Ведущая программы "PRO жизнь" на телеканале ТВЦ Ольга Бакушинская принесла извинения своей коллеге Ксении Собчак в связи с отказом руководства пригласить сторонницу оппозиции для участия в передаче по не связанному с политикой поводу Как оказалось, сама Бакушинская, которая позвала Собчак в программу, узнала о решении ТВЦ "постфактум"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ведущая программы "PRO жизнь" на телеканале ТВЦ Ольга Бакушинская принесла извинения своей коллеге Ксении Собчак в связи с отказом руководства пригласить сторонницу оппозиции для участия в передаче по не связанному с политикой поводу
ТВ Центр
 
 
 
Как оказалось, сама Бакушинская, которая позвала Собчак в программу, узнала о решении ТВЦ "постфактум"
ТВ Центр
 
 
 
Напомним, что Собчак после ее публичной поддержки акций оппозиции уже несколько раз снимали с эфиров, закрывали ее программы и убирали из числа ведущих разных церемоний
Russian Look

Ведущая программы "PRO жизнь" на телеканале ТВЦ Ольга Бакушинская принесла извинения своей коллеге Ксении Собчак в связи с отказом руководства пригласить сторонницу оппозиции для участия в передаче по не связанному с политикой поводу. Как оказалось, сама Бакушинская, которая позвала Собчак в программу, узнала о решении ТВЦ "постфактум".

В минувшую среду Собчак была приглашена на ТВЦ на запись программы, посвященной памяти погибшей в ДТП Марины Голуб. Вместе с известной актрисой и телеведущей Собчак работала в передаче "Девчата" на канале "Россия 1", поэтому ее попросили поделиться воспоминаниями о ней. Однако вскоре Собчак получила sms-сообщение от своей помощницы об отзыве приглашения из-за возражений руководства телеканала.

В своем микроблоге в Twitter Собчак опубликовала скриншот сообщения. В нем говорилось: "Ксения, звонили от передачи, куда Вас завтра позвали дать комментарий насчет Марины Голуб. Очень извинялись и просили передать, что, к сожалению, канал не разрешил им Вас приглашать".

"Прекрасно, на твЦентре даже про Марину Голуб мне нельзя сказать несколько добрых слов:)", - отметила Собчак.

В своем "Живом Журнале" Бакушинская написала накануне вечером, что "только что" узнала о случившемся. "То есть, когда я это прочла по ссылке, у меня подозрения сразу возникли. Позвонила в группу. Эге. Ну что я могу сказать... Я не знаю как каналу, а мне очень стыдно", - призналась она. "Дорогая Ксения! Я прошу у вас прощения за это хамство, глупость и беспредел", - написала Бакушинская.

Напомним, что Собчак после ее публичной поддержки акций оппозиции уже несколько раз снимали с эфиров, закрывали ее программы и убирали из числа ведущих разных церемоний.

По мнению телеведущей, официальные органы еще и нанесли существенный урон ее репутации, когда изъяли в ходе обыска в мае крупную сумму денег - 1 млн 108 тыс. евро, 522 тыс. долларов США и 485 тыс. рублей, а через несколько месяцев вернули их без всяких извинений.

Собчак заявила, что, с одной стороны, она рада, что деньги снова у нее, но, с другой стороны, заметила она, "получается иезуитство": когда деньги изъяли, по всем федеральным каналам сообщили, что она подозревается в неуплате налогов, теперь же, когда все прояснилось, на госканалах не торопятся опровергать высказанные тогда подозрения.

"И получается - за мои собственные средства Следственный комитет произвел черный пиар", - резюмировала телезвезда. В то же время требовать денежной компенсации за случившееся Собчак не собирается.

Кстати, в мае, комментируя обыск Собчак, Ольга Бакушинская в своем ЖЖ с возмущением писала по этому поводу: "Ксению заставляли ходить в туалет в присутствии омоновца с автоматом, со смешками при Яшине (оппозиционер Илья Яшин. - прим. ред.) зачитывали с выражением письма от прошлого молодого человека". "Удивительного мужества и достоинства женщина", - констатировала тогда телеведущая.