Следствием по делу о крушении самолета А-310 в Иркутске опознано 72 погибших. В опознании приняли участие 85 человек, сообщили "Интерфаксу" в Генеральной прокуратуре России во вторник Третьи сутки следственная бригада под руководством следователя по особо важным делам прокуратуры области Николая Сафронова продолжает работать на месте происшествия и в бюро медицинской экспертизы, проводит осмотр вещественных доказательств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствием по делу о крушении самолета А-310 в Иркутске опознано 72 погибших. В опознании приняли участие 85 человек, сообщили "Интерфаксу" в Генеральной прокуратуре России во вторник
Вести
 
 
 
Третьи сутки следственная бригада под руководством следователя по особо важным делам прокуратуры области Николая Сафронова продолжает работать на месте происшествия и в бюро медицинской экспертизы, проводит осмотр вещественных доказательств
НТВ
 
 
 
"Наименее вероятной мы считаем версию теракта: первой рассматривается техническая неисправность машины, затем - плохие метеоусловия, и, наконец - человеческий фактор", - сказал Александр Семенов
НТВ

Следствием по делу о крушении самолета А-310 в Иркутске опознано 72 погибших. В опознании приняли участие 85 человек, сообщили "Интерфаксу" в Генеральной прокуратуре России во вторник.

"Следователи прокуратуры Иркутской области работают на месте происшествия и в морге", - отмечается в сообщении. В настоящее время медицинская экспертиза работает над идентификацией тел остальных погибших. Взято около 100 образцов крови для проведения генетических экспертиз, назначены 127 судебно-медицинских экспертиз, допрошены более 190 человек.

Ранее во вторник старший помощник прокурора области Александр Семенов сообщил, что останки некоторых опознанных жертв катастрофы уже переданы родственникам.

Третьи сутки следственная бригада под руководством следователя по особо важным делам прокуратуры области Николая Сафронова продолжает работать на месте происшествия и в бюро медицинской экспертизы, проводит осмотр вещественных доказательств.

"Наименее вероятной мы считаем версию теракта: первой рассматривается техническая неисправность машины, затем - плохие метеоусловия, и, наконец - человеческий фактор", - сказал Александр Семенов. По его словам, окончательный вывод о причинах трагедии можно будет сделать после анализа бортовых самописцев и экспертизы агрегатов самолета.

В воскресенье в 7:45 по местному времени при посадке в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс N778 сообщением Москва - Иркутск. Во время приземления самолет вышел за пределы взлетно-посадочной полосы. Пробив бетонное ограждение аэродрома, он врезался в постройки, разрушился и сгорел.

По последним данным, в результате катастрофы самолета считаются погибшими 125 человек. Всего на борту разбившегося лайнера находились 203 человека - 195 пассажиров и 8 членов экипажа. Как выяснилось, три человека были взяты "вне списка". Спасены были 72 человека, в том числе три стюардессы. 12 пассажирам медицинская помощь не понадобилась.

Московские медики борются за жизни пострадавших при катастрофе самолета А-310

Врачи московского Института хирургии им. Вишневского борются за жизнь троих пассажиров, пострадавших в воскресенье в катастрофе аэробуса в Иркутске. Об этом журналистам сообщил руководитель ожогового центра Института им. Вишневского Андрей Алексеев, отметив, что из 12 раненых, доставленных в столицу в понедельник вечером самолетом МЧС, трое были направлены в ожоговый центр Института хирургии им. Вишневского.

По его словам, "состояние всех трех пациентов тяжелое". "У них обширные ожоги не только кожных покровов, но и поражение дыхательных путей. За их жизнь предстоит достаточно серьезная и длительная борьба", - продолжил Алексеев.

В свою очередь, как сообщили ИТАР-ТАСС в службе главного врача Центрального институт травматологии и ортопедии (ЦИТО), туда поступил один из пассажиров аэробуса А-310, у 47-летнего мужчины "частичное повреждение коленного сустава, но он может передвигаться с помощью трости", уточнили в ЦИТО. Его состояние оценивают как удовлетворительное.

Из 12 пострадавших аэробуса А-310, потерпевшего катастрофу в Иркутске, девять человек находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести. Шестеро пребывают в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, трое госпитализированы в Институте им. Вишневского, по одному пациенту проходят лечение в 83-й горбольнице, ЦИТО и НИИ им. Бурденко.