Главой погранслужбы ФСБ и первым замдиректора ведомства назначен Владимир Кулишов В августе 2008 года Кулишов занял посты замдиректора ФСБ РФ, заместителя председателя Национального антитеррористического комитета и главы аппарата НАК
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главой погранслужбы ФСБ и первым замдиректора ведомства назначен Владимир Кулишов
stapravda.ru
 
 
 
В августе 2008 года Кулишов занял посты замдиректора ФСБ РФ, заместителя председателя Национального антитеррористического комитета и главы аппарата НАК
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее сообщалось, что Владимир Проничев покинул свой пост в связи с достижением предельного возраста службы
Russian Look

На должность первого заместителя директора Федеральной службы безопасности РФ - руководителя Пограничной службы ФСБ вместо ушедшего в отставку Владимира Проничева назначен генерал-полковник Владимир Кулишов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ.

Ранее сообщалось, что Владимир Проничев покинул свой пост в связи с достижением предельного возраста службы. Пресса писала, что наиболее вероятным преемником Проничева является его заместитель Кулишов.

Генерал-полковник до последнего времени был заместителем директора ФСБ РФ, руководителем аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК). В органах безопасности он служит с августа 1982 года.

Владимир Кулишов родился 20 июля 1957 года в Ростовской области. Окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации и работал на заводе гражданской авиации в Ростове-на-Дону. Затем окончил Высшую школу КГБ СССР.

С 2000 года работал в центральном аппарате ФСБ России в Москве. С 2003 года являлся начальником управления ФСБ России по Саратовской области. В 2004-м стал первым заместителем начальника управления по борьбе с терроризмом ФСБ России, затем был назначен начальником управления ФСБ России по Чечне.

В августе 2008 года Кулишов занял посты замдиректора ФСБ РФ, заместителя председателя Национального антитеррористического комитета и главы аппарата НАК.