Чукотка под руководством Абрамовича превратилась в "рай для избранных" Выдержки из книги опубликованы в российской газете "Аргументы и факты". Там сказано, что чиновники Абрамовича пытаются "скрасить жизнь привычными московскими забавами - походами в рестораны, сауны, девочки-модели"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чукотка под руководством Абрамовича превратилась в "рай для избранных"
www.baobongda.com.vn
 
 
 
Выдержки из книги опубликованы в российской газете "Аргументы и факты". Там сказано, что чиновники Абрамовича пытаются "скрасить жизнь привычными московскими забавами - походами в рестораны, сауны, девочки-модели"
aif.ru
 
 
 
Манн добавил, что Абрамович бывает в регионе и собирается в очередной раз посетить Чукотку в будущем месяце. "Я несколько раз был на Чукотке и не видел там никаких моделей. Можно сказать, что на Чукотке самая некоррумпированная администрация
sever66.ru

Сибирский регион Романа Абрамовича, где он является губернатором, превратился в рай для бюрократов, которые развлекаются тем, что доставляют к себе самолетом любовниц - московских моделей. Об этом рассказывается в новой книге "Город отравленных душ", автором которой стал Евгений Рожков.

Абрамович, который все еще сохраняет за собой должность губернатора самого отдаленного региона в России, направил на Чукотку административных работников из Москвы и других российских городов, которые "не знают и не любят Север". Они поставили на руководящие посты своих родственников и знакомых, создав "рай для избранных", пишет британская газета The Daily Mail.

Хотя подчиненные Абрамовича в далекой Чукотке публично превозносят владельца "Челси", за глаза они высмеивают его дорогостоящие причуды. "Цель у них одна - заработать как можно больше и навсегда расстаться с этим простуженным миром Севера, – пишет Рожков. – Они готовы служить ему преданно и всегда. Он их бог, потому что мешок с деньгами".

"Они окружили себя своими людьми, накрутили высокие оклады, получали премии, мотались в командировки в разные страны. Работали мало, но жили на широкую ногу", - говорится в книге. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Выдержки из книги опубликованы в российской газете "Аргументы и факты". Там сказано, что чиновники Абрамовича пытаются "скрасить жизнь привычными московскими забавами - походами в рестораны, сауны, девочки-модели".

Автор книги Евгений Рожков подчеркивает, что Абрамович - по сути, "неплохой человек". "Однако роль начальника, любимца и благодетеля ему надоела". Рожков задается вопросом, интересует ли все еще Абрамовича Чукотка, которую он практически вытащил из нищеты и голода после того, как в 2000 году его избрали губернатором.

"Он тяготился своим губернаторством, как лёгкой простудой, как неприятной, оттягивающей плечи ношей. Избавился бы разом, но дал слово просидеть в кресле "начальника Чукотки" до конца своего пятилетнего срока. По сути, он округом уже не управлял. Всё решалось именем и усилиями его заместителя", - пишет автор книги.

Многие новые административные работники оставили свои семьи ради работы в столице Чукотки Анадыре, за что они получают большое вознаграждение в связи с удаленностью и сложными погодными условиями. "Идея привозить девушек из московских салонов красоты принадлежит молодому руководителю одного из департаментов", – говорится в книге.

Всех молодых чиновников окружной администрации она воодушевила и всеми была принята. Заводить любовниц в маленьком городке и аморально, и опасно, пойдут разного рода слухи и толки, продолжает автор. "Девушек привозили под видом сотрудниц разных ведомств, вознаграждение оплачивали из представительского фонда. Их предупредили, чтобы в Москве они держали язык за зубами и не афишировали поездки на Чукотку", - говорится в книге.

В связи с выходом книги представитель Абрамовича Джон Манн сказал: "Очевидно, что это мнение одного человека о происходящем на Чукотке. Тысячи жителей Чукотки очень довольны тем, что там происходит, и всеми действиями команды губернатора". Он подчеркнул, что в книге не учитываются то обстоятельство, что в жизнь Чукотки были вложены "огромные инвестиции, которые помогли улучшить жизнь людей".

Манн добавил, что Абрамович бывает в регионе и собирается в очередной раз посетить Чукотку в будущем месяце. "Я несколько раз был на Чукотке и не видел там никаких моделей. Можно сказать, что на Чукотке самая некоррумпированная администрация. Любое злоупотребление фондами будет замечено, и виновные будут немедленно уволены". Он также отрицает, что чиновники используют вертолеты для охоты.