Возглавить Минобороны может Дмитрий Рогозин Источник в правительстве подтверждает, что нынешний министр обороны Анатолий Сердюков, который, как казалось, сохранит свой пост, может покинуть оборонное ведомство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возглавить Минобороны может Дмитрий Рогозин
Russian Look
 
 
 
Источник в правительстве подтверждает, что нынешний министр обороны Анатолий Сердюков, который, как казалось, сохранит свой пост, может покинуть оборонное ведомство
Russia Today
 
 
 
В ближайшие дни Медведев завершит консультации с кандидатами на должности членов правительства в соответствии с будущей структурой кабинета
kremlin.ru

Дмитрий Рогозин может сменить Анатолия Сердюкова в должности министра обороны, пишет Русский Forbes, ссылаясь на источник, близкий к чиновнику. Согласно этой информации, он сохранит за собой кресло вице-премьера по ОПК - таким образом совмещение постов поможет чиновнику решить проблему гособоронзаказа. Источник в правительстве подтверждает, что нынешний министр обороны Анатолий Сердюков, который, как казалось, сохранит свой пост, может покинуть оборонное ведомство.

В аппарате Рогозина говорить о его возможном назначении отказались. Сам и.о. вице-премьера был недоступен для комментариев. И. о. пресс-секретаря президента России Наталья Тимакова отказалась обсуждать кадровые слухи.

При этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, премьер Дмитрий Медведев, как ожидается, предложения по структуре и персональному составу кабинета министров президенту Путину представит 15 мая.

В соответствии с законом "О правительстве" премьер представляет президенту предложения по составу правительства в течение недели после вступления в должность. "Таким образом, предложения поступят главе государства по истечении семидневного срока, как того требует законодательство", - подчеркнули в пресс-службе.

В ближайшие дни Медведев завершит консультации с кандидатами на должности членов правительства в соответствии с будущей структурой кабинета.

После представления президенту кандидатур на посты в правительстве консультации с ними намерен провести и Владимир Путин. По этой причине, как было объявлено официально, на саммит "восьмерки" 18-19 мая в США вместо президента поедет премьер.

Прежний состав правительства проработал практически без изменений все четыре года президентства Медведева. Сейчас в нем состоят 26 человек (два первых вице-премьера, пять вице- премьеров, 17 министров, один и.о. министра) плюс премьер.