NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве мужчина принес в милицию взрывное устройство на боевом взводе В Москве мужчина принес в милицию взрывное устройство на боевом взводе
Мужчина пришел в ОВД "Ховрино" и заявил, что хочет добровольно выдать оружие и боеприпасы. При осмотре милиционеры увидели взрывное устройство, которое, по предварительным данным, находится на боевом взводе. Сотрудники ОВД немедленно покинули здание. На место прибыли саперы.
11 июля 2006 г., 21:47
Росприроднадзор выявил нарушения при строительстве коттеджей в Бутовском лесопарке Росприроднадзор выявил нарушения при строительстве коттеджей в Бутовском лесопарке
Инспекция Росприроднадзора во главе с Олегом Митволем посетила два коттеджных поселка - "Березки" и "Лукоморье". Помимо самовольного захвата леса, инспекция обнаружила, что строители повредили верхний слой почвы, а также проводили сброс очистных вод в ближайший ручей.
11 июля 2006 г., 21:13
В Генпрокуратуре РФ создается спецподразделение для координации борьбы с коррупцией В Генпрокуратуре РФ создается спецподразделение для координации борьбы с коррупцией
Как сообщили в Генпрокуратуре, Юрий Чайка утвердил стратегию работы органов прокуратуры РФ по противодействию коррупции, которая "не будет превращена в очередную кампанию, а станет приоритетным направлением деятельности всех прокуроров".
11 июля 2006 г., 19:09
Россия дает себе право на упреждающий удар по террористам "в любой точке мира" Россия дает себе право на упреждающий удар по террористам "в любой точке мира"
"Если мы точно знаем, что в том или ином регионе мира готовится террористический акт, направленный против России или ее граждан, мы оставляем за собой право нанести удар, чтобы предотвратить это", - заявил министр обороны страны Сергей Иванов.
11 июля 2006 г., 18:12
В Санкт-Петербурге открылся лагерь для антиглобалистов В Санкт-Петербурге открылся лагерь для антиглобалистов
В лагере, расположенном на удаленном от центра Кировском стадионе, пока немноголюдно - около 50 человек, в основном организаторы российского социального форума, который они намерены превратить в контрсаммит. Проход в лагерь пока ограничен. Элла Памфилова просит Генпрокуратуру провести расследование сообщений об облавах на участников форума.
11 июля 2006 г., 17:45
В небывалую жару россияне больше "работают на аптеку", чем на рестораны В небывалую жару россияне больше "работают на аптеку", чем на рестораны
Небывалая жара, которая стоит этим летом, приносит огромные прибыли владельцам речных трамваев, аптек, соляриев, продавцам спортивного инвентаря и кондиционеров. В России, в отличие от Запада, лето - самый нелюбимый сезон для владельцев кафе и ресторанов. Они терпят убытки. Жалуются хозяева магазинов - никто не хочет ничего покупать. А также таксисты – люди больше ходят пешком.
11 июля 2006 г., 17:15
Рабочие напали на Митволя, Хинштейна и Митрохина, проверявших законность строения ТЦ "Европейский" Рабочие напали на Митволя, Хинштейна и Митрохина, проверявших законность строения ТЦ "Европейский"
Рабочие, строившие торговый центр, применили физическую силу в отношении участников проверки, в результате чего инспекторы не смогли войти на территорию объекта, а депутат Хинштейн получил телесные повреждения. К месту проверки прибыли сотрудники правоохранительных органов.
11 июля 2006 г., 16:40
Генпрокуратура возобновляет расследование гибели группы Сергея Бодрова при сходе ледника "Колка" Генпрокуратура возобновляет расследование гибели группы Сергея Бодрова при сходе ледника "Колка"
Генпрокуратура РФ потребовала провести дополнительное расследование действий должностных лиц Северной Осетии по предотвращению гибели людей при сходе гигантского ледника в Кармадонском ущелье в 2002 году. Тогда погибли 125 человек, в том числе актер и режиссер Сергей Бодров-младший и актер Тимофей Носик.
11 июля 2006 г., 15:44
Опознаны 72 человека, погибших при катастрофе самолета А-310 под Иркутском Опознаны 72 человека, погибших при катастрофе самолета А-310 под Иркутском
В опознании приняли участие 85 человек. В настоящее время медицинская экспертиза работает над идентификацией тел остальных погибших. Взято около 100 образцов крови для проведения генетических экспертиз.
11 июля 2006 г., 15:35
Первый день работы конференции "Другая Россия" ознаменовался целым рядом громких провокаций Первый день работы конференции "Другая Россия" ознаменовался целым рядом громких провокаций
Вскоре после начала форума, во время речи посла Великобритании в зал ворвался молодой человек и, спустившись по ступенькам к трибуне, разбросал листовки, после чего начал выкрикивать лозунги: "Слава империи!". После этого он в грубой форме предложил послу покинуть мероприятие.
11 июля 2006 г., 15:18
Кириенко: Россия не будет ввозить отработанное ядерное топливо иностранного производства Кириенко: Россия не будет ввозить отработанное ядерное топливо иностранного производства
Глава Росатома Сергей Кириенко присутствовал на вводе в строй хранилища делящихся материалов, построенного на химкомбинате "Маяк" на средства США. По его словам, оно предназначено только для хранения отработанного ядерного топлива, созданного в России.
11 июля 2006 г., 14:34
Путин назначил нового посла РФ в Грузии - Вячеслава Коваленко Путин назначил нового посла РФ в Грузии - Вячеслава Коваленко
Путин освободил Владимира Чхиквишвили от обязанностей российского посла в Грузии. Вячеслав Коваленко родился в 1946 году, кандидат исторических наук. Окончил Институт восточных языков при МГУ имени М.В. Ломоносова и высшие дипломатические курсы Дипакадемии МИД России. Владеет арабским и французским языками.
11 июля 2006 г., 13:33
В больнице Иркутска скончался еще один из пострадавших в катастрофе А-310: 125 погибших В больнице Иркутска скончался еще один из пострадавших в катастрофе А-310: 125 погибших
Таким образом, общее число погибших на данный момент достигло 125 человек. Большинство жертв авиакатастрофы скончались от травм и отравления продуктами горения. Сейчас в городской морг поступило 123 тела погибших, в их числе 65 женщин, 49 мужчин и девять детей, а также несколько фрагментов тел.
11 июля 2006 г., 12:48
Los Angeles Times: Москва - мировая столица беззастенчивых подделок Los Angeles Times: Москва - мировая столица беззастенчивых подделок
Хотите купить фальшивый отпуск, медицинский диплом или "чистокровного сибирского" бродячего кота? Хотели похвастать перед друзьями поездкой в Бразилию, но не могли себе этого позволить? Если вы не настаиваете на подлинности, то все это сможете получить в Москве.
11 июля 2006 г., 12:31
На форуме "Другая Россия" в Москве посол Великобритании стал жертвой провокации На форуме "Другая Россия" в Москве посол Великобритании стал жертвой провокации
Во время речи посла в зал ворвался активист "Евразийского союза молодежи" и, спустившись по ступенькам к трибуне, разбросал листовки, после чего начал выкрикивать лозунги: "Слава империи!". Он также в грубой форме предложил послу покинуть мероприятие.
11 июля 2006 г., 12:22
Сподвижники Басаева утверждают, что никакой спецоперации не было: он умер по неосторожности Сподвижники Басаева утверждают, что никакой спецоперации не было: он умер по неосторожности
По данным боевиков, террорист "погиб в результате случайного самопроизвольного взрыва грузовой автомашины со взрывчаткой". В российских спецслужбах опровергают заявления боевиков. Тем временем, голова Басаева была доставлена в мешке для мусора в Назрань, куда из Москвы прибыли специалисты по идентификации трупов.
11 июля 2006 г., 12:07
В Москве может появиться памятник студенческим приметам В Москве может появиться памятник студенческим приметам
Основой композиции станет зачетная книжка, с которой связано главное студенческое суеверие - если накануне экзамена высунуть её в форточку и громко крикнуть "Халява, приди!", то хорошая оценка обеспечена. Открытие памятника планируется приурочить к Татьяниному дню.
11 июля 2006 г., 11:48
На борту А-310 находились 13 иностранцев. Судьба четырех до сих пор неизвестна На борту А-310 находились 13 иностранцев. Судьба четырех до сих пор неизвестна
Представитель МИДа в Иркутске подчеркнул, что это предварительная информация, точные данные могут быть только после проведения процедуры опознания, судебно-медицинской экспертизы. МИД передал в СМИ список иностранцев, летевших в Иркутск.
11 июля 2006 г., 11:38
Под Петербургом ураган повалил 50 га леса. Несколько населенных пунктов обесточены Под Петербургом ураган повалил 50 га леса. Несколько населенных пунктов обесточены
Больше всего от стихии пострадал поселок Ильичево, где отключено водоснабжение и нет электричества. По всему поселку повалено около 600 деревьев, а на дороге Зеленогорск-Ильичево повалено три гектара леса. Разгул стихии почти совпал с проведением в Северной столице саммита G8.
11 июля 2006 г., 11:17
В Петербурге накануне саммита избит лидер местного отделения "Авангарда красной молодежи" В Петербурге накануне саммита избит лидер местного отделения "Авангарда красной молодежи"
По словам Максима Малышева, когда он и его мать направлялись в гости к знакомой, к ним на большой скорости подъехал автомобиль, из него выскочил молодой человек спортивного телосложения, нанес несколько ударов Малышеву и его матери и скрылся.
11 июля 2006 г., 11:11
Опрос: россияне согласны с тем, что пока США наиболее влиятельная страна в мире Опрос: россияне согласны с тем, что пока США наиболее влиятельная страна в мире
Согласно опросу, жители США и РФ по-разному оценивают будущее. Россияне уверены, что за десятилетие наиболее резко вырастет авторитет России, американцы прогнозируют рост влияния Китая.
11 июля 2006 г., 10:51
В Томской области подтверждено наличие "птичьего гриппа" В Томской области подтверждено наличие "птичьего гриппа"
Вирус подтвердился у цыплят бройлеров, павших в период с 2 по 4 июля в одном из личных подворий села Чердаты Зырянского района. В целях профилактики оставшаяся птица уничтожена, проведена дезинфекция. Тем временем в Индонезии, по данным ВОЗ, умирают трое из четырех заразившихся "птичьим гриппом".
11 июля 2006 г., 10:47
Новый посол Японии в РФ хочет решить проблему японо-российского мирного договора с помощью саммита G8 Новый посол Японии в РФ хочет решить проблему японо-российского мирного договора с помощью саммита G8
"Мы намерены приложить силы для обеспечения прогресса в решении этой проблемы, используя все возможности, в том числе и предстоящую японо-российскую встречу на высшем уровне, которая пройдет во время саммита в Санкт-Петербурге", - заявил Ясуо Сайто.
11 июля 2006 г., 10:42
Организаторы саммита G8 не разрешат президенту Бушу прокатиться на велосипеде по Питеру Организаторы саммита G8 не разрешат президенту Бушу прокатиться на велосипеде по Питеру
У гостей мероприятия было много пожеланий, связанных с проведением культурной программы. Так, например премьер-министр Канады никогда не видел Эрмитаж, а некоторые верующие спрашивали о возможности посещения мессы. Однако все культурные мероприятия решено было проводить только в Стрельне.
11 июля 2006 г., 10:29
Россияне не хотят работать учителями в школе, которую считают "кромешным адом" Россияне не хотят работать учителями в школе, которую считают "кромешным адом"
Почти треть россиян считают, что могли бы стать хорошими учителями, так как обладают для этого всеми качествами - любовью к детям, добротой и терпением. Но гораздо больше тех, кто не хочет работать учителем из-за отсутствия способностей, распущенности детей, а также из-за того, что российская школа - это "ад кромешный".
11 июля 2006 г., 10:07
На севере Москвы загорелся завод На севере Москвы загорелся завод
Огонь охватил около двух тысяч квадратных метров кровли здания. К месту происшествия был вызван пожарный вертолет, который произвел сбросы воды. После вертолетных атак пожар удалось ликвидировать. Во время тушения пострадал один человек.
11 июля 2006 г., 09:28
Голову террориста Басаева перевозили в мешке для мусора с фанерной биркой "ШБ" Голову террориста Басаева перевозили в мешке для мусора с фанерной биркой "ШБ"
Во вторник СМИ публикуют некоторые подробности спецоперации по уничтожению в Ингушетии Шамиля Басаева. Джордж Буш и представители Евросоюза приветствовали ликвидацию террориста, ответственного за трагедию в Беслане.
11 июля 2006 г., 09:27
Самолет ЯК-40 с отключенным третьим двигателем приземлился в Томске Самолет ЯК-40 с отключенным третьим двигателем приземлился в Томске
Посадка в томском аэропорту Богашево совершена в штатном режиме, жертв и пострадавших нет. Самолет совершал рейс УТА 5822, по маршруту вахтовый поселок Пионерный - Томск. Причину отключения двигателя экипажем устанавливает комиссия, сообщили в МЧС России.
11 июля 2006 г., 09:19
В Москве открывается оппозиционный форум "Другая Россия" В Москве открывается оппозиционный форум "Другая Россия"
По оценкам организаторов, в нем примут участие не менее 300 человек. Цель мероприятия - рассказать мировой общественности правду о России и показать, что здесь существует альтернативный взгляд на ситуацию в стране.
11 июля 2006 г., 08:47
В Иркутской области опознаны 58 погибших в катастрофе самолета А-310 В Иркутской области опознаны 58 погибших в катастрофе самолета А-310
Останки опознанных жертв катастрофы уже переданы родственникам. Медицинская экспертиза работает над идентификацией тел остальных погибших. С этой целью у родственников взяты образцы крови.
11 июля 2006 г., 07:55
Воздух в Москве прогреется до 32 градусов Воздух в Москве прогреется до 32 градусов
Погода будет облачной с прояснениями, во второй половине дня возможны локальные ливни и грозы. В ночь со вторника на среду температура в столице составит 17-19 градусов выше нуля.
11 июля 2006 г., 07:07
Самолет с 12 пострадавшими в авиакатастрофе в Иркутске прилетел в Москву Самолет с 12 пострадавшими в авиакатастрофе в Иркутске прилетел в Москву
Самолет Ил-76 МЧС России приземлился в подмосковном аэропорту Раменское. Cемь пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, остальные - средней степени тяжести. Среди эвакуированных есть жители Москвы, Московской области, Иркутска и Витебска.
11 июля 2006 г., 00:06