Сегодня на Манежную площадь в центре Москвы стянуты усиленные наряды сотрудников правоохранительных органов в связи с появившимися в интернете слухами о возможных беспорядках
 
 
 
Сегодня на Манежную площадь в центре Москвы стянуты усиленные наряды сотрудников правоохранительных органов в связи с появившимися в интернете слухами о возможных беспорядках
Архив NEWSru.com

Сегодня на Манежную площадь в центре Москвы стянуты усиленные наряды сотрудников правоохранительных органов в связи с появившимися в интернете слухами о возможных беспорядках, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД.

"Усиленный вариант несения службы был введен после взрыва, произошедшего в среду на Мичуринском проспекте около академии ФСБ, однако в пятницу утром в центр Москвы были дополнительно стянуты силы для того, чтобы пресечь возможные попытки неформальных радикальных молодежных движений провести очередную несанкционированную акцию на Манежной площади", - сказал собеседник агентства.

Такие меры правоохранительные органы предпринимают здесь 11 числа каждого месяца с тех пор, как 11 декабря прошлого года на Манежной площади прошла массовая несанкционированная акция, переросшая в столкновение с сотрудниками милиции.

В районе Манежной площади находятся около 30 грузовиков с военнослужащими Внутренних войск. По периметру площади милиционеры выставили металлические ограждения. Несколько автобусов с бойцами ОМОН расположились в ближайших переулках.

Торговый центр "Охотный ряд" продолжает работать, но площадь над ним перекрыта. Кроме того, ограничен выход из подземного перехода к площади между гостиницей "Москва" и торговым центром. Перекрыт доступ на Манежную площадь со стороны станции метро "Театральная". Напротив ТЦ "Охотный ряд" стоит один автобус, а вдоль Моховой улицы - множество автомобилей правоохранительных органов.

Пока никакого скопления неформальной молодежи в районе Манежной площади не отмечается, граждане, в том числе туристы, гуляют. Некоторые из них находятся здесь с детьми. Торговый центр "Охотный ряд" работает в обычном режиме, сообщает РИА "Новости".

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что в городе никаких серьезных инцидентов, связанных с какими-либо массовыми незаконными акциями, не зафиксировано.