NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии найден похищенный полгода назад дядя президента Зязикова В Ингушетии найден похищенный полгода назад дядя президента Зязикова
По сообщениям правоохранительных органов, освобождения Урусхана Зязикова произошло без выкупа и других условий. Однако далее версии расходятся. По одной, его случайно нашли милиционеры возле мечети. По другой - освобождение стало спланированным результатом долгих переговоров.
11 октября 2007 г., 23:35
Группа из Владивостока спела про "План Путина". Получился растаманский политический памфлет Группа из Владивостока спела про "План Путина". Получился растаманский политический памфлет
Группа "Корейские LEDчики" выложила в интернет песню на мотив регги. Текст и видео получились актуальными: в них много общественно-политических реалий ("Какой там преемник? Ну, пусть будет собачка Кони") и намеков на культ личности. Слово "план" переосмыслили: по-растамански это "гашиш".
11 октября 2007 г., 22:09
Путин поручил правительству срочно повысить пенсии - "как минимум, на 300 рублей" Путин поручил правительству срочно повысить пенсии - "как минимум, на 300 рублей"
Президент РФ на заседании Госсовета в Уфе вновь поднял тему резкого удорожания продуктов. Пенсии с 1 октября уже повысились, но цены все съели, напомнил правительству Путин, поговорив с пожилой участницей фольклорного ансамбля. Рост пенсий может привести опять же к росту цен, опасается Минфин.
11 октября 2007 г., 21:11
Генпрокуратура поставила Онищенко на вид массовые отравления на Ставрополье Генпрокуратура поставила Онищенко на вид массовые отравления на Ставрополье
Главному санитарному врачу РФ указали, что Роспотрбнадзор ненадлежаще контролировал санитарно-эпидемиологическую обстановку в Ставропольском крае. С начала вспышки дизентерии на Ставрополье, С диагнозом "общая кишечная инфекция" к медикам обратились 717 человек, в том числе 654 ребенка.
11 октября 2007 г., 19:29
Во Владимире бабушка и внук прожили в браке семь лет. Суд разлучил  их Во Владимире бабушка и внук прожили в браке семь лет. Суд разлучил их
Брак между 30-летним мужчиной и 79-летней женщиной зарегистрировал в 2000 году ЗАГС владимирской администрации, в обход семейного кодекса. О причинах такого странного поступка родственники не сообщили. Теперь суд признал этот брак недействительным.
11 октября 2007 г., 19:27
Заместителем председателя Следственного комитета при прокуратуре назначен Юрий Нырков Заместителем председателя Следственного комитета при прокуратуре назначен Юрий Нырков
Всего главе СКП разрешено иметь 12 заместителей. Следственный комитет заработал в России с 7 сентября. Его возглавил Александр Бастрыкин.
11 октября 2007 г., 19:00
Церковь не является источником моральных ценностей, считают россияне Церковь не является источником моральных ценностей, считают россияне
По данным опроса ВЦИОМ, 67% россиян считают, что дети и молодежь должны приобщаться к нравственности и морали прежде всего в семье, 17% назвали школу, а церковь поставили на 1-е место лишь 4% опрошенных. В этом отношении церковь уступила СМИ, немного обойдя литературу и искусство.
11 октября 2007 г., 18:46
За рекламу для детей "про лохов и уродов"  ЦУМ оштрафован  на 400 тысяч рублей За рекламу для детей "про лохов и уродов" ЦУМ оштрафован на 400 тысяч рублей
Такое решение приняла Федеральная антимонопольная служба, признав ранее, что универмаг в Москве нарушил сразу несколько положений закона "О рекламе". Надписи на постерах, украшавших здание ЦУМа, гласили, в частности, что "Кто не в Prada тот лох", "Вот я и в школу! Теперь меня интересуют только шмотки" и т.п.
11 октября 2007 г., 18:10
Томские милиционеры выбросили бизнесмена из окна и спрятали его тело в лесу Томские милиционеры выбросили бизнесмена из окна и спрятали его тело в лесу
УВД Томской области сообщило о первых результатах расследования обстоятельств громкого дела о смерти на допросе в милиции Игоря Вахненко, чей труп был найден в лесу. Бизнесмена, отца четверых детей, выбросили из окна. Милиционеры говорят, что сделали это с испугу - Вахненко якобы умер сам, а проблем от этого не оберешься.
11 октября 2007 г., 17:50
В порт Санкт-Петербурга прибыло судно с  радиоактивными отходами В порт Санкт-Петербурга прибыло судно с радиоактивными отходами
Cудно Doggersbank с радиоактивными отходами немецкого уранообогатительного предприятия в Гронау прибыло в четверг в порт Петербурга, говорится в сообщении петербургского отделения Greenpeace. Глава "Росатома" заявил, что Россия не ввозит на свою территорию никаких радиоактивных отходов.
11 октября 2007 г., 17:05
"Мемориал" хочет перезахоронить Ленина и Сталина: "некрополь в центре страны – нонсенс" "Мемориал" хочет перезахоронить Ленина и Сталина: "некрополь в центре страны – нонсенс"
Россияне готовы к перезахоронению тела Владимира Ленина, считает председатель правления международного историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" Арсений Рогинский. То же касается и праха Сталина. Рогинский предложил несколько вариантов решения этих вопросов. Россияне готовы к перезахоронению тела Владимира Ленина, считает председатель правления международного историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" Арсений Рогинский. То же касается и праха Сталина. Рогинский предложил несколько вариантов решения этих вопросов.
11 октября 2007 г., 16:04
Представитель МИД России предложил альтернативу американской программе ПРО Представитель МИД России предложил альтернативу американской программе ПРО
Анатолий Антонов также призвал к ядерному разоружению и напомнил, что с 1991 года российский ядерный арсенал был сокращен в пять раз, а общее количество запасов нестратегического ядерного оружия – на три четверти.
11 октября 2007 г., 15:14
В городе Зверево, где, требуя коммунальных льгот, умер шахтер, отключили воду В городе Зверево, где, требуя коммунальных льгот, умер шахтер, отключили воду
Теперь в этом районе Ростовской области бастуют работники насосной станции - им не платят зарплату. Они перекрыли подачу воды, на "сухом пайке" осталось все население Зверево - 24 630 человек. Аварийного запаса воды хватит на двое суток.
11 октября 2007 г., 15:06
Глава Счетной палаты Степашин отказался от интервью с обвинениями в чрезмерном давлении в адрес правоохранительных органов Глава Счетной палаты Степашин отказался от интервью с обвинениями в чрезмерном давлении в адрес правоохранительных органов
Интервью, которое взял у него известный писатель Дмитрий Быков, было размещено на нескольких сайтах как статья в 39-м номере газеты "Собеседник". Но в печатной версии издания оно отсутствует. Быков заявил, что черновик интервью у него украли и переделали. Интервью должно выйти лишь в следующем номере.
11 октября 2007 г., 14:31
Бывший начглавштаба РВСН считает, что переговоры по ПРО в формате "2+2" ни к чему не приведут Бывший начглавштаба РВСН считает, что переговоры по ПРО в формате "2+2" ни к чему не приведут
Генерал-полковник Виктор Есин полагает, что российская и американская стороны не сблизят свои позиции по проблеме размещения элементов американской системы ПРО в Чехии и Польше. Из переговоров ничего толкового не выйдет.
11 октября 2007 г., 14:31
Закаленный в Чечне Абрамов снят с должности аудитора СП РФ  и вновь отправится в "горячие точки" Закаленный в Чечне Абрамов снят с должности аудитора СП РФ и вновь отправится в "горячие точки"
Дума досрочно освободила Сергея Абрамова от должности аудитора Счетной палаты, удовлетворив его просьбу об отставке. Бывший премьер Чеченской республики намерен продолжать работу "в горячих точках". Службу в СП Абрамов также приравнял к "экстремальной".
11 октября 2007 г., 13:41
Законность закрытия дела по факту ДТП с участием вице-мэра Екатеринбурга проверит прокуратура Законность закрытия дела по факту ДТП с участием вице-мэра Екатеринбурга проверит прокуратура
Как сообщалось ранее, в июне Владимир Тунгусов сбил пешехода, грубо нарушив правила дорожного движения. Mercedes Тунгусова, выскочив из-за поворота, выехал на встречную полосу и сбил женщину. Пострадавшая с переломом костей таза, ушибом почек и сотрясением головного мозга была доставлена в горбольницу.
11 октября 2007 г., 13:25
45 лет Карибскому кризису и "кузькиной матери": отправляясь на Кубу, офицеры СССР готовили печки и лыжи 45 лет Карибскому кризису и "кузькиной матери": отправляясь на Кубу, офицеры СССР готовили печки и лыжи
Осенью 1962 года США обнаружили, что СССР разместил на Кубе ракеты с ядерными боезарядами, и мир оказался на грани ядерной войны. О доставке ракет на Кубу вспоминают прямые участники событий.
11 октября 2007 г., 13:16
Госдума одобрила двухуровневую систему высшего образования Госдума одобрила двухуровневую систему высшего образования
Согласно законопроекту, российским студентам по окончании каждого уровня будет присваиваться квалификация по примеру образовательных систем в европейских странах. Между тем большинство российских вузов против реформы высшего образования.
11 октября 2007 г., 13:06
Жириновский предложил Думе осудить турецкую операцию в Ираке. Дума отказала Жириновский предложил Думе осудить турецкую операцию в Ираке. Дума отказала
Госдума не стала рассматривать подготовленное фракцией ЛДПР заявление с осуждением возможной турецкой спецоперации против курдов на территории Ирака. По словам Жириновского, на границе Турции и Ирака начинается война. Ожидается, что турецкий премьер Реджеп Эрдоган в четверг потребует от парламента одобрить вторжение в Ирак. В Думе говорят, что не в четверг, а в субботу.
11 октября 2007 г., 12:38
Власти Орла готовятся к выборам, закрывая неугодные СМИ Власти Орла готовятся к выборам, закрывая неугодные СМИ
На этой неделе должно вступить в силу решение Советского районного суда, удовлетворившего иск Росохранкультуры о признании недействительным свидетельства о регистрации газеты "Город Орел". С первого дня своего выхода в свет это издание зарекомендовало себя как критикующее действия областной власти.
11 октября 2007 г., 11:47
Россия превращается в импортную свалку мира из-за старых советских ГОСТов Россия превращается в импортную свалку мира из-за старых советских ГОСТов
В пятницу Госдума рассмотрит проект технического регламента на табачную продукцию. Закон о техническом регулировании был принят еще в 2002 году. Однако за прошедшие пять лет до второго думского чтения добирается только второй из них. Россия вынуждена жить по устаревшим советским ГОСТам.
11 октября 2007 г., 11:34
Путин удивил участников еврейского конгресса заявлением, что Израиль и Россия одинаково обеспокоены иранской ядерной угрозой Путин удивил участников еврейского конгресса заявлением, что Израиль и Россия одинаково обеспокоены иранской ядерной угрозой
Он также пообещал, что Россия приложит все усилия, чтобы убедить Иран остановить свою атомную программу. Однако в ответ на требование представителей конгресса ввести против Ирана экономические санкции Путин заявил, что в арсенале России есть достаточно дипломатических доводов, которые помогут убедить иранцев.
11 октября 2007 г., 10:53
Суд Архангельска начинает рассмотрение по существу дела мэра Донского Суд Архангельска начинает рассмотрение по существу дела мэра Донского
Мэр города Александр Донской обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По мнению прокуратуры, противоправными действиями Донского городскому бюджету нанесен ущерб, оцениваемый более чем в 3 млн рублей. Это уже четвертое уголовное дело в отношении мэра.
11 октября 2007 г., 10:35
На юге Сахалина произошло землетрясение, жители Невельска покидали дома На юге Сахалина произошло землетрясение, жители Невельска покидали дома
Магнитуда подземных толчков составила 4,3 балла по шкале Рихтера, эпицентр располагался в 70 км к западу от Южно-Сахалинска. В Невельске к умеренному землетрясению отнеслись серьезно, но без паники. Жителей эвакуировали.
11 октября 2007 г., 10:21
В стане "Справедливой России" начались "разброд и шатание": политики спешно уходят к конкурентам В стане "Справедливой России" начались "разброд и шатание": политики спешно уходят к конкурентам
Мэр Воронежа Борис Скрынников заявил, что на думских выборах будет поддерживать список "Единой России" и еще до окончания кампании покинет ряды "Справедливой России". А в Челябинске председатель регионального отделения "Справедливой России" Владимир Дубровский сложил с себя полномочия руководителя.
11 октября 2007 г., 10:00
Замдиректора ФСКН выявил процессуальные нарушения в деле генерала Бульбова Замдиректора ФСКН выявил процессуальные нарушения в деле генерала Бульбова
По словам заместителя директора ФСКН генерал-полковника Владимира Зубрина дело в отношении его коллеги не возбуждено, а пристегнуто к какому-то другому делу в отношении сотрудников милиции. Генерал также недоумевает, на каком основании до подзащитных не допускают адвокатов.
11 октября 2007 г., 09:40
Экс-глава ЦИК Вешняков может стать послом в Латвии Экс-глава ЦИК Вешняков может стать послом в Латвии
Комитет Государственной Думы по международным делам рассматривает его кандидатуру. После того как коллегия МИДа предлагает кандидатуру посла, утверждение ее в Федеральном Собрании становится обычно лишь формальностью.
11 октября 2007 г., 09:27
Госдума рассмотрит проект о введении моратория РФ на участие в ДОВСЕ. США обеспокоены Госдума рассмотрит проект о введении моратория РФ на участие в ДОВСЕ. США обеспокоены
Комитет Госдумы по международным делам рассмотрит на заседании внесенный президентом законопроект о введении моратория на участие России в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. Администрация Джорджа Буша очень обеспокоена "российским шумом" вокруг договора.
11 октября 2007 г., 09:08
Росздравнадзор составил "черный список" роддомов Росздравнадзор составил "черный список" роддомов
Результаты проверок шокируют: грубые нарушения выявлены в каждом десятом роддоме, чиновники готовятся возбудить полсотни уголовных дел. Главные проблемы: плохие врачи и негодное оборудование.
11 октября 2007 г., 08:52
Госдума намерена отправить в отставку аудитора Счетной палаты Абрамова, замешанного в коррупционном скандале Госдума намерена отправить в отставку аудитора Счетной палаты Абрамова, замешанного в коррупционном скандале
"Позиция Счетной палаты по этому вопросу ясна. Мы лишь зафиксируем это решение", - подчеркнул первый думский вице-спикер Олег Морозов. Накануне освободить Абрамова от должности рекомендовал комитет нижней палаты по бюджету и налогам.
11 октября 2007 г., 08:45
Близ Курил затонула шхуна-браконьер с российским экипажем Близ Курил затонула шхуна-браконьер с российским экипажем
Уходя от погони пограничников, шхуна РН-19785 пошла ко дну. Экипаж - пять человек - высадился на плот, их удалось спасти. Для разбирательства они направлены в порт Малокурильска.
11 октября 2007 г., 08:30
В Москве пройдет первый снег В Москве пройдет первый снег
Дневная температура в Москве и Подмосковье не превысит ночную и составит от 1 до 6 градусов выше ноля. Прогнозируется облачная погода с прояснениями, временами пройдут небольшие осадки - дождь и снег.
11 октября 2007 г., 07:05