В ночь со среды на четверг в селе Барсуки (муниципальный округ Назрани) из гранотометов и пулеметов был обстрелян дом президента Ингушетии Мурата Зязикова, а также дома его родственников, находящие поблизости с домом Мурата Зязикова Отметим, что накануне в центре Назрани был убит двоюродный брат президента Мурата Зязикова, руководитель автотранспортного хозяйства республики Бекхан Зязиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь со среды на четверг в селе Барсуки (муниципальный округ Назрани) из гранотометов и пулеметов был обстрелян дом президента Ингушетии Мурата Зязикова, а также дома его родственников, находящие поблизости с домом Мурата Зязикова
Первый канал
 
 
 
Отметим, что накануне в центре Назрани был убит двоюродный брат президента Мурата Зязикова, руководитель автотранспортного хозяйства республики Бекхан Зязиков
transyuga.ru
 
 
 
Добавим, что убийство Бекхана Зязикова произошло меньше чем через две недели после гибели видного оппозиционера и владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева
ingushetiya.ru

В ночь со среды на четверг в селе Барсуки (муниципальный округ Назрани) из гранотометов и пулеметов был обстрелян дом президента Ингушетии Мурата Зязикова, а также дома его родственников, находящиеся поблизости с его домом, передает оппозиционный ресурс "Ингушетия.Ru". Обстрел длился около 20 минут. О пострадавших информации не поступало.

Однако МВД Ингушетии опровергло сообщение об обстреле дома Зязиковых. "Информация, распространенная некоторыми СМИ, о якобы имевшем место обстреле дома президента республики и его родственников в муниципальном округе "Барсуки" в Назрани, не соответствует действительности", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Ингушетии.

Отметим, что накануне в центре Назрани, в день рождения президента Мурата Зязикова, которому исполнился 51 год, был убит двоюродный брат президента, руководитель автотранспортного хозяйства республики Бекхан Зязиков. Его расстреляли в собственной машине, когда он возвращался домой. Задержать преступников по горячим следам не удалось. По данным сайта "Ингушетия.Ru", вместе с Бекханом Зязиковым убиты еще двое пока неустановленных лиц.

Сразу после нападения на Зязикова в Назрани был тяжело ранен ректор ингушского филиала Института экономики и права Суламбек Халухаев. По данным МВД Ингушетии, вечером, когда мужчина вышел из своего дома на улице Советской и садился в автомашину, неизвестные открыли по нему огонь из автоматов. В результате Халухаев получил ранение в голову и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Добавим, что убийство Бекхана Зязикова произошло меньше чем через две недели после гибели видного оппозиционера и владельца сайта "Ингушетия.ru" Магомеда Евлоева. Последний, по официальной версии, погиб от случайного выстрела милиционера в момент доставки его на допрос.

Соратники и родственники Евлоева, в свою очередь, назвали его гибель открытой расправой, к которой причастны сам президент Ингушетии и глава местного МВД Мусса Медов, и объявили о начале кровной мести.

Между тем представители ингушской оппозиции накануне заявили, что убийство Бекхана Зязикова со смертью Евлоева никак не связано. "Смерть Магомеда Евлоева с этим делом никак не связана, и оппозиция к этому не имеет никакого отношения. Мы не действуем такими криминальными способами", - сказал один из лидеров ингушской оппозиции Макшарип Аушев. Однако у правозащитников противоположная точка зрения. "Убийство Зязикова и недавняя гибель владельца сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева связаны, "это вызывает сильную озабоченность", - заявила председатель старейшей в России правозащитной организации, Московской Хельсинкской группы, Людмила Алексеева.

Правозащитники выразили озабоченность в связи с убийством двоюродного брата президента республики. "Я это осуждаю, - сказала она. - Убийство - это не способ улаживания своих дел в 21 веке"