"Единая Россия" в преддверии думских выборов и предшествующих им первых в истории партии теледебатов избрала новый способ защиты от оппозиции - самокритику В числе 48 человек немало тех, кто нередко выступал с критикой системы, например, депутат Андрей Макаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Единая Россия" в преддверии думских выборов и предшествующих им первых в истории партии теледебатов избрала новый способ защиты от оппозиции - самокритику
Архив NEWSru.com
 
 
 
В числе 48 человек немало тех, кто нередко выступал с критикой системы, например, депутат Андрей Макаров
ren-tv.com
 
 
 
Еще больше "несогласных" попало в список потенциальных участников дебатов по линии Народного фронта. Туда включен борец с милицейским произволом на дорогах, лидера движения "Свобода слова" Вячеслав Лысаков
svobodanews.ru

"Единая Россия" в преддверии думских выборов и предшествующих им первых в истории партии теледебатов избрала новый способ защиты от оппозиции - самокритику. Такой вывод можно сделать, если повнимательнее вчитаться в имена единороссов, попавших в предварительный список участников дебатов от "ЕР".

В числе 48 человек немало тех, кто нередко выступал с критикой системы, например, депутат Андрей Макаров, критиковавший работу МВД, Александр Хинштейн и Михаил Гришанков, пишут "Ведомости".

Еще больше "несогласных" попало в список потенциальных участников дебатов по линии Народного фронта. Туда, по данным газеты, включены борец с милицейским произволом на дорогах, лидера движения "Свобода слова" Вячеслав Лысаков и владелица сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер, неоднократно заявлявшая о несамостоятельности судей. О том, кто именно будет выступать, станет известно к 20 октября.

Между тем такая стратегия выгодна единороссам, считают политологи: она дает им возможность критиковать систему, но с более весомых, чем у оппозиции, позиций. Между тем политические противники "ЕР" считают, что собственные критики в составе Партии власти на руку оппозиции, так как помогут ее "утопить".

О решении "Единой России" впервые принять участие в предвыборных теледебатах стало известно в августе. В сентябре список партии возглавил президент Дмитрий Медведев. После этого в партии заявили, что у нее "достаточно дебатеров", а Медведев в предвыборных дебатах участвовать не будет, напоминает "Газета.ru".