В Петербурге мигранты с Кавказа и из Азии подрались стенка на стенку после игры в футбол Инцидент произошел минувшим вечером на проспекте Обуховской обороны у дома номер 269, в котором, по словам местных жителей, поселились трудовые мигранты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге мигранты с Кавказа и из Азии подрались стенка на стенку после игры в футбол
Первый канал
 
 
 
Инцидент произошел минувшим вечером на проспекте Обуховской обороны у дома номер 269, в котором, по словам местных жителей, поселились трудовые мигранты
spbguki.ru
 
 
 
Жертвами конфликта стали два человека, еще шестеро были госпитализированы
Moscow-Live.ru

В Санкт-Петербурге произошла массовая драка между приезжими, приведшая к убийству двух человека. По словам очевидцев, выяснять отношения "стенка на стенку" вышли приезжие с Кавказа и из Средней Азии. В правоохранительных органах уточнили, что в драке участвовали уроженцы Азербайджана и Таджикистана. На разборки они пришли не с пустыми руками. Поводом к конфликту, как изначально заявили свидетели, стала игра в футбол.

Инцидент произошел минувшим вечером на проспекте Обуховской обороны у дома номер 269, в котором, по словам местных жителей, поселились трудовые мигранты. Около 20:00 там стали собираться первые группы людей от каждой из противоборствующих сторон, передает "Фонтанка". В выяснении отношений - сначала словесном - принимали участие как мужчины, так и женщины.

Вскоре к месту конфликта подъехал полицейский автомобиль, а чуть позже почему-то и пожарная машина, однако в спор, по словам очевидцев, никто из них не вмешивался. В итоге дискуссия на повышенных тонах переросла в массовую драку, а в качестве оружия стороны использовали палки и, по некоторым данным, холодное оружие.

Жертвами конфликта стали два человека, еще шестеро были госпитализированы. Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по пункту "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В результате массовой драки от полученных телесных повреждений скончались два гражданина Таджикистана, один - в карете скорой помощи, другой - в больнице... Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СУ СКР по Санкт-Петербургу.

В полиции позже подтвердили, что мигранты, действительно, подрались после игры в футбол. "Первичной причиной конфликта стал спор по результатам футбольного матча между выходцами из Таджикистана и Азербайджана, проживающими в расселенных домах на проспекте Обуховской обороны у Кольцевой автодороги. Словесный спор вскоре перерос в драку с применением ножа", - говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, ранения различной степени тяжести получили четверо граждан Таджикистана и гражданин Азербайджана.

Это уже вторая за два дня массовая драка в Петербурге, устроенная мигрантами. Вечером 8 июля в одно из кафе в поселке Новинка Гатчинского района ворвались порядка 20 граждан Узбекистана, вооруженных палками и битами, сообщает "БалтИнфо".

Они принялись крушить оборудование и мебель, попутно избивая посетителей и персонал общепита. Сразу после погрома группа агрессивных узбеков скрылась в неизвестном направлении на автомобиле "ГАЗель". По предварительным данным, причиной конфликта послужил скандал между двумя бизнесменами.

Поводом для конфликта стали события, имевшие место 7 июля, пишет газета "Аргументы и факты". В тот день у трех посетителей кафе - двух женщин и мужчины - произошла ссора с одним из находившихся в заведении мужчин. Возможно, владельцем или сотрудником, так как следующим вечером своего обидчика компания нашла на том же месте в кафе. 8 июля все также началось с выяснения отношений между этими людьми. Не сумев уладить конфликт словами, компания позвала подмогу из "ГАЗели".