NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
К аэропорту "Внуково" будет проложена ветка легкого метро К аэропорту "Внуково" будет проложена ветка легкого метро
Вариантов постройки два: от метро "Юго-Западная" и от "Киевского вокзала", от которого уже строят ветку легкого метро до объекта Москва-Сити. "Эти два варианта не конкурируют между собой",- отметил мэр.
11 октября 2003 г., 20:11
"Братья-мусульмане" посылают чеченским боевикам 500-700 тыс. долларов ежемесячно "Братья-мусульмане" посылают чеченским боевикам 500-700 тыс. долларов ежемесячно
Об этом сообщил в субботу журналистам представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.
11 октября 2003 г., 18:10
В ДТП на Минском шоссе погибли два милиционера В ДТП на Минском шоссе погибли два милиционера
У автомобиля Mazda, в котором находились два сотрудника милиции, взорвалось колесо, машину выбросило на полосу встречного движения, и она столкнулась с грузовиком.
11 октября 2003 г., 17:46
Подготовлен проект по спасению Волги от "разрыва" на две реки Подготовлен проект по спасению Волги от "разрыва" на две реки
Уже получена экологическая экспертиза и определены сроки начала строительства гидроузла, способного предотвритить обмеление крупнейшей водной артерии страны. По прогнозам ученых, без плотины через пять лет Волга перестанет быть судоходной.
11 октября 2003 г., 17:25
В одной из школ Аргуна обезврежено взрывное устройство В одной из школ Аргуна обезврежено взрывное устройство
Оно состояло из бутылки, наполненной взрывчатой смесью, и радиодеталей, которые усилили бы поражающий эффект в случае взрыва. "Устройство было снабжено взрывным механизмом для инициации взрыва", - добавила сотрудница МВД.
11 октября 2003 г., 16:05
ГИБДД опровергает сообщение о крупном ДТП на МКАД ГИБДД опровергает сообщение о крупном ДТП на МКАД
Накануне в период с 22:30 мск до 23:55 мск на 1-м км внешнего кольца МКАД произошли 6 различных дорожно-транспортных происшествий. "В общей сложности столкнулось 16 машин", - заявил начальник отдела Управления ГИБДД.
11 октября 2003 г., 15:24
МИД России соболезнует семьям палестинцев, погибших в Рафахе МИД России соболезнует семьям палестинцев, погибших в Рафахе
В результате спецоперации израильских войск в Рафахе погибли семь палестинцев, включая двоих детей. 61 человек получил ранения. В Москве происходящее вызывает серьезную обеспокоенность, подчеркнул официальный представитель МИД России Александр Яковенко.
11 октября 2003 г., 14:13
Калининградский морской канал закрыт из-за шторма Калининградский морской канал закрыт из-за шторма
В ожидании выхода из калининградских портов простаивают 11 судов, еще 10 укрылись в Балтийском море и пережидают непогоду, чтобы затем проследовать по каналу.
11 октября 2003 г., 14:04
В Грозном на фугасе подорвался автомобиль - ранены офицер и двое рядовых В Грозном на фугасе подорвался автомобиль - ранены офицер и двое рядовых
Взрыв неустановленного взрывного устройства произошел в районе улицы Заветы Ильича во время движения автомобиля "Урал", в котором находились военнослужащие отряда быстрого реагирования внутренних войск МВД РФ. Раненые находятся в тяжелом состоянии.
11 октября 2003 г., 13:09
МИД РФ возложил всю ответственность на Польшу в связи со сложностями при введении виз МИД РФ возложил всю ответственность на Польшу в связи со сложностями при введении виз
Таким образом МИД России прокомментировал появившиеся в Польше сообщения по поводу визовой практики российской стороны в отношении польских граждан. Российская сторона точно выполняет условия соглашения о взаимных поездках граждан с Польшей, говорится в заявлении.
11 октября 2003 г., 12:37
Старшейшей жительнице Иркутской области исполнилось 107 лет Старшейшей жительнице Иркутской области исполнилось 107 лет
Анна Тодоева родилась в деревне Хальск Качугского района еще в годы правления российского императора Николая Второго. Из еды долгожительница отдает предпочтение традиционной пище бурят - мясу и хлебу, не ест овощей. Тодоева курит с семи лет.
11 октября 2003 г., 11:53
Перед выборами в Чечне предотвращены 13 крупных терактов Перед выборами в Чечне предотвращены 13 крупных терактов
Об этом заявил начальник регионального оперативного штаба в Чечне Юрий Мальцев. Он подчеркнул, что диверсионных лагерей, осуществляющих подготовку террористов- смертников, на территории Чечни нет.
11 октября 2003 г., 11:04
Из-за урагана во Владимирской области обесточены более ста поселков Из-за урагана во Владимирской области обесточены более ста поселков
Не работает 171 трансформаторная подстанция. На ликвидации последствий стихии работают 28 оперативных бригад энергетиков. За выходные дни они должны ликвидировать последствия всех аварийных ситуаций.
11 октября 2003 г., 10:11
В ночь на субботу на МКАД столкнулись 20 автомобилей В ночь на субботу на МКАД столкнулись 20 автомобилей
Массовое ДТП возникло в районе нулевого километра. Водители при подъезде к опасному участку не сбрасывают скорость, из-за чего происходят столкновения, отметили в правоохранительных органах.
11 октября 2003 г., 09:46
Найдено тело одного из трех спецназовцев, пропавших во время учений Найдено тело одного из трех спецназовцев, пропавших во время учений
Они пропали в четверг во время учений подразделений территориального управления исполнения наказаний в Еврейской автономной области. Поиски двух других офицеров продолжаются. Не исключено, что они утонули.
11 октября 2003 г., 09:21
Во Владивостоке пожар на боевом корабле продолжался десять часов Во Владивостоке пожар на боевом корабле продолжался десять часов
Огонь на корабле "БТ-51", стоящем у причала в бухте Золотой Рог, вспыхнул в 2:21 ночи по местному времени. В ликвидации огня участвовало несколько пожарных расчетов. Они гасили пламя из десяти пожарных цистерн. Пожар потушен.
11 октября 2003 г., 09:13