Самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого находятся 12 пострадавших в катастрофе лайнера А-310 в Иркутске, приземлился в подмосковном аэропорту Раменское в понедельник вечером
 
 
 
Самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого находятся 12 пострадавших в катастрофе лайнера А-310 в Иркутске, приземлился в подмосковном аэропорту Раменское в понедельник вечером
НТВ

Самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого находятся 12 пострадавших в катастрофе лайнера А-310 в Иркутске, приземлился в подмосковном аэропорту Раменское в понедельник вечером.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник вечером в пресс-службе Минздравсоцразвития, семь пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, остальные - средней степени тяжести.

По информации сопровождавших раненых во время полета, "состояние пяти из них врачи оценивают как очень тяжелое, еще нескольких человек - как средней степени тяжести и остальных - как тяжелое", передает ИТАР-ТАСС.

Два пациента, которые находятся на искусственной вентиляции легких, транспортировались в реанимобилях и сразу после приземления отправлены на них в специализированные медучреждения.

В пресс-службе отметили, что особое внимание на борту самолета оказывалось четырем тяжело пострадавшим (трем жителям Иркутска и одной москвичке), ожоговое поражение поверхности тела которых составляет от 35 до 45%.

В аэропорту Раменское для приема самолета с пострадавшими прибыли 12 реанимобилей с бригадами врачей-реаниматологов, хирургов и анестезиологов.

Госпитализация шести пострадавших будет осуществляться в федеральные специализированные медучреждения, подведомственные Минздравсоцразвитию и Российской академии медицинских наук.

Остальные пострадавшие будут приняты для лечения лечебно- профилактическими учреждениями Департамента здравоохранения Москвы. Среди эвакуированных есть жители Москвы, Московской области, Иркутска и Витебска.

Пострадавших сопровождали специалисты Центра медицины катастроф "Защита", Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Института хирургии им. А.В. Вишневского РАМН, Департамента здравоохранения Москвы.