NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Гильермо Кория взял главный приз Generali Open
Гильермо Кория взял главный приз Generali Open
В последних десяти матчах аргентинец не отдал соперникам ни одного сета. Сезон еще в самом разгаре, но Кория уже заслужил право называться новым "королем грунта".
27 июля 2003 г., 22:01
В прокуратуре Чечни ничего не знают о покушении на Рамзана Кадырова В прокуратуре Чечни ничего не знают о покушении на Рамзана Кадырова
Ранее сообщалось, что в селе Цацан-Юрт Курчалойского района 20-летняя девушка привела в действие взрывное устройство рядом с командиром спецроты МВД Чечни Рамзаном Кадыровым.
27 июля 2003 г., 20:44
Багдад переживает бум интернет-кафе Багдад переживает бум интернет-кафе
Ежедневно в интернет-кафе приходят от 50 до 100 человек и с каждым днем число посетителей растет. Стоимость одного часа работы с интернетом составляет в Багдаде около 2 долларов.
27 июля 2003 г., 20:13
Лэнс Армстронг пятый раз подряд выиграл "Тур де Франс" Лэнс Армстронг пятый раз подряд выиграл "Тур де Франс"
Американец по праву вписал свое имя в историю самой престижной многодневной велогонки. До него пятикратными победителями за сто лет становились лишь четверо спортсменов.
27 июля 2003 г., 20:13
Под Калининградом сгорел БТР - военнослужащие успели выбраться Под Калининградом сгорел БТР - военнослужащие успели выбраться
Бронетранспортер Балтийского флота, в котором находились трое военнослужащих, загорелся около поселка Мечниково при возвращении с военно-морского парада в Балтийске.
27 июля 2003 г., 19:33
Козлов договорился с "Атлантой" Козлов договорился с "Атлантой"
Руководство 'Трэшерз' подписало новый контракт с российским нападающим Вячеславом Козловым, который имел статус неограниченно свободного агента.
27 июля 2003 г., 19:18
В Польше в ДТП погибли шесть человек В Польше в ДТП погибли шесть человек
По данным польской полиции, на дороге столкнулись автомобили Audi и Opel. Водитель Audi по невыясненным пока причинам на большой скорости выехал на встречную полосу.
27 июля 2003 г., 19:16
Филиппинские мятежники согласились сложить оружие и вернуться в казармы Филиппинские мятежники согласились сложить оружие и вернуться в казармы
Президент Филиппин Глория Арройо заявила, что кризис окончен. Военные, которые совершили попытку путча, согласились вернуться в казармы после многочасовых переговоров.
27 июля 2003 г., 18:29
Старейшина рода, к которому принедлежит Саддам Хусейн, попросил выдать ему тела Удея и Кусая Старейшина рода, к которому принедлежит Саддам Хусейн, попросил выдать ему тела Удея и Кусая
Шейх Махмуд Нада, возглавляющий род Аль Абу Насер, передал официальную просьбу американской администрации. Эту просьбу также поддержал Временный переходный совет Ирака.
27 июля 2003 г., 18:04
В Индии автобусом сбило насмерть 15 человек В Индии автобусом сбило насмерть 15 человек
Водитель потерял управление, когда у него на высокой скорости отказали тормоза. Неуправляемая машина налетела на большую группу прохожих, сбив насмерть 14 человек. Один из пострадавших скончался по пути в больницу.
27 июля 2003 г., 17:45
Допинг-проба участника "Тур де Франс" дала положительный результат Допинг-проба участника "Тур де Франс" дала положительный результат
Имя спортсмена, в анализе которого обнаружены следы запрещенного вещества эритропоэтина, пока не разглашается. Оно будет предано гласности после того, как станут известны результаты контрольной пробы.
27 июля 2003 г., 17:42
МИД России осуждает захват гостиничного комплекса в Маниле МИД России осуждает захват гостиничного комплекса в Маниле
Представитель МИД сообщил, что, "по имеющейся информации, проживающих в гостинице российских граждан не зарегистрировано". "Хотим надеяться, что мятежники проявят благоразумие", - добавил он.
27 июля 2003 г., 17:25
Правительство Филиппин решило продолжить переговоры с мятежниками Правительство Филиппин решило продолжить переговоры с мятежниками
Несмотря на приказ президента о штурме торгового комплекса в случае отказа мятежников выполнить условия ультиматума, вооруженная атака в условиях темноты маловероятна.
27 июля 2003 г., 17:00
В селе Сростки завершились Всероссийские Шукшинские дни В селе Сростки завершились Всероссийские Шукшинские дни
На проведение Шукшинских дней в этом году из федерального и краевого бюджетов было выделено свыше 1 млн рублей. В 2004 году Шукшинский праздник будет юбилейным - по случаю 75-летия со дня рождения писателя и режиссера.
27 июля 2003 г., 16:30
Ветераны войны между двумя Кореями отмечают 50-летие перемирие Ветераны войны между двумя Кореями отмечают 50-летие перемирие
Оно было заключено 50 лет назад, положив конец боевым действиям, в которых погибли около пяти миллионов человек. Сеул и Пхеньян технически по-прежнему остаются в состоянии войны.
27 июля 2003 г., 16:24
Уволен главный тренер "Черноморца" Уволен главный тренер "Черноморца"
Команду возглавит экс-помощник главного тренера "Спартака", бывший наставник "Сатурна-РенТВ" и "Уралана" Сергей Павлов. Он будет готовить команду к игре с "Рубином".
27 июля 2003 г., 16:22
Американцы не поймали Саддама, потому что "опоздали на 24 часа" Американцы не поймали Саддама, потому что "опоздали на 24 часа"
Американские войска провели в воскресенье утром в иракском городе Тикрит спецоперацию, в ходе которой планировали задержать одного из высокопоставленных сторонников Саддама Хусейна, а также, возможно, и самого свергнутого иракского лидера.
27 июля 2003 г., 16:00
В результате теракта в Шалинском районе Чечни ранен милиционер В результате теракта в Шалинском районе Чечни ранен милиционер
Неизвестное взрывное устройство было заложено на пути следования автоцистерны с водой, за рулем которой и находился милиционер.
27 июля 2003 г., 15:36
В Маниле мятежники отказались сдаваться - срок ультиматума истек В Маниле мятежники отказались сдаваться - срок ультиматума истек
В ночь на 27 июля в столице Филиппин около 200 солдат и офицеров элитных подразделений филиппинской армии захватили здание крупнейшего коммерческого центра Oakwood. Мятежники штурмом взяли здание и заминировали его.
27 июля 2003 г., 15:11
Глава BBC обвинил британское правительство в посягательстве на свободу телекомпании Глава BBC обвинил британское правительство в посягательстве на свободу телекомпании
По словам Гевина Дэвиса, кабинет министров явно стремится, чтобы BBC "оказалась у него под каблуком". Власти хотят урезать ассигнования, отправить в отставку генерального директора Грега Дайка и внести радикальные изменения в устав BBC.
27 июля 2003 г., 14:57
"Реал" показал китайцам Бекхэма "Реал" показал китайцам Бекхэма
Хотя Дэвид ведет себя подчеркнуто скромно и старается не выделяться среди своих товарищей, азиаты мало обращают внимания на Роналдо, Зидана, Рауля, Фигу и других "звезд".
27 июля 2003 г., 14:53
Суданские власти продолжают держать под арестом экипаж российского Ми-26Т Суданские власти продолжают держать под арестом экипаж российского Ми-26Т
"Сегодня удалось связаться с экипажем, они живут под домашним арестом в каком-то офицерском клубе в Хартуме", - сказал представитель авиакомпании "Вертикаль-Т", - Представителей российского МИД к летчикам не допускают".
27 июля 2003 г., 14:23
Асламбек Аслаханов уверен, что ситуация в Чечне будет ухудшаться Асламбек Аслаханов уверен, что ситуация в Чечне будет ухудшаться
"Несмотря на заверения людей, занятых чеченской проблематикой, что ситуация стабилизируется, напряжение возрастает с каждым днем, - заявил Аслаханов. - Будут еще покушения, мне кажется, причем, не только на Кадырова".
27 июля 2003 г., 14:03
Патрика Клюйверта не пустили в США Патрика Клюйверта не пустили в США
Голландец заявил протест в связи с решением властей. Его подвергли 3-часовому допросу, после которого пограничники подтвердили свое решение и обязали Клюйверта покинуть пределы США.
27 июля 2003 г., 13:57
Израиль выпустит из тюрем еще 110 активистов "Хамас" Израиль выпустит из тюрем еще 110 активистов "Хамас"
Министр юстиции Йосеф Лапид призвал главу правительства потребовать от США создания специальной комиссии, которая будет следить за тем, чтобы террористы не вернулись к подрывной деятельности.
27 июля 2003 г., 13:47
Президент Филиппин объявила на территории страны "состояние мятежа" Президент Филиппин объявила на территории страны "состояние мятежа"
Это дает право армии наряду с полицией применять силу для предотвращения беспорядков, введено в связи захватом гостиничного комплекса Oakwood в столице страны Манилы.
27 июля 2003 г., 13:11
На Украине проходят траурные мероприятия в память о погибших на авиашоу во Львове На Украине проходят траурные мероприятия в память о погибших на авиашоу во Львове
Поминальные богослужения проходят в церквях Львова и на Голоскивском кладбище. 27 июля 2002 года в результате авиакатастрофы во время авиашоу на военном аэродроме "Скнылов" погибли 77 человек.
27 июля 2003 г., 13:08
"Рома" пожалуется в ФИФА на поведение "Челси" "Рома" пожалуется в ФИФА на поведение "Челси"
Спортивный директор римского клуба недоволен поведением скаутов 'Челси', которые вступили в прямой контакт с полузащитником 'джалоросси' Эмерсоном в обход руководства.
27 июля 2003 г., 13:04
Жара продлится в Москве всю следующую неделю Жара продлится в Москве всю следующую неделю
В понедельник столбик термометра днем в столице может достичь плюс 31 градуса, а в южных районах Подмосковья - плюс 32,5. Остальные дни до 5 августа будет плюс 26-30 градусов. Врачи советуют избегать прямых солнечных лучей в середине дня.
27 июля 2003 г., 12:48
Бывший повар Ким Чен Ира ушел в подполье Бывший повар Ким Чен Ира ушел в подполье
Японец, служивший поваром у северокорейского лидера, исчез после публикации книги о своей бывшей работе. О прошлом Кэндзи Фудзимото известно только то, что он работал поваром Ким Чен Ира в течение 13 лет.
27 июля 2003 г., 12:21
Армстронг в шаге от пятой победы на "Тур де Франс" Армстронг в шаге от пятой победы на "Тур де Франс"
Лишь несчастный случай может помешать американцу выиграть юбилейную, 100-ю по счету велогонку "Тур де Франс", которая финиширует в воскресенье на Елисейских полях в Париже.
27 июля 2003 г., 12:13
В Чечне террористка-смертница пыталась убить Рамзана Кадырова В Чечне террористка-смертница пыталась убить Рамзана Кадырова
Шахидка подорвала себя рядом с пунктом дислокации подразделения, которым командует глава одной из спецгрупп службы безопасности главы Чечни Рамзана Кадырова. Ранение получила женщина, проходившая в этот момент рядом. Она срочно доставлена в больницу.
27 июля 2003 г., 11:41
На юге Ирака убит американец. Нападения на солдат участились На юге Ирака убит американец. Нападения на солдат участились
Еженедельник The Observer отмечает, что 11 американских солдат были убиты за прошедшую неделю, причем пять из них погибли в течение трех дней после убийства Удэя и Кусая. Аналитики Пентагона допускают возможность развертывания в Ираке партизанской войны.
27 июля 2003 г., 11:32
В Чечне за неделю уничтожены 34 боевика В Чечне за неделю уничтожены 34 боевика
Задержан 31 боевик. Кроме того, ликвидирована база бандформирований и 72 тайника с оружием и боеприпасами, предотвращены 4 теракта и обезврежены 27 взрывных устройств.
27 июля 2003 г., 11:18
Ученые США доказали связь между насилием в жизни и на экране Ученые США доказали связь между насилием в жизни и на экране
По данным The Western Journal of Medicine, телеагрессия является причиной 15-20% актов насилия в реальной жизни. За годы, проведенные в школе, среднестатистический ребенок видит по телевидению восемь тысяч убийств.
27 июля 2003 г., 10:50
В столице Камбоджи в день выборов взорваны две бомбы В столице Камбоджи в день выборов взорваны две бомбы
Первое взрывное устройство сработало рядом со штаб-квартирой Национального фронта за независимую, нейтральную, мирную и сотрудничающую Камбоджу. Вторая бомба взорвалась возле дворца короля Нородома Сианука.
27 июля 2003 г., 10:31
На российских флотах проходит празднование дня ВМФ На российских флотах проходит празднование дня ВМФ
В преддверии праздника в состав ВМФ введено несколько кораблей, усиливших его боевой потенциал. Среди них - эсминец "Бесстрашный", адаптированный к действиям в водах Арктики.
27 июля 2003 г., 10:10
Удей Хусейн скармливал соперников львам - интервью с палачом Удей Хусейн скармливал соперников львам - интервью с палачом
Главный палач Удея рассказывает, как он лично помогал своему шефу затолкнуть двоих 19-летних студентов в клетку с хищниками. Кровожадный сын иракского диктатора до самого конца наблюдал ужасную сцену казни.
27 июля 2003 г., 09:56
В Японском море сгорела баржа - один матрос погиб, один пропал без вести В Японском море сгорела баржа - один матрос погиб, один пропал без вести
До берега на спасательном плоту доплыл лишь капитан баржи. Как сообщили в Преображенской базе флота, пожар произошел около полуночи по местному времени в одной миле от береговой линии у поселка Преображение.
27 июля 2003 г., 09:37
50-летие кубинской революции - задачи "выполнены и перевыполнены" 50-летие кубинской революции - задачи "выполнены и перевыполнены"
Об этом заявил в субботу председатель Госсовета республики Фидель Кастро, выступая на торжественном собрании, посвященном годовщине штурма казарм Монкада в городе Саньяго-де-Куба.
27 июля 2003 г., 09:32
Бунт военных на Филиппинах - захвачены заложники в центре Манилы Бунт военных на Филиппинах - захвачены заложники в центре Манилы
Военные требуют отставки руководства, включая президента Глории Арройо. Несколько заложников, включая посла Австралии, отпущены. Штурм намечен на 13:00 по московскому времени.
27 июля 2003 г., 09:18