NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Единая Россия" впервые решилась выйти на теледебаты "Единая Россия" впервые решилась выйти на теледебаты
В партии подготовлены дебаткоманды, которые включатся в процесс уже начиная с сентября. Ранее решение партии не участвовать в дебатах, как пояснил видный единоросс Андрей Исаев, носило тактический характер. Согласно опросам, россияне видели по ТВ несуществующие дебаты с единороссами и даже признавали их победителями.
26 августа 2011 г., 22:26
Подруга сбежавшего из читинского цирка хорька слегла от тоски Подруга сбежавшего из читинского цирка хорька слегла от тоски
Подозревают, что виной скверного настроения животных - затяжные дожди. Как рассказала худрук цирка, с попугаями оказалось не так сложно - сбежавшего с хорьком Мультиком попугая Кешу заменит другой артист - попугай Женя.
26 августа 2011 г., 22:01
В Приморье снова разрешили купаться, хотя акулу-людоеда пока не поймали В Приморье снова разрешили купаться, хотя акулу-людоеда пока не поймали
На поисках морского хищника задействовано более 60 человек. Количество судов, занимающихся поимкой акулы, увеличено до девяти. Еще четыре моторные лодки и шесть катеров работают в режиме мониторинга. Рыбаки видели крупную акулу в 170 км от Владивостока - она ушла на глубину.
26 августа 2011 г., 21:38
ЕР не отказывается от обязательных праймериз для всех, но лишь повременит с этим
ЕР не отказывается от обязательных праймериз для всех, но лишь повременит с этим
По словам пресс-секретаря премьера, в перспективе к идее обязательных праймериз вернутся. Пока партия продолжит "терпеливо объяснять и убеждать" оппозиционные партии в необходимости этого, но конституционным большинством для навязывания этой нормы пользоваться не будет.
26 августа 2011 г., 21:15
Экипажу МКС придется задержаться на орбите на месяц из-за аварии "Союз-У" Экипажу МКС придется задержаться на орбите на месяц из-за аварии "Союз-У"
Трем из шести членов экипажа возможно, придется остаться на орбите на месяц дольше в связи с пересмотром графика пилотируемых полетов. Рассматривается вариант проведения в этом году только одной посадки "Союза" вместо двух, и запуска к МКС только одного корабля с новой экспедицией.
26 августа 2011 г., 20:41
Застрелился глава УФСБ по Тверской области Застрелился глава УФСБ по Тверской области
Обстоятельства происшедшего выясняются, на месте работают следователи. Одна из возможных версий самоубийства - это коррупция в силовых структурах. Выдвигаются также версии, связанные с личной жизнью и сменой власти в регионе. Пресс-служба ФСБ отказалась комментировать произошедшее.
26 августа 2011 г., 19:45
Уголовное дело против покойного Магнитского прекратят "по нереабилитирующим обстоятельствам" Уголовное дело против покойного Магнитского прекратят "по нереабилитирующим обстоятельствам"
Об этом сообщили в Следственном департаменте МВД после того, как вдова умершего в предварительном заключении юриста инвестфонда Hermitage Capital встретилась со следователем и заявила ему протест против решения о возобновлении уголовного дела посмертно.
26 августа 2011 г., 19:24
В "Живом журнале" от имени Медведева обиделись на плоский "демотиватор", "пошутивший" о его супруге В "Живом журнале" от имени Медведева обиделись на плоский "демотиватор", "пошутивший" о его супруге
Комментарий официального блога президента внезапно появился под шуточной картинкой с изображением его самого, его жены Светланы и премьер-министра Владимира Путина. Надпись под картинкой вопрошает: "Что у него с Медведевой?" Этот комментарий - виртуозная подделка, как и масса подобных других в разных журналах.
26 августа 2011 г., 19:10
На Черном море перевернулась лодка с детьми, всех достали, но один ребенок умер На Черном море перевернулась лодка с детьми, всех достали, но один ребенок умер
На борту были пять детей и один взрослый. Когда из-за шторма лодка перевернулась, спасатели нашли четырех детей с воспитателем, но пятый ребенок, москвич 2002 года рождения, исчез. Впоследствии его нашли живым, но при перевозке на берег ребенок скончался от переохлаждения, проведя в воде полтора часа.
26 августа 2011 г., 18:25
Суд арестовал задержанного Павлюченкова, который считается организатором убийства Политковской Суд арестовал задержанного Павлюченкова, который считается организатором убийства Политковской
Сам экс-полковник милиции не собирается обжаловать арест, его адвокат говорит об обратном. В течение десяти суток Дмитрию Павлюченкову должно быть предъявлено обвинение, иначе его придется освободить.
26 августа 2011 г., 17:53
Умер еще один солдат, раненный при взрывах на Ашулуке: число жертв достигло семи Умер еще один солдат, раненный при взрывах на Ашулуке: число жертв достигло семи
Между тем военные ответственность за ЧП на военном полигоне под Астраханью возложили на погибшего командира взвода, который из машины руководил операцией по выгрузке ракет "Град", взлетевших на воздух.
26 августа 2011 г., 17:11
В Москве неожиданно арестован подозреваемый в убийстве экс-полковника Юрия Буданова В Москве неожиданно арестован подозреваемый в убийстве экс-полковника Юрия Буданова
Следователи считают, что экс-полковника Юрия Буданова 11 июня застрелил 41-летний уроженец Чечни Магомет Сулейманов, вступивший в сговор с еще одним сообщником. Ему уже предъявлены обвинения по статьям "Убийство" и "Незаконное хранение оружия". Срок ареста Сулейманову установлен до 26 октября.
26 августа 2011 г., 16:48
"Правое дело" опубликовало проект манифеста: от тандема пора избавляться, но не слиянием "двух в одного" "Правое дело" опубликовало проект манифеста: от тандема пора избавляться, но не слиянием "двух в одного"
СМИ ранее пустили "утечку", будто Прохоров задумал объединить посты президента и премьера. В документе есть пассаж, который мог вызвать подобное толкование, но в целом, наоборот, речь идет о расширении числа руководителей и их регулярной ротации. Власти одного президента для России слишком мало. Партия также перещеголяла де Голля в мечтах о Большой Европе.
26 августа 2011 г., 16:39
Потерявшийся спутник "Экспресс-АМ4" грозит новыми проблемами на орбите: может навредить и России, и США Потерявшийся спутник "Экспресс-АМ4" грозит новыми проблемами на орбите: может навредить и России, и США
Эксперты вычислили орбиту, на которой оказался спутник и где будет летать в течение десятилетий. Для МКС он не будет представлять угрозы, зато достаться может работающим спутникам ГЛОНАСС и GPS. Между тем из-за падения "Прогресса" общие потери участников программы МКС составят 100 млн долларов, основную часть из которых понесет Россия.
26 августа 2011 г., 15:25
Минобороны запрещает полеты Ми-24: в Приморье разбился пилот ударного вертолета Минобороны запрещает полеты Ми-24: в Приморье разбился пилот ударного вертолета
Данные о ЧП разнятся. Источники сообщают: вертолет упал недалеко от Уссурийска, один пилот погиб и двое ранены. Минобороны официально подтвердило гибель одного пилота при "жесткой посадке" машины с последующим возгоранием. Другие летчики не пострадали, утверждают военные.
26 августа 2011 г., 15:24
У посольства Ливии в Москве столкнулись сторонники и противники Каддафи. Дипмиссия стоит без флага У посольства Ливии в Москве столкнулись сторонники и противники Каддафи. Дипмиссия стоит без флага
Ливийские граждане, посетившие диппредставительство на Мосфильмовской улице, сообщили журналистам, что посольство готовится к торжественной церемонии поднятия триколора ПНС. По их словам, точная дата и время поднятия трехцветного стяга уточняются. Как отметили очевидцы, из здания вынесены все атрибуты власти Каддафи.
26 августа 2011 г., 14:52
В Подмосковье разбился ЯК-52, немного не дотянув до полосы, летчики погибли В Подмосковье разбился ЯК-52, немного не дотянув до полосы, летчики погибли
Инцидент со спортивно-тренировочным самолетом произошел примерно в 12:03 неподалеку от поселка Шувое. Самолет, вылетевший с местного аэродрома, упал на землю и вспыхнул. Погибли пилот и курсант. Воздушное судно принадлежало Егорьевскому авиаклубу ДОСААФ. Начата доследственная проверка.
26 августа 2011 г., 14:27
Раскрыты тайны советского разведчика, спасшего Черчилля, Рузвельта и Сталина в Тегеране в 1943 году Раскрыты тайны советского разведчика, спасшего Черчилля, Рузвельта и Сталина в Тегеране в 1943 году
В период работы Тегеранской конференции гитлеровские спецслужбы планировали уничтожить лидеров "большой тройки". Операция проходила под кодовым названием "Длинный прыжок". В район столицы Ирана был сброшен десант. Однако советским резидентам, работой которых руководил Иван Агаянц, удалось обнаружить местонахождение группы и арестовать резидентов.
26 августа 2011 г., 14:13
Защита родных Агафонова признала: он погиб не от удара Мирзаева. Но они хотят миллион евро от Федерации самбо Защита родных Агафонова признала: он погиб не от удара Мирзаева. Но они хотят миллион евро от Федерации самбо
По мнению потерпевшей стороны, спортивная организация, которая "воспитала и обучила" Расула Мирзаева, должна понести за случившееся материальную ответственность. Ее руководство, однако, уже заявляет, что ни при чем. Версии друзей погибшего и обвиняемого: об одном и том же говорят по-разному. В Москве же по-прежнему ждут бунта радикалов: им уже мало ареста дагестанца.
26 августа 2011 г., 13:36
Полпред Ишаев оценил рукопожатие Ким Чен Ира и рассказал, как выглядит его бронепоезд изнутри Полпред Ишаев оценил рукопожатие Ким Чен Ира и рассказал, как выглядит его бронепоезд изнутри
По словам полпреда, в интерьере вагонов преобладают бежевые тона, имеются вставки металлического цвета. Поезд оснащен высокоскоростной связью, а его ход настолько мягкий, что не чувствуется движения. Виктор Ишаев также сообщил журналистам, что в рационе корейского лидера преобладают овощи и морепродукты.
26 августа 2011 г., 12:51
Солдата, попавшего из 11-летнего рабства в Дагестане под арест, отправили "дослуживать". Родным врали, что он мертв Солдата, попавшего из 11-летнего рабства в Дагестане под арест, отправили "дослуживать". Родным врали, что он мертв
Андрей Попов, которому сейчас уже 30 лет, пропал из военчасти под Саратовом еще в 2000 году. Его семья и правозащитники говорят, что никто его не искал и более того - вместо помощи родные срочника получали письма от военных с требованием "выдать дезертира". Сейчас в Дагестане проверяют кирпичные заводы, где могли держать рабов.
26 августа 2011 г., 11:52
Барнаульский "секс-скандал" с "новыми героями" - Путиным и Медведевым - взбудоражил израильскую прессу (ФОТО) Барнаульский "секс-скандал" с "новыми героями" - Путиным и Медведевым - взбудоражил израильскую прессу (ФОТО)
Издание Maariv пишет о рекламных плакатах клиники мужского здоровья в Барнауле, на которых тандем поставили в один ряд с венерическими заболеваниями, призвав от них избавиться. Сейчас по подозрению в хулиганстве в связи с этими плакатами проходят три анархиста. Им грозит до семи лет лишения свободы.
26 августа 2011 г., 11:48
Прохорову приписали революционную идею о президенте и премьере. "Правое дело" поспешило откреститься Прохорову приписали революционную идею о президенте и премьере. "Правое дело" поспешило откреститься
Как пишут "Известия", в области борьбы с коррупцией партия предлагает ввести "презумпцию виновности чиновников" и лишить их всех льгот. "Правое дело" хочет совместить посты премьера и президента, отмечает газета. Прохоров также якобы выступает за отделение Калининграда от РФ и заключение военного союза с ЕС.
26 августа 2011 г., 11:10
Неадекватная пассажирка из Москвы заставила британский авиалайнер развернуться в небе и сесть в "Домодедово" Неадекватная пассажирка из Москвы заставила британский авиалайнер развернуться в небе и сесть в "Домодедово"
Инцидент произошел утром в пятницу. "Женщина была пьяна и начала приставать к другим пассажирам Airbus А-320, а те, в свою очередь, пожаловались экипажу. Было принято решение вернуться в аэропорт", - рассказали в правоохранительных органах. В Москве хулиганку сняли с рейса.
26 августа 2011 г., 10:47
Август в Москве завершится тропической погодой - Европа уже страдает (ВИДЕО) Август в Москве завершится тропической погодой - Европа уже страдает (ВИДЕО)
В пятницу благодаря антициклону воздух в Москве и Подмосковье прогреется до 22-24 градусов, а в понедельник - до 28. Тем временем температура на значительной части территории Восточной Европы достигла едва ли не рекордного уровня: в Венгрии, Сербии, Черногории 40 градусов выше нуля. Жители раньше уходят с работы и борются с пожарами.
26 августа 2011 г., 10:22
Пресса: "Единая Россия" перед выборам бросает в интернет-битву "троллей" Пресса: "Единая Россия" перед выборам бросает в интернет-битву "троллей"
На селекторном совещании в ЦИК партии было принято решение "наращивать число комментаторов", которые, вступая в дискуссию с пользователями социальных сетей, должны будут пытаться изменить их мнение в пользу единороссов. Пока "Единая Россия" на этом поле проигрывает коммунистам.
26 августа 2011 г., 09:03
Полиция Москвы и Петербурга задержала более 50 человек на акциях памяти студента, убитого бойцом Мирзаевым (ФОТО) Полиция Москвы и Петербурга задержала более 50 человек на акциях памяти студента, убитого бойцом Мирзаевым (ФОТО)
Националисты решили собраться на акции даже после того, как суд оставил под стражей обвиняемого. В столице молодежь пришла к Замоскворецкому суду, который ведет дело. При попытке стражей порядка остановить акцию в них полетели камни и тротуарная плитка. В Петербурге националисты с файерами и криками пробежались по Московскому проспекту.
26 августа 2011 г., 08:47
Новый скандал на праймериз "ЕР" и ОНФ: в Приморье член счетной комиссии заявил о "политическом фарсе" Новый скандал на праймериз "ЕР" и ОНФ: в Приморье член счетной комиссии заявил о "политическом фарсе"
По словам Федора Вугликова, к участку подъехали два автобуса, откуда вышла большая группа молодых людей. Им раздали список с фамилиями, один человек бросал по несколько бюллетеней. Член счетной комиссии отказался подписывать итоговый протокол, отметив, что он не хочет "порочить свою седину".
26 августа 2011 г., 07:19
Взрыв рядом со Следственным отделом УВД на северо-западе Москвы Взрыв рядом со Следственным отделом УВД на северо-западе Москвы
У правоохранительных органов столицы "данных о пострадавших нет". Взрыв прогремел возле дома 6/1 на улице Маршала Конева около часа ночи. По предварительной информации, сработало взрывное устройство. За последние полтора месяца это уже второй взрыв в округе.
26 августа 2011 г., 01:32