NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Экс-сотрудница ЦРУ назвала фальшивой переписку Навального и Браудера, показанную в эфире телеканала "Россия 1" Экс-сотрудница ЦРУ назвала фальшивой переписку Навального и Браудера, показанную в эфире телеканала "Россия 1"
"Я думаю, письмо поддельное", - заявила Валери Плейм. В разговоре с журналистами она также сообщила, что никогда не слышала имен Алексея Навального и Уильяма Браудера, упомянутых в эфире телеканала "России-1". По версии журналистов, оппозиционеру за выполнение подрывных заданий платили Уильям Браудер и британская разведка МI-6.
11 апреля 2016 г., 23:46
Весенний призыв 2016 года в Чечне отменили - призывникам нужна "адаптация" Весенний призыв 2016 года в Чечне отменили - призывникам нужна "адаптация"
Первый за 20 лет призыв из Чечни прошел осенью 2014 года. Из республики было призвано 500 новобранцев. Сейчас, отметил военком Ахмед Джейрханов, проводится анализ того, как несут службу чеченские призывники. По его словам, есть "положительная динамика".
11 апреля 2016 г., 22:59
Экспертиза подтвердила алкогольное опьянение школьницы, на которую в Барнауле напал тигр Экспертиза подтвердила алкогольное опьянение школьницы, на которую в Барнауле напал тигр
Директор зоопарка Сергей Писарев в разговоре с журналистами подчеркнул, что врачи обнаружили 0,5 промилле алкоголя в крови школьницы. "Пришли официальные результаты экспертизы, я видел этот документ в отделении полиции. Кроме того, около вольера с тигром были найдены две банки из-под энергетика, они тоже отправлены на экспертизу", - отметил он.
11 апреля 2016 г., 21:28
Росгвардию Путина вооружат установкой отстрела нелетальных гранат для подавления беспорядков Росгвардию Путина вооружат установкой отстрела нелетальных гранат для подавления беспорядков
Как рассказал член комитета Госдумы по обороне Максим Шингаркин, установка позволит сотрудникам нового подразделения избежать применения боевых средств, когда понадобится "точечно обеспечить отказ от беспорядков участников, находящихся на дальнем крае, либо понизить сопротивление в случае захвата здания".
11 апреля 2016 г., 21:00
Спецназовца, вызвавшего огонь на себя во время боя под Пальмирой, посмертно наградили званием Героя России Спецназовца, вызвавшего огонь на себя во время боя под Пальмирой, посмертно наградили званием Героя России
Старший лейтенант Александр Прохоренко обеспечивал наведение российской авиации на цели. Будучи окруженным террористами, он отстреливался до последнего, а затем вызвал огонь на себя. Ему было 25 лет, его жена ждет ребенка. Западные СМИ назвали его "русским Рэмбо" и настоящим храбрецом.
11 апреля 2016 г., 20:18
В Минобороны опровергли информацию о готовящемся совместно с сирийской армией штурме Алеппо В Минобороны опровергли информацию о готовящемся совместно с сирийской армией штурме Алеппо
"Если не предотвратить действия террористов, то северные районы Сирии могут снова оказаться в блокаде. Поэтому все действия сирийских войск и российской авиации направлены на срыв планов бандформирований "Джебхат ан-Нусра". При этом никакого штурма города Алеппо не планируется", - заявил генерал-лейтенант Сергей Рудской.
11 апреля 2016 г., 20:00
Названы имена напавших на отделение полиции в Ставропольском крае Названы имена напавших на отделение полиции в Ставропольском крае
Это жители соседнего села Заур Акаев, 1983 г.р., Рамазан Хайбулаев, 1991 г.р. и Исай Абдулатипов, 1996 г.р., все трое ранее судимые, Заур Акаев - за убийство родственника. Они попытались проникнуть в здание полиции, привели в действие взрывные устройства и подорвали себя.
11 апреля 2016 г., 19:25
В Москве открыли памятник Жириновскому под гимн "Боже, царя храни!" В Москве открыли памятник Жириновскому под гимн "Боже, царя храни!"
Открытие скульптуры приурочено к 70-летнему юбилею лидера ЛДПР, который ожидается 25 апреля. Жириновский также потребовал, чтобы депутаты сочинили в его честь поэму, первую строчку которой придумал он сам: "Дела ЛДПР, отлитые в бронзе".
11 апреля 2016 г., 19:00
Адвокат: Савченко госпитализируют уже на этой неделе Адвокат: Савченко госпитализируют уже на этой неделе
"В пятницу Надежду предполагают госпитализировать. Пока своего согласия на госпитализацию она не дала, но мы ее будем убеждать согласиться на это", - пояснил адвокат Марк Фейгин. По его словам, в случае госпитализации Савченко будет направлена в одну из больниц Ростова-на-Дону.
11 апреля 2016 г., 18:58
Киселев анонсировал развитие темы о Навальном в эфире телеканала "Россия-1" Киселев анонсировал развитие темы о Навальном в эфире телеканала "Россия-1"
Дмитрий Киселев заявил, что Алексей Навальный имеет право подать в суд на него и на телеканал "Россия 1", однако тема на канале будет продолжена. "Больше будет показано в среду в документальном фильме Евгения Попова "Эффект Браудера" в рамках программы "Специальный корреспондент" в 23:55 на канале "Россия-1", - сказал телеведущий.
11 апреля 2016 г., 17:51
Около тысячи человек пришли на митинг против изъятия земель у Тимирязевской сельхозакадемии Около тысячи человек пришли на митинг против изъятия земель у Тимирязевской сельхозакадемии
У здания сельхозакадемии выступили депутат от КПРФ Александр Потапов, член "Единой России" Александр Туманов и ректор академии Вячеслав Лукомец, которого пришедшие на митинг освистали за то, что тот ранее выступил за передачу земель вуза под застройку. Премьер-министр РФ уже поручил провести общественные слушания, чтобы решить проблему.
11 апреля 2016 г., 17:48
В Конституционном комитете Госдумы раскритиковали  законопроект о новостных агрегаторах В Конституционном комитете Госдумы раскритиковали законопроект о новостных агрегаторах
В заключении комитета, который наряду с профильным комитетом Госдумы по информационной политике является соисполнителем по законопроекту, говорится, что введение дополнительной ответственности и штрафов для владельцев агрегаторов избыточно. В комитете также считают, что размер предлагаемых штрафов несоразмерен КоАП.
11 апреля 2016 г., 17:11
Лавров не верит, что Немцова могли убить из-за его доклада "Путин. Война" Лавров не верит, что Немцова могли убить из-за его доклада "Путин. Война"
Глава МИД РФ подчеркнул: Москва "никогда не скрывала, что российские граждане есть на востоке Украины". Друзья и соратники Бориса Немцова допускали, что его убийство может быть связано с подготовкой доклада об участии российских солдат в боях на Донбассе и многочисленных жертвах в их рядах.
11 апреля 2016 г., 16:20
Навальный подает в суд иск о защите чести и достоинства после сюжета ВГТРК об "агенте Freedom" Навальный подает в суд иск о защите чести и достоинства после сюжета ВГТРК об "агенте Freedom"
В эфире передачи "Вести недели" в воскресенье вышел анонс фильма, где Алексей Навальный был представлен как платный агент основателя Hermitage Capital Уильяма Браудера. Оппозиционер утверждает, что в сюжете соответствует действительности только его фамилия Навальный, а все остальное - "прямая умышленная клевета".
11 апреля 2016 г., 16:05
Предотвращенный в Ставрополье теракт подтверждает - антиэкстремистские законы необходимо ужесточить, считают в парламенте Предотвращенный в Ставрополье теракт подтверждает - антиэкстремистские законы необходимо ужесточить, считают в парламенте
Члены Совфеда и Госдумы уверены, что неудавшийся террористический акт в Ставрополье говорит в пользу недавно внесенных в Думу антитеррористических законопроектов, ужесточающих наказание по ряду статей. Отметим, что в СПЧ поправки раскритиковали, заявив, что безопасность повышается за счет нарушения Конституции.
11 апреля 2016 г., 15:56
Заведующая тульским роддомом, где обгорели двое младенцев, вслед за медсестрой избежала наказания Заведующая тульским роддомом, где обгорели двое младенцев, вслед за медсестрой избежала наказания
Галину Сундееву судили по обвинению в халатности. Ей грозило до пяти лет тюрьмы. Суд приговорил экс-заведующую к трем годам лишения свободы, сразу после чего она была освобождена от наказания по амнистии.
11 апреля 2016 г., 15:06
Савченко согласилась на регулярные медосмотры и начала получать поддерживающую терапию Савченко согласилась на регулярные медосмотры и начала получать поддерживающую терапию
Один раз украинскую летчицу уже осмотрели. Ее состояние оценили как "стабильное, удовлетворительное". Как сообщили украинские консулы, которым удалось посетить Надежду Савченко, заключенной поставили капельницу. Планируется второй осмотр летчицы, по результатам которого может быть принято решение о госпитализации.
11 апреля 2016 г., 15:02
Эксперты признали вменяемой православную активистку, арестованную за погром в Манеже Эксперты признали вменяемой православную активистку, арестованную за погром в Манеже
Проводившие экспертизу медики столичной психиатрической больницы N1 им. Н.А. Алексеева не нашли психических отклонений у Людмилы Есипенко, заключенной под домашний арест по делу о погроме на выставке Вадима Сидура прошлым летом. Она стала единственной фигуранткой резонансного дела.
11 апреля 2016 г., 14:55
В Петербургской больнице ФСИН скончалась вторая осужденная с диагнозом "рак в последней стадии" В Петербургской больнице ФСИН скончалась вторая осужденная с диагнозом "рак в последней стадии"
В ноябре 2015 года Смольнинский суд Санкт-Петербурга в лице судьи Котеневой Ю. В. отказал женщине в освобождении, о котором просило руководство больницы им. Гааза, отмечая, что диагноз осужденной "для жизни сомнительный, для выздоровления безнадежный". 20 апреля должен был состояться пересмотр решения суда.
11 апреля 2016 г., 14:49
У Швейцарии нет причин подозревать сына Чайки в нелегальных сделках, заявил глава МИД в Москве У Швейцарии нет причин подозревать сына Чайки в нелегальных сделках, заявил глава МИД в Москве
По словам Дидье Буркхальтера, если возникает какое-то подозрение на отмывание денег, власти открывают предварительное расследование. Именно так было и в случае с Артемом Чайкой. "Изучение вопроса привело соответствующие компетентные органы к выводу, что нет причин подозревать какие-то нелегальные сделки", - сказал он.
11 апреля 2016 г., 13:59
Распространитель плакатов с Путиным в столице назвал стоимость одной протестной акции Распространитель плакатов с Путиным в столице назвал стоимость одной протестной акции
Изображения президента, стилизованные под афиши поп-певца Филиппа Киркорова, обошлись основателю сообщества Julia & Winston Евгению Левковичу в 15 тысяч рублей. Деньги на акцию собирали в интернете. По мнению Левковича, "плакатные протесты" - это альтернатива одиночным пикетам, участников которых все чаще задерживают.
11 апреля 2016 г., 12:52
Думские единороссы отказались выдвигать своего кандидата на пост нового омбудсмена РФ Думские единороссы отказались выдвигать своего кандидата на пост нового омбудсмена РФ
"В последние годы сложилась традиция предоставлять этот пост кандидату от оппозиции, а не от партии большинства, - пояснил вице-спикер Госдумы и лидер фракции единороссов Владимир Васильев. - По нашему мнению, такая практика позволяет создать условия для большего доверия общества к этому институту". На вакантную должность есть пять претендентов.
11 апреля 2016 г., 12:45
Боевики напали на отдел полиции в Ставропольском крае Боевики напали на отдел полиции в Ставропольском крае
Террористы попытались проникнуть на территорию ОВД Новоселицкого района, им это не удалось, и тогда они подорвались в нескольких метрах от здания. Никто не пострадал. Школы и детсады всего региона взяты под усиленную охрану.
11 апреля 2016 г., 11:36
Сибирского полицейского отдали под суд за попытку отдохнуть в Таиланде по паспорту брата Сибирского полицейского отдали под суд за попытку отдохнуть в Таиланде по паспорту брата
Инспектора ДПС задержали в новосибирском аэропорту Толмачево, когда он при оформлении на рейс до Краби предъявил загранпаспорт своего брата-близнеца. Сам страж порядка пояснил, что решился на преступление по просьбе жены, "загоревшейся" отдохнуть по "горящей" путевке.
11 апреля 2016 г., 10:02
Туристов в РФ хотят обязать платить налог на благоустройство пляжей Туристов в РФ хотят обязать платить налог на благоустройство пляжей
Идеи облагородить курорты и пляжи озвучивались представителями различных ведомств неоднократно. При этом ввести курортный сбор предлагается не только в приморских регионах, но и в других популярных у туристов местах.
11 апреля 2016 г., 09:31
Кадыров снова попросил Путина разобраться с проблемами Чечни Кадыров снова попросил Путина разобраться с проблемами Чечни
По словам источников "Коммерсанта", в конце марта Рамзан Кадыров уже обращался к президенту, а тот поручил разобраться в этом вице-премьеру Аркадию Дворковичу. В свою очередь, Дворкович в начале апреля поручил министерствам и ведомствам до середины месяца представить предложения по финансовым и имущественным вопросам, связанным с предложениями.
11 апреля 2016 г., 08:58
В барнаульском зоопарке тигр напал на пьяную девочку В барнаульском зоопарке тигр напал на пьяную девочку
Две несовершеннолетние девочки самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка "Лесная сказка". Одна из них перелезла через ограждение у клетки с тигром. Зверь напал на девочку, схватив ее за ноги. Ребенка спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника.
11 апреля 2016 г., 07:44
Партия "Яблоко" пожаловалась в Генпрокуратуру на губернатора Карелии Партия "Яблоко" пожаловалась в Генпрокуратуру на губернатора Карелии
В письме, адресованном Юрию Чайке, Эмилия Слабунова сообщила "о вопиющих фактах нарушения законодательства должностными лицами Карелии и незаконном бездействии правоохранительных органов". Так, по ее словам, губернатор Александр Худилайнен лоббирует интересы теплоэнергетических компаний в ущерб жителям Карелии.
11 апреля 2016 г., 06:34
СМИ узнали о возможной отставке главы Росимущества из-за поездки на дачу в Финляндию СМИ узнали о возможной отставке главы Росимущества из-за поездки на дачу в Финляндию
Слухи о грядущей отставке Ольги Дергуновой ходили давно из-за ее конфликта с Улюкаевым, однако за нее, по данным источников, вступился лично Путин. Теперь же в отношении Дергуновой начато служебное расследование за выезд из страны без разрешения, что грозит автоматической отставкой.
11 апреля 2016 г., 03:27