NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Нынешняя модель управления Россией себя не исчерпала, доказывает Путин декану из Гарварда Нынешняя модель управления Россией себя не исчерпала, доказывает Путин декану из Гарварда
В рамках клуба "Валдай" премьер повторил свои тезисы, уже озвученные им в эфире федеральных телеканалов. Нынешняя модель позволила прекратить гражданскую войну и обеспечить темпы экономического роста.
11 ноября 2011 г., 23:16
Таджикская диаспора: идут облавы. ФМС РФ и Душанбе отрицают связь депортаций с приговором русскому летчику Таджикская диаспора: идут облавы. ФМС РФ и Душанбе отрицают связь депортаций с приговором русскому летчику
"Сегодня людей забирали со строек. Полиции отдан приказ: чтоб пощады таджикам не было", - говорят в диаспоре. ФМС и Душанбе называют связь депортаций с приговором российскому летчику провокациями. Националисты приветствуют выдворения, а правозащитники опасаются роста ксенофобии.
11 ноября 2011 г., 22:16
Спустя два месяца после обвинений Прохорова в "кукловодстве" Сурков высказался о нем: "сильный, яркий, талантливый" Спустя два месяца после обвинений Прохорова в "кукловодстве" Сурков высказался о нем: "сильный, яркий, талантливый"
Замглавы президентской администрации внезапно похвалил бизнесмена. Владислав Сурков считает, что много талантливых людей добиваются его отставки, что не мешает ему поддерживать с ними хорошие отношения.
11 ноября 2011 г., 21:18
Московская полиция чувствует себя оклеветанной и хочет судиться с матерью задержанного и допрошенного ребенка Московская полиция чувствует себя оклеветанной и хочет судиться с матерью задержанного и допрошенного ребенка
Речь идет о словах Анастасии Пустарнаковой, обвинившей сотрудника центра противодействия экстремизму столичной полиции в том, что он поручил задержать ребенка. Главред "Эха Москвы" Венедиктов, входящий в Общественный совет при ГУВД, возмущен решением совета признать задержание ребенка правомерным.
11 ноября 2011 г., 20:08
В Петербурге сотня "служителей палиндрома 11.11.11" разгоняли облака, а Медведев побывал в этом дне дважды В Петербурге сотня "служителей палиндрома 11.11.11" разгоняли облака, а Медведев побывал в этом дне дважды
В какой-то момент в облаках наметился небольшой просвет, но исчез. Президент РФ встретил 11.11.11 в Хабаровске, а затем отправился на саммит АТЭС на Гавайи. Благодаря смене часовых поясов он дважды побывает во временном палиндроме "11.11.11 11:11:11", а сутки для него "растянутся" до 38 часов.
11 ноября 2011 г., 18:51
Почти половина россиян считает, что Москва чрезмерно "кормит" Чечню Почти половина россиян считает, что Москва чрезмерно "кормит" Чечню
42% россиян считают, что Чечня получает слишком много средств из федерального бюджета. Но при этом все больше людей видят позитивные изменения в республике. В последнее время лозунг "Хватить кормить Кавказ!" становится чрезвычайно модным в среде националистов.
11 ноября 2011 г., 18:31
Пользователи "ВКонтакте" затравили мурманчанку, поблагодарившую Медведева Пользователи "ВКонтакте" затравили мурманчанку, поблагодарившую Медведева
"Наталья, спасибо за то, что вылизали п*пу президенту за весь Мурманск", "Овца, ты за весь Мурманск-то не говори!", "Сожги свой телевизор", "Какая зарплата у наших и армии Путина?", "Купи мозг", - говорится в самых безобидных сообщениях. Президент и сам получил множество издевательских "подарков".
11 ноября 2011 г., 17:59
Путин намекнул на структурную реформу будущей Госдумы Путин намекнул на структурную реформу будущей Госдумы
Премьера и потенциально будущего президента вдохновил пример Совета Федерации, который сократил число комитетов и комиссий. Матвиенко также пообещала сделать работу верхней палаты более прозрачной. Путин посоветовал депутатам Думы обратить на это внимание.
11 ноября 2011 г., 17:18
Президент России предложил японцам вкладываться в Курилы: "welcome" всем инвестициям Президент России предложил японцам вкладываться в Курилы: "welcome" всем инвестициям
Россия готова совместно с Японией развивать экономику Курильских островов, но не будет возражать и против инвестиций со стороны других стран, например Китая и Кореи. "Если будет китайский, корейский бизнес - это отнюдь не хуже", - уверен президент РФ.
11 ноября 2011 г., 16:56
Медведев объяснил, почему не боится снижения рейтингов ЕР, и вновь предостерег от "национальной" риторики Медведев объяснил, почему не боится снижения рейтингов ЕР, и вновь предостерег от "национальной" риторики
Приписав партии власти все улучшения жизни, президент, возглавляющий ее список на выборах, выразил уверенность, что она получит устойчивое большинство. Эти слова прозвучали на фоне выводов экспертов о близком крахе тандема и ЕР. А предостережения президента по поводу темы национализма неудачно совпали с выдворением из Москвы таджиков, причем с его же "подачи".
11 ноября 2011 г., 16:41
Пара россиян, поженившаяся 09.09.09, решила развестись 11.11.11 Пара россиян, поженившаяся 09.09.09, решила развестись 11.11.11
Кое-кто говорит, что "день всех единиц" предвещает разгадку всех тайн мира. Другие говорят о курьезном "палиндроме", а в Голливуде даже сняли фильм ужасов о том, что сегодня распахнутся врата ада. Как бы то ни было, многие влюбленные решили в этот день узаконить отношения.
11 ноября 2011 г., 15:49
Чуров вслед за обиженным Лимоновым проигнорировал наблюдателей ПАСЕ, а те уже нашли первые нарушения у ЕР Чуров вслед за обиженным Лимоновым проигнорировал наблюдателей ПАСЕ, а те уже нашли первые нарушения у ЕР
Встреча главы ЦИК с европейскими наблюдателями была намечена на вторник, однако в последний момент он ее отменил, не назвав причин. Лимонов тоже не пошел: "Мне активисты "Другой России" не велели. Сказали "мы по вызовам не ходим". В ПАСЕ раскритиковали скандальные агитки ЕР, в которых ЦИК ничего страшного не увидел.
11 ноября 2011 г., 15:22
Упорхнувший от единороссов Лебедь снялся с выборов: "болит сердце", хорошо "если не помру" Упорхнувший от единороссов Лебедь снялся с выборов: "болит сердце", хорошо "если не помру"
Лидер списка коммунистов в Хакасии, экс-глава республики Алексей Лебедь внезапно отказался от дальнейшего участия в избирательной гонке. Лебедь категорически опровергает, что на него надавили из Кремля. Кардиостимулятор "барахлит", признался политик.
11 ноября 2011 г., 14:42
Новые попытки спасти "Фобос-Грунт" провалились: теперь высчитывают, где он упадет Новые попытки спасти "Фобос-Грунт" провалились: теперь высчитывают, где он упадет
Роскосмос еще надеется: к попыткам получения телеметрии со станции подключаются наземные станции Европейского космического агентства и NASA. Вечером к работе приступят российские наземные средства, находящиеся на Байконуре и в Медвежьих озерах.
11 ноября 2011 г., 14:06
Источник: Роскосмос ломает традиции улетающих на МКС. Самые странные суеверия космонавтов Источник: Роскосмос ломает традиции улетающих на МКС. Самые странные суеверия космонавтов
Руководство Роскосмоса решило отказаться от церемонии напутствия космонавтов, оставив им только общение с родственниками, без журналистов. О готовности к полету космонавты, являющиеся невероятно суеверными людьми, теперь будут рапортовать с нового места. Одновременно космическим туристам запретили отдавать места членов экипажа.
11 ноября 2011 г., 13:01
Матвиенко покоробил сальный анекдот, рассказанный главой ЦИК в день ее приезда в Петербург Матвиенко покоробил сальный анекдот, рассказанный главой ЦИК в день ее приезда в Петербург
Спикер Совфеда вернулась в Северную столицу, где долгие годы была губернатором, уже во второй раз, но впервые вышла на публику. Она возмутилась шуткой Чурова про изнасилование и попутно заступилась за свои крупные проекты, финансирование которых было приостановлено новыми властям города.
11 ноября 2011 г., 12:16
Эксперты, готовившие Путина в президенты на первый срок, предрекли крах тандема и "Единой России" Эксперты, готовившие Путина в президенты на первый срок, предрекли крах тандема и "Единой России"
Согласно выводам Центра стратегических разработок, рокировка тандема стала крайне неудачным политическим ходом. Власть не учитывает новые тенденции в обществе и действует старыми методами. Но колоссальный успех на выборах, к которому она стремится, лишь приблизит ее к провалу. Исправлять ситуацию уже поздно.
11 ноября 2011 г., 12:05
Наркологи подтвердили, что экипаж "Якутии" курил марихуану. У компании тут же возникли проблемы с таможней и "Боингом" Наркологи подтвердили, что экипаж "Якутии" курил марихуану. У компании тут же возникли проблемы с таможней и "Боингом"
Специалисты провели повторные пробы и теперь уверены: 60-летний командир и стюардесса "баловались травкой". Вслед за скандалом на "Якутию" обрушились проверки: таможня подозревает, что та незаконно покупала самолеты. Одновременно стало известно, что Boeing 757-200 "Якутии" совершил вынужденную посадку.
11 ноября 2011 г., 11:42
Россия продолжит закупать западные бронемашины по 300-500 тысяч евро: бонусом станут технологии Россия продолжит закупать западные бронемашины по 300-500 тысяч евро: бонусом станут технологии
Достижения итальянцев в конструкции двигателей и подвески, а также их принципы комплектования бронемашин в военном ведомстве планируют использовать при разработке российской средней колесной платформы для создания модульных бронетранспортеров "Бумеранг", сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
11 ноября 2011 г., 11:07
Президент Медведев вспомнил об осужденном за убийство чеченцев офицере: его могут и оправдать Президент Медведев вспомнил об осужденном за убийство чеченцев офицере: его могут и оправдать
О Сергее Аракчееве президенту напомнила одна из участниц его встречи с блоггерами, состоявшейся в среду. Спустя день адвокат экс-офицера направил в Генпрокуратуру ходатайство о начале нового расследования. Защита надеется, что косвенное вмешательство Медведева в это дело приведет к оправданию разжалованного лейтенанта.
11 ноября 2011 г., 10:18
Партия власти свои первые дебаты провела с ЛДПР: Жириновского возмутила "нестатусность" его оппонента Партия власти свои первые дебаты провела с ЛДПР: Жириновского возмутила "нестатусность" его оппонента
На первые предвыборные дебаты единороссы выставили депутата, адвоката и ведущего Андрея Макарова, имеющего большой опыт общения с аудиторией, фактами и цифрами. Лидер ЛДПР этим возмутился, не смог "свернуть" на общие геополитические темы и запутался в цифрах НДС.
11 ноября 2011 г., 09:44
После заявления Медведева Россия "мстит" таджикам, устраивая охоту и массово выдворяя гастарбайтеров После заявления Медведева Россия "мстит" таджикам, устраивая охоту и массово выдворяя гастарбайтеров
Страны поссорились из-за дела двух летчиков. Таджики стали испытывать проблемы с работой, а в центре столицы с подачи молодых националистов полиция отловила свыше сотни таджиков-нелегалов. Глава ФМС заявил - они главные преступники. СМИ пишут об "антитаджикской революции" и вспоминают штурмовиков Гитлера.
11 ноября 2011 г., 09:12
Boeing-747, летевший из Москвы в Бангкок, вернулся в аэропорт из-за технических проблем Boeing-747, летевший из Москвы в Бангкок, вернулся в аэропорт из-за технических проблем
Лайнер вылетел из "Домодедово" незадолго до полуночи. Уже через полчаса экипаж сообщил диспетчерам о технических неполадках на борту и принял решение вернуться в аэропорт вылета. Еще через час самолет совершил посадку. На борту Boeing-747 находились 430 пассажиров и 19 членов экипажа. Никто из них не пострадал.
11 ноября 2011 г., 07:16
Получившего ожоги при взрыве газа 12-летнего сахалинца отправляют на лечение в Японию Получившего ожоги при взрыве газа 12-летнего сахалинца отправляют на лечение в Японию
Евгений Податнов сейчас находится в тяжелом состоянии с термическими ожогами 80% площади кожного покрова в детской областной больнице. Взрыв случился в конце октября текущего года в поселке Дачное (пригород Южно-Сахалинска), в частном доме.
11 ноября 2011 г., 04:53
"Фобос-Грунт" может упасть на Землю уже 26 ноября, предсказали американцы "Фобос-Грунт" может упасть на Землю уже 26 ноября, предсказали американцы
Данные содержатся на сайте, находящемся в ведении Стратегического командования США, в рубрике "Предсказание дат падения объектов космического мусора на ближайшие 60 дней". Из общей массы АМС в 13 тысяч 505 кг на ее борту находится 8 тысяч 335 кг компонентов ракетного топлива.
11 ноября 2011 г., 00:37