NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы горело здание ГИТИСа. Пожарные больше трех часов боролись с открытым огнем В центре Москвы горело здание ГИТИСа. Пожарные больше трех часов боролись с открытым огнем
На месте происшествия в Малом Кисловском переулке работали больше 15 пожарных расчетов, пожару был присвоен второй номер сложности. Огонь охватил крышу, а потом и чердак с костюмерными. Площадь пожара составила 500 кв. м. Жертв и пострадавших нет.
28 марта 2013 г., 23:21
Один из фигурантов "болотного дела" женился в СИЗО, другой планирует в мае Один из фигурантов "болотного дела" женился в СИЗО, другой планирует в мае
Журналист Леонид Ковязин сыграл свадьбу в СИЗО №4. Внештатный сотрудник газеты "Вятский наблюдатель" женился на актрисе-кукловоде Евгении Тарасовой. "Вся процедура заняла 10 минут", - рассказала молодая супруга. Алексей Полихович решил последовать примеру - он поженится в мае.
28 марта 2013 г., 22:15
В ДТП под Вологдой, унесшем 6 жизней, может быть виноват полицейский на встречке В ДТП под Вологдой, унесшем 6 жизней, может быть виноват полицейский на встречке
Авария с участием воспитанников петербургского детского дома могла произойти по вине полицейского - он управлял отечественным автомобилем. ВАЗ-2114, нарушил правила обгона и врезался в грузовик, который протаранил автобус с детьми. "Он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, его непосредственный начальник будет отстранен от должности", - сказали в МВД.
28 марта 2013 г., 21:13
Махинации на 1,7 млн рублей стоили командиру части ВВС увольнения и 40 тыс. штрафа Махинации на 1,7 млн рублей стоили командиру части ВВС увольнения и 40 тыс. штрафа
Командир части, дислоцированной в Балашихинском районе Подмосковья, перечислил почти миллион рублей коммерческой организации за фактически не оказанные услуги. Сума нанесенного ущерба государству составила 995 тыс. рублей. Эту сумму Арбитражный суд взыскал с фирмы в пользу Минобороны.
28 марта 2013 г., 20:57
Бурятский телеканал прекратил вещание: журналисты забаррикадировались, не пуская новых собственников Бурятский телеканал прекратил вещание: журналисты забаррикадировались, не пуская новых собственников
"Тивиком", один из первых частных телеканалов в Улан-Удэ, прервал вещание. По предварительной версии, инцидент произошел из-за возникшего конфликта между собственниками канала. В эфир иногда попадают отрывки видеозаписей, а также изредка выходил ведущий, чтобы рассказать о происходящем. Сейчас передатчик телеканала отключен.
28 марта 2013 г., 19:38
Первое дело в рамках массовых проверок НКО: Льва Пономарева обвиняют в непослушании прокурорам Первое дело в рамках массовых проверок НКО: Льва Пономарева обвиняют в непослушании прокурорам
Лидер движения "За права человека" посчитал, что не должен предъявлять правоохранителям никаких документов, ведь последняя проверка его организаций закончилась буквально накануне. Ранее прокуратура объясняла: ревизии проходят планово для профилактики экстремизма. Путин предостерег правоохранителей от перегибов.
28 марта 2013 г., 18:17
Главный пограничник, первый замдиректора ФСБ ушел в отставку Главный пограничник, первый замдиректора ФСБ ушел в отставку
Владимир Проничев был первым заместителем директора ФСБ России, а также заведовал пограничной службой. Пока это неофициальные сообщения: "в связи с достижением предельного возраста". Также, по непроверенным данным, Проничева может сменить на посту его заместитель Владимир Кулишов.
28 марта 2013 г., 18:13
Фурсенко поддержал идею обременить школьников ГТО и усомнился в появлении единого учебника истории Фурсенко поддержал идею обременить школьников ГТО и усомнился в появлении единого учебника истории
Помощник президента также прокомментировал скандалы с "раздиссертированием", заметив, что видит в этих историях лишь пагубное влияние. Экс-министр образования также призвал своего преемника сдерживать эмоции, помянув обиду академиков на Ливанова.
28 марта 2013 г., 17:36
"Отловленной в деревне" пенсионерке, участнице "Марша миллионов", предъявили стандартное "болотное" обвинение "Отловленной в деревне" пенсионерке, участнице "Марша миллионов", предъявили стандартное "болотное" обвинение
57-летнюю Елену Кохтареву обвиняют в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти в ходе митинга. По данным следствия, она бросала в сотрудников полиции пластиковые бутылки и другие предметы. Адвокат связан подпиской о неразглашении и подробностей не сообщает.
28 марта 2013 г., 17:32
Пресс-секретарь Медведева заступилась за шефа перед "хамами" в интернете: "Он вам не Димон" Пресс-секретарь Медведева заступилась за шефа перед "хамами" в интернете: "Он вам не Димон"
Сам премьер лишь накануне упрекнул пользователей Рунета за "очень низкий уровень политической культуры". Подхватив тему, Наталья Тимакова пожаловалась на "общее бытовое хамство" и привела абстрактный пример. Который, впрочем, невольно отсылает ко вполне конкретной ситуации.
28 марта 2013 г., 17:04
Суд отклонил иски об отмене усыновления Кирилла Кузьмина - они безосновательны Суд отклонил иски об отмене усыновления Кирилла Кузьмина - они безосновательны
Как сообщили в Псковском облсуде, документы, представленные истцами, не подтверждают жестокого обращения американских приемных родителей с погибшим в их семье Максимом Кузьминым. Прокуратура и управление социальной защиты населения просили вернуть мальчика в Россию. Это уже второй возврат иска об отмене усыновления Кирилла.
28 марта 2013 г., 16:46
В Дагестане одним из убитых в результате спецоперации оказался депутат-единоросс - его "могли подставить" В Дагестане одним из убитых в результате спецоперации оказался депутат-единоросс - его "могли подставить"
Родственники убитого Магомедхабиба Магомедалиева утверждают, что у него был конфликт с чиновниками местной администрации. По неподтвержденным данным, он не был связан с боевиками и не придерживался радикальных взглядов в религиозных вопросах. Магомедалиев избрался в районную думу в 2010 году по списку "Единой России".
28 марта 2013 г., 15:14
Путин в четыре утра неожиданно велел Шойгу устроить учения в Черном море, согнав тысячи человек Путин в четыре утра неожиданно велел Шойгу устроить учения в Черном море, согнав тысячи человек
Министру обороны ранним утром, пока президент летел в самолете, вручили конверт с внезапным приказом, рассказал Дмитрий Песков. Учения хоть и внезапны, но масштабны: в них задействованы авиация и 36 кораблей, базирующиеся в Севастополе и Новороссийске, ВДВ и морская пехота, спецподразделения ГРУ Генштаба.
28 марта 2013 г., 15:07
Генпрокуратура объявила цель ревизий в НКО. Запад негодует и винит Путина в "зачумлении" Генпрокуратура объявила цель ревизий в НКО. Запад негодует и винит Путина в "зачумлении"
Массовые проверки и поиск "иностранных агентов" прокуроры называют профилактикой экстремизма и борьбы с отмыванием денег. Но западная пресса уверена, Путин объявил войну структурам, независимым от государства. Журналисты также напоминают о встрече президента с ФСБ и о недавнем редактировании статьи о госизмене.
28 марта 2013 г., 14:59
В армии станет больше солдат с Северного Кавказа, обрадовали в Минобороны В армии станет больше солдат с Северного Кавказа, обрадовали в Минобороны
Замначальника Генштаба РФ Василий Смирнов заявил, что для кавказских республик нет каких-либо специальных норм и особенностей призыва в Вооруженные силы. В то же время генерал не назвал точные цифры по весеннему призыву, сообщив лишь, что осенью прошлого года во внутренние войска из Чечни были призваны 500 человек.
28 марта 2013 г., 14:57
В аварии автобуса с детдомовцами под Вологдой погибли шестеро
В аварии автобуса с детдомовцами под Вологдой погибли шестеро
Автобус, везший сирот из Санкт-Петербурга на экскурсию, столкнулся с фурой и загорелся. Из 31 пассажира погибли шестеро взрослых, еще 18 человек пострадали, в том числе 14 детей. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель грузовика, выехавший на встречную полосу.
28 марта 2013 г., 14:08
В столичном регионе ночью будет зима, а днем весна, обрадовали синоптики В столичном регионе ночью будет зима, а днем весна, обрадовали синоптики
В ближайшие дни смена сезонов будет отмечена быстрым изменением характера погоды - на фоне потепления она станет влажной, временами ветреной, прогнозируют специалисты. В первый день апреля средняя суточная температура впервые после продолжительного периода аномально холодной погоды превысит норму на один градус.
28 марта 2013 г., 13:56
Ходорковский откликнулся на смерть Березовского: "Тяжело слышать, что Боря ушел навсегда" Ходорковский откликнулся на смерть Березовского: "Тяжело слышать, что Боря ушел навсегда"
"Мы никогда не были друзьями, но знали друг друга больше двадцати лет, - вспомнил сидящий в колонии экс-глава ЮКОСа. - Я часто на него злился, а теперь его нет, и мне очень горько". Березовский за несколько часов до смерти, беседуя с журналистом Forbes, вспомнил Ходорковского и отозвался о нем с заметным уважением.
28 марта 2013 г., 13:07
Россия проглотила обиду, утверждают источники: готова простить Катар за избиение посла РФ Россия проглотила обиду, утверждают источники: готова простить Катар за избиение посла РФ
Хотя официальных извинений не прозвучало, наблюдатели связывают последние события с тем, что Катар недавно заявил об инвестициях в один из российских банков в размере 3,5 миллиарда долларов. Источник в МИДе возмутился тем, что, "заплатив российским банкам своими нефтедолларами, нам можно заткнуть рот".
28 марта 2013 г., 12:05
Видеорегистратор припаркованной машины снял смерть самоубийцы, рухнувшего с девятого этажа Видеорегистратор припаркованной машины снял смерть самоубийцы, рухнувшего с девятого этажа
29-летний житель города Волжского до этого уже пытался свести счеты с жизнью, на этот раз его остановить не удалось. Мужчина вышел на лестничную клетку покурить и больше не вернулся. Бросившись из окна, скончался от полученных травм на месте.
28 марта 2013 г., 11:29
В Жуковском готовятся к выборам: члены УИКов разбегаются, а в прессу попал пикантный инструктаж В Жуковском готовятся к выборам: члены УИКов разбегаются, а в прессу попал пикантный инструктаж
Председатель избиркома Подмосковья Ирек Вильданов сообщил главе ЦИКа Владимиру Чурову, что многие члены участковых избиркомов в Жуковском вышли из комиссий из-за оказанного на них давления. Тем временем, по данным прессы, руководство УИКов готовится к активному отпору попыток наблюдателей претендовать на контроль за выборами.
28 марта 2013 г., 10:59
Путин создает новый вид судов для тех, кто хочет судиться с властью Путин создает новый вид судов для тех, кто хочет судиться с властью
Административные суды станут разбираться в делах дольше и только с адвокатом. В проекте закона специально оговорено, что доказывать свою правоту должна будет именно власть. Эксперты сомневаются, что удастся обеспечить независимость административных судов и беспокоятся из-за грозящих жалобщикам неприятностей.
28 марта 2013 г., 10:41
Кубанский губернатор отчитался о доходах: заработал в три раза меньше жены Кубанский губернатор отчитался о доходах: заработал в три раза меньше жены
Из года в год доход Александра Ткачева остается практически неизменным, находящееся в собственности имущество тоже не слишком впечатляет. Правозащитники между тем жалуются на чиновников - они пользуются пробелами в законодательстве и "прячут" свои декларации на сайтах или удаляют вскоре после публикации.
28 марта 2013 г., 09:51
Молодой сын главы ОАК стал топ-менеджером производителей Superjet, заставив припомнить удачную карьеру других "VIP-детей" Молодой сын главы ОАК стал топ-менеджером производителей Superjet, заставив припомнить удачную карьеру других "VIP-детей"
27-летний Артем Погосян назначен вице-президентом "Гражданских самолетов Сухого", производящих вызывающие нарекания самолеты Superjet. Если сыну не удастся справиться с трудностями компании, упреки посыпятся на отца, предупреждают эксперты. А журналисты припоминают детей других видных госслужащих, ставших топ-менеджерами до 40.
28 марта 2013 г., 09:03
СКР пришлось объясняться по делу подруги Сердюкова:  по старому обвинению обнародована новая информация СКР пришлось объясняться по делу подруги Сердюкова: по старому обвинению обнародована новая информация
Утром Следственный комитет напомнил об одном из эпизодов дела - факте продажи комплекса зданий "31-го института спецстроительства" по цене ниже рыночной стоимости и афере с акциями. Публикация на сайте СК удивила защитника Евгении Васильевой, ведь следователи ничего нового не сообщили.
28 марта 2013 г., 08:39
По факту гибели в Египте от отравления алкоголем супругов из РФ возбуждено дело По факту гибели в Египте от отравления алкоголем супругов из РФ возбуждено дело
Супруги Хмелевы из Бокситогорска Ленинградской области отдыхали в Хургаде, в отеле они выпивали. Сначала скончался глава семьи, через два дня умерла его жена. В Египте экспертиза решила, что гибель обоих наступила от сердечного приступа. Однако эти выводы противоречат собранным в ходе проверки данным, считают в СК.
28 марта 2013 г., 07:13
На шахте "Осинниковская" найдено тело одного горняка, судьба еще троих неизвестна На шахте "Осинниковская" найдено тело одного горняка, судьба еще троих неизвестна
Из-за затопления выработки 26 марта из шахты были эвакуированы 139 человек, трое из них получили травмы. На момент аварии в шахте находились 143 человека. Пять горняков оставлены в шахте для осуществления водоотлива.
28 марта 2013 г., 05:31
Вулканологи спасли от шлаковой метели туристов-экстремалов, разбивших палатки у Плоского Толбачика Вулканологи спасли от шлаковой метели туристов-экстремалов, разбивших палатки у Плоского Толбачика
"Абразивные частицы шлака, как наждак, разорвали палатки, которые стали продуваемыми. А выйти в такую шлаковую метель из укрытия очень опасно", рассказал начальник вулканостанции. У многих уже пропал авиабилет до Москвы, у иностранцев закончилась виза. "Впечатлений им хватит надолго".
28 марта 2013 г., 03:52