У Центрального музея Вооруженных сил состоится открытие памятного знака в честь погибшего экипажа Событие приурочено ко второй годовщине гибели АПЛ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У Центрального музея Вооруженных сил состоится открытие памятного знака в честь погибшего экипажа
NTVRU.com
 
 
 
Событие приурочено ко второй годовщине гибели АПЛ
Архив NTVRU.com
 
 
 
В экспозицию зала ратного подвига Центрального музея вооруженных сил включены экспонаты, связанные с жизнью и деятельностью экипажа АПЛ "Курск"
Архив NTVRU.com

В понедельник в столице у Центрального музея Вооруженных сил состоится открытие памятного знака в честь погибшего экипажа подлодки "Курск". Об этом РИА "Новости" сообщил помощник главкома ВМФ начальник пресс-службы ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

По его словам, событие приурочено ко второй годовщине гибели АПЛ. В церемонии открытия памятного знака примут участие руководители Федеральных органов власти, представители правительства России и города Москвы, Минобороны, командования ВМФ и родственники погибших.

Памятный знак создан народным художником СССР, академиком, капитаном первого ранга в отставке скульптуром Львом Кербелем. Также в понедельник в гарнизоне Северного флота будет установлен памятник погибшим подводникам.

Увековечение памяти подводников произведено в соответствии с указом президента России. Согласно указу в экспозицию зала ратного подвига Центрального музея вооруженных сил включены экспонаты, связанные с жизнью и деятельностью экипажа АПЛ "Курск".