В среду на Транссибирской магистрали в Амурской области сошли с рельсов 15 вагонов, груженых углем Жертв и пострадавших нет, повреждены железнодорожные пути и опоры линии электропередачи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду на Транссибирской магистрали в Амурской области сошли с рельсов 15 вагонов, груженых углем
 
 
 
Жертв и пострадавших нет, повреждены железнодорожные пути и опоры линии электропередачи
 
 
 
К месту происшествия выехали четыре восстановительных поезда со станций Сковородино, Ерофей Павлович, Могочи, Магдагачи. Причины аварии устанавливаются

Вторая серьезная за сутки авария произошла на железных дорогах России. В среду на Транссибирской магистрали в Амурской области сошли с рельсов 15 вагонов, груженых углем, сообщили в МЧС. Авария произошла в 13:23 мск на перегоне Уруша и Згибия Забайкальской железной дороги.

Жертв и пострадавших нет, повреждены железнодорожные пути и опоры линии электропередачи, сообщил замначальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов. Движение поездов в обе стороны приостановлено.

В оба направления скопились 45 поездов, в том числе пять пассажирских. "Принимаются меры по организации питания и медицинского обслуживания пассажиров", - цитирует Бельцова "Интерфакс".

В ОАО "Российские железные дороги", напротив, заявили, что авария не повлияла на движение пассажирских поездов, поскольку "на данном маршруте ходит только один поезд поздно вечером".

По последним данным, повреждено 300 метров железнодорожного полотна. Над его восстановлением работают более 460 человек, сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный Главного управления МЧС по Амурской области. На место происшествия доставлены рельсы, материалы, шпалы и все необходимое для восстановления пути. С помощью мощных кранов ведется подъем опрокинутых на железнодорожное полотно вагонов.

Причины аварии устанавливаются.

За последние сутки это уже вторая крупная железнодорожная авария в России. Накануне в Свердловской области сошли с рельсов 9 вагонов пассажирского поезда. Пострадали 9 человек. По мнению специалистов, причиной случившегося могли стать неисправность железнодорожных путей или самого состава.