В Хабаровске был взят в заложники судебный пристав В Хабаровске сдался властям мужчина, взявший в заложники судебного пристава
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровске был взят в заложники судебный пристав
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Хабаровске сдался властям мужчина, взявший в заложники судебного пристава
Архив NEWSru.com
 
 
 
Через 40 минут представители правоохранительных органов убедили мужчину сдаться и отпустить заложника
Архив NEWSru.com

В Хабаровске сдался властям мужчина, взявший в заложники судебного пристава. Заместитель начальника пресс-службы краевого УВД Галина Орлова сообщила, что инцидент закончился благополучно, мужчину уговорили отпустить пристава.

По ее данным, в понедельник утром судебный пристав принес постановление суда о выселении за долги в одну из квартир жилого 9-этажного дома по улице Тихоокеанской. Хозяин квартиры впустил пристава, но, разобравшись в чем дело, скрутил его.

А затем позвонил в милицию, заявив, что у него в руках взрывное устройство и он, не раздумывая, приведет его в действие, если попытаются штурмовать квартиру.

Группы милиции и других правоохранительных органов, как сообщает РИА "Новости", оперативно прибыли на место происшествия, провели эвакуацию населения из окружающих квартир и начали переговоры с мужчиной.

Через 40 минут представители правоохранительных органов убедили мужчину сдаться и отпустить заложника.

В квартире находился 4-летний ребенок. Заложник пока в состоянии шока. Взрывное устройство, которое грозил взорвать должник, оказалось муляжом.

Проводится расследование.