В Назрани проведена спецоперация, в результате которой, по предварительным данным, уничтожены три боевика и ранены мирные жители, среди которых дети Вечером в воскресенье в Назрани трое боевиков из банды Шамиля Басаева оказали вооруженное сопротивление при попытке задержания. Они скрылись в доме номер 18 на улице Чабиева в муниципальном округе Гамурзиевский и открыли стрельбу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Назрани проведена спецоперация, в результате которой, по предварительным данным, уничтожены три боевика и ранены мирные жители, среди которых дети
НТВ
 
 
 
Вечером в воскресенье в Назрани трое боевиков из банды Шамиля Басаева оказали вооруженное сопротивление при попытке задержания. Они скрылись в доме номер 18 на улице Чабиева в муниципальном округе Гамурзиевский и открыли стрельбу
НТВ
 
 
 
В настоящее время спецоперация по их уничтожению завершена, все трое боевиков уничтожены. Личности двоих уже установлены
НТВ
 
 
 
В результате интенсивной перестрелки дом, в котором скрывались боевики, практически разрушен. В ходе операции были ранены двое сотрудников правоохранительных органов, также получили осколочные и огнестрельные ранения трое женщин и пятеро детей
НТВ

В Назрани проведена спецоперация, в результате которой, по предварительным данным, уничтожены три боевика и ранены восемь мирных жителей, среди которых дети.

Вечером в воскресенье в Назрани трое боевиков из банды Шамиля Басаева оказали вооруженное сопротивление при попытке задержания. Они скрылись в доме номер 18 на улице Чабиева в муниципальном округе Гамурзиевский и открыли стрельбу из автоматического оружия, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате спецоперации все трое боевиков были уничтожены. Личности двоих уже установлены. Это - Магомет Хашиев, который принимал активное участие в вооруженном нападении на правоохранительные структуры Ингушетии летом этого года, и его однофамилец Саид Хашиев. Задержан еще один участник этой группы. В интересах следствия его фамилия не называется.

В результате интенсивной перестрелки дом, в котором скрывались боевики, практически разрушен. В ходе операции были ранены двое сотрудников правоохранительных органов, также получили осколочные и огнестрельные ранения трое женщин и пятеро детей, которые находились в этом доме во время операции, передает РИА "Новости".

"В зону обстрела попали мирные граждане. На данный момент установлено, что ранены трое женщин и пятеро детей. Все они госпитализированы в городскую больницу", - сказал представитель МВД. Состояние одного ребенка крайне тяжелое.

Позднее военные сообщили, что все раненые мирные жители были членами семей убитых боевиков.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операции на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин, ранения получили две супруги боевиков, пятеро детей Хашиева и еще один 4-летний ребенок.

Шабалкин заявил, что военные предлагали Магомеду Хашиеву и скрывающемуся вместе с ним в доме в Назрани боевику сложить оружие и сдаться во избежание жертв среди мирного населения. "Однако они не выпустили из дома членов семьи и открыли огонь", - сказал Шабалкин.

Во вторник с наступлением светлого времени суток в 7:00 по московскому времени поисково-разведывательная операция возобновится.

"В составе группы - следственные работники, эксперты, криминалисты, кинологи с собаками. Будет проведен осмотр места ликвидации боевиков на наличие взрывоопасных предметов, мин-растяжек, а также оружия и неразорвавшихся боеприпасов", - сказал источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что экспертам-криминалистам предстоит установить личность одного из уничтоженных боевиков, детально осмотреть дом, чтобы установить точное число боевиков, оказывавших сопротивление правоохранительным органам.