мероприятий по поиску и нейтрализации боевиков.
10 сентября 2011 г., 10:06
15 детей попали в больницу с отравлением, возвращаясь с отдыха из Новороссийска 15 детей попали в больницу с отравлением, возвращаясь с отдыха из Новороссийска
В ЦРБ города Мичуринска Тамбовской области с признаками пищевого отравления госпитализированы девять детей из Карелии в возрасте 10-17 лет. Еще шестеро детей и сопровождающая попали в больницы Москвы после прибытия поезда на Казанский вокзал.
10 сентября 2011 г., 09:51
Ярославцы приходят проститься с погибшими в авиакатастрофе Як-42 Ярославцы приходят проститься с погибшими в авиакатастрофе Як-42
Отпевание погибших прошло в Успенском соборе города. В храме были лишь родственники и близкие. После этого гробы с телами повезли в Ледовый дворец - там проходит гражданская панихида, на которую собрались более 7000 человек.
10 сентября 2011 г., 09:03