NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Инцидент // Авария

На месте обрушения моста на железную дорогу на Транссибе в Приамурье строят резервный путь
Пока движение поездов организовано реверсивным способом. Пассажирские поезда пустыми проходят через поврежденный участок, в то время как пассажиров перевозят автобусами. Ведется активная расчистка основных ЖД-путей.
вторник, 09 октября 2018 г. ::В России
Летевший в Якутск самолет вернулся в аэропорт Благовещенска из-за технических неполадок
Через 37 минут после взлета экипаж воздушного судна сообщил о возвращении в аэропорт вылета по технической причине. На борту самолета находились 31 пассажир и четыре члена экипажа. Воздушное судно до выяснения причин технической неисправности будет находиться в Приамурье.
четверг, 15 february 2018 г. ::В России
МЧС наградило медалью амурчанина, спасшего пилота из горящего самолета
"Смотрю - судно теряет высоту. Понял, что до взлетно-посадочной полосы он не дотянет, и побежал по полю. Так быстро я никогда в своей жизни еще не бегал", - рассказал Сергей Калашников. Кабина самолета уже горела. Мужчина помог выбраться из кресла командиру корабля Андрею Карнауху, но второго пилота спасти не удалось.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::В России
В Амурской области разбился самолет Ан-2: погиб пилот
Второй член экипажа выжил, пассажиров на борту не было. По данным пресс-службы Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, пилот выявил неисправность воздушного судна практически сразу после взлета и принял решение посадить самолет, но не дотянул до взлетно-посадочной полосы и упал в 600 метрах от нее.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::В России
В Приамурье временно объявляли ЧС из-за аварии на новой ГЭС
На Нижне-Бурейской ГЭС произошло повреждение затвора, из-за чего сброс воды осуществляется лишь через один пролет. Жителей сел ниже по течению уговаривают не поддаваться панике. По расчетам, опасности затопления нет.
пятница, 25 августа 2017 г. ::В России
В Приамурье с рельсов сошли 9 вагонов товарняка, повредив полкилометра путей
Инцидент произошел около 10:00 по местному времени (4:00 по Москве). Всего в поезде было 60 вагонов, а сам он следовал от станции Тында на станцию Верхнезейск. Грузовой состав удалось отвести на запасную ветку.
вторник, 07 february 2017 г. ::В России
В приамурском Белогорске взорвалась котельная, один человек погиб
Причиной произошедшего стала детонация паров мазута. Пожар возник во время слива мазута из цистерны в приемную емкость. Сама котельная и оборудование не пострадали и продолжают работать в штатном режиме. Две недели назад в городе едва не взорвалась другая котельная. Тогда причиной аварии была признана неготовность к отопительному сезону.
среда, 16 ноября 2016 г. ::В России
Выжившие в авиакатастрофе сибирские геофизики сделали селфи на фоне упавшего Ми-8 (ФОТО)
Авиапроисшествие случилось 10 октября в Амурской области. На борту находились, по разным данным, от 12 до 14 геофизиков и трое членов экипажа. По официальным данным, трое получили незначительные травмы. В то же время очевидцы рассказали, что пилоты пострадали довольно серьезно, но благодаря их действиям удалось избежать трагедии.
вторник, 11 октября 2016 г. ::В России
За сходы вагонов в Приамурье и Забайкалье ответят десять сотрудников ЗабЖД
Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности по итогам проверки, проведенной прокуратурой. Ведомство установило, что сотрудники нарушили законодательство о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также допустили другие нарушения.
понедельник, 14 марта 2016 г. ::В России
ЧП на железной дороге в Приамурье привело к задержке пассажирских поездов
Рано утром 10 марта на станции Сковородино Транссибирской железнодорожной магистрали сошли с рельсов пять вагонов со шпалами и платформа. При этом была повреждена опора контактной сети. Из-за этой аварии три пассажирских поезда дальнего следования задерживаются в пути.
четверг, 10 марта 2016 г. ::В России
Мэр амурского города погиб вместе с водителем в лобовом столкновении двух машин
Внедорожник мэра небольшого города Шимановск Николая Донцова столкнулся с легковым автомобилем утром 19 февраля на 123 км трассы Свободный - Благовещенск. Градоначальник и его шофер погибли. Водитель второй машины получил травмы.
пятница, 19 february 2016 г. ::В России
Прокуратура и СК проводят проверку по факту схода грузовых вагонов в Приамурье
Вечером 3 января на перегоне Горелый - Сковородино Забайкальской железной дороги произошел сход семи вагонов грузового поезда. Прокуратура проверяет соблюдение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Региональное управление СК выясняет причины и обстоятельства инцидента.
понедельник, 04 января 2016 г. ::В России
Более 100 спасателей привлекли для ликвидации последствий схода грузовых вагонов в Приамурье
В Амурской области сошли с рельсов две платформы с контейнерами и пять вагонов с пиломатериалами. В результате движение по железной дороге было остановлено, пассажирские поезда простаивают на близлежащих станциях. На месте работают спасатели и ремонтники.
понедельник, 04 января 2016 г. ::В России
В Приамурье отстраненного от должности главу Минсельхоза заподозрили в смертельном ДТП
В отношении Сергея Вологдина расследуется дело о мошенничестве. По версии следствия, в 2011 году он, используя служебное положение, стал участником ФЦП "Социальное развитие села" и незаконно получил более 1 миллиона рублей. Вологдин был отстранен от занимаемой должности министра сельского хозяйства.
среда, 28 октября 2015 г. ::В России
На Дальнем Востоке во время тренировочного полета сгорел стратегический бомбардировщик Ту-95
"Около 17:00 мск в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме Украинка в Амурской области при разгоне самолет Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета боекомплекта не было. По предварительной информации, причиной аварии стало возгорание одного из двигателей", - заявили в Минобороны РФ.
понедельник, 08 июня 2015 г. ::В России
Суд обязал РЖД выплатить 700 тысяч рублей матери путейца, насмерть сбитого поездом в Приамурье
В ночь на 28 июня 2013 года грузовой состав с неисправным прожектором сбил бригаду железнодорожников, работавших на путях. Мастер и четверо рабочих погибли на месте. По показаниям железнодорожников, путейцы не выставили сигналистов на время ремонта.
среда, 12 марта 2014 г. ::В России
Сбивший пешеходов в Приамурье водитель был пьян. Сбитая им девочка умерла в больнице
Водитель Toyota Corolla, вопреки первоначальным сообщениям, был пьян. После столкновения на перекрестке машину отбросило на пешеходов. Погибли мужчина и женщина, пострадавшие дети были госпитализированы в тяжелом состоянии.
воскресенье, 09 июня 2013 г. ::В России
В Амурской области машина врезалась в пешеходов, переходивших дорогу: двое погибших, среди пострадавших дети
Трагедия произошла в городе Белогорск. На оживленном перекрестке столкнулись две легковые машины, после чего одна из них врезалась в группу пешеходов, переходящих дорогу на зеленый свет.
суббота, 08 июня 2013 г. ::В России
В Амурской области сошли с рельсов вагоны с углем: задержаны семь пассажирских поездов
В ликвидации последствий аварии задействованы 174 человека и 16 единиц техники. В 00:55 мск на месте происшествия было открыто движение по нечетному пути. Восстановительные работы на четном пути продолжаются. ЧП случилось на 7516-м километре перегона "Красная Падь-Дактуй".
пятница, 11 января 2013 г. ::В России
В Приамурье с путей сошло 27 пустых цистерн
ЧП произошло в Амурской области на перегоне Ларба-Эльгакан. Жертв и пострадавших нет, но повреждено около 100 м полотна. Прерванное движение восстановлено.
суббота, 05 января 2013 г. ::В России