Движение в Москве в среду, перед четырехдневными праздниками, оказалось значительно затруднено Общая длина пробок в городе сейчас превышает 200 километров и, это еще не предел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Движение в Москве в среду, перед четырехдневными праздниками, оказалось значительно затруднено
RTV International
 
 
 
Общая длина пробок в городе сейчас превышает 200 километров и, это еще не предел
Moscow-Live.ru
 
 
 
А в День России перекроют центр
Moscow-Live.ru

Движение в Москве в среду, перед четырехдневными праздниками, оказалось значительно затруднено. Интернет-сервис Яndex Пробки оценивает ситуацию в 9 баллов по 10-балльной шкале и констатирует: "Город стоит".

- А в День России в столице перекроют центр

Общая длина пробок в городе сейчас превышает 430 километров. При таком плотном движении автотранспорта мелких ДТП становится гораздо больше, что в итоге сказывается на всей дорожной обстановке.

Помимо того, что москвичи разъезжаются на дачи, пробки вызваны и другими причинами. Как передает "Интерфакс", сильный порыв ветра повалил в среду днем дерево на Рождественском бульваре в центре Москвы. В ГИБДД сообщили, что в связи с аварийными работами было затруднено движение транспорта на внешней стороне Бульварного кольца.

На то, чтобы убрать дерево, рабочим понадобилось несколько часов. Инцидент вызвал автомобильные пробки на самом Бульварном кольце и значительные заторы на прилегающих к нему улицах и переулках".

Как отмечает NEWSru.com В Москве, критическая перегруженность дорог в среду будет наблюдаться прежде всего на Волгоградском проспекте, Дмитровском, Варшавском, Новорязанском, Ленинградском и Волоколамском шоссе. В числе наиболее загруженных трасс могут оказаться также Рублевское шоссе, улицы Маршала Жукова, Мневники, Комсомольский и Ленинский проспекты.

Значительное затруднение движения днем наблюдается на Бульварном, Садовом кольце и на Третьем транспортном кольце. В центре города уже перегружены улицы Тверская, Большая Ордынка, Академика Сахарова, 1-я Брестская, Большой и Малый Каменные мосты, Кремлевская набережная, Маросейка и Покровка, Мясницкая, Тверская и Неглинная.

"В складывающейся обстановке мы просим водителей не совершать необдуманных маневров, которые могут привести к ДТП или спровоцировать аварию. При полной загруженности дорог резкие повороты, развороты, обгоны или выезды на полосу встречного движения - крайне опасны", - напоминают сотрудники ГАИ.

Тяжелая дорожная ситуация на улицах столицы под праздник уже привычна. По расчетам ГАИ, движение в городе будет осложнено, по меньшей мере, до 23:00.

А в День России перекроют центр

В связи с проведением 12 июня в День России праздничного концерта на Красной площади с 16:00 до его окончания будет ограничено движение автотранспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади, Фалеевскому переулку, Софийской набережной, улицам Варварка, Ильинка, Москворецкой и Болотной, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГИБДД столицы.

"Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", - отмечают в ГИБДД.