NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Иванов назвал инцидент с ракетой "театральной постановкой" Грузии Сергей Иванов назвал инцидент с ракетой "театральной постановкой" Грузии
"Это очередная театральная постановка, исполненная, но срежиссированная не до конца профессионально", - сказал сегодня первый вице-премьер журналистам. "Вместе с тем ее авторы своей главной цели добились - сорвали заседание СКК и, по-моему, в этом цель постановки и заключалась", - подчеркнул Иванов.
11 августа 2007 г., 19:58
Президент удовлетворен качеством построенной под Санкт-Петербургом РЛС Президент удовлетворен качеством построенной под Санкт-Петербургом РЛС
"Это первый шаг в реализации крупной программы в этой сфере, рассчитанной до 2015 года. Приятно отметить, что все задачи решены не только в срок, но и на отечественной интеллектуальной и производственной базе", - сказал Путин.
11 августа 2007 г., 19:01
Путин возложил цветы к могилам Собчака и Старовойтовой Путин возложил цветы к могилам Собчака и Старовойтовой
Путин и Нарусова вместе прошли к могиле бывшего мэра Санкт- Петербурга. Президент положил к надгробию букет из темно- бордовых роз. Здесь же президент и вдова Собчака несколько минут поговорили.
11 августа 2007 г., 17:32
Путин приехал в Лехтуси знакомиться с новейшей РЛС
Путин приехал в Лехтуси знакомиться с новейшей РЛС
РЛС "Воронеж" входит в состав системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Она получает информацию предупреждения о ракетном нападении на пункты государственного и военного управления, формирует данные о космических объектах, передавая информацию на систему контроля космического пространства.
11 августа 2007 г., 15:47
ЦПКиО им. Горького в Москве не будет застроен жильем, заявил первый вице-мэр столицы ЦПКиО им. Горького в Москве не будет застроен жильем, заявил первый вице-мэр столицы
"Заявления многие делают. Меньше надо слушать такие заявления", - заявил Ресин. Он подчеркнул, что развитие территории парка культуры и отдыха будет вестись строго в соответствии с генеральным планом развития Москвы, разработанным до 2025 года.
11 августа 2007 г., 14:52
Правозащитники Ингушетии озабочены действиями силовиков в селении Али-Юрт
Правозащитники Ингушетии озабочены действиями силовиков в селении Али-Юрт
"Тревогу вызывает поведение сотрудников силовых структур и спецслужб, которые, казалось бы, призваны охранять покой и жизнь мирных граждан. Именно под этим девизом ими осуществляются всевозможные проверки паспортного режима, рейды и "зачистки", - говорится в заявлении координационного совета НПО Ингушетии, распространенном в субботу.
11 августа 2007 г., 14:20
ВВС России проведут 9 мая над Москвой авиапарад ВВС России проведут 9 мая над Москвой авиапарад
Военно-воздушные силы ставили задачу 11 августа, во время проведения авиационного праздника в Монино, провести не только праздник для граждан, но и проверить готовность экипажей к авиапоказу 9 мая.
11 августа 2007 г., 13:45
ЦИК будет проводить жеребьевку на парламентских выборах с помощью новых лототронов ЦИК будет проводить жеребьевку на парламентских выборах с помощью новых лототронов
По словам Владимира Чурова, "проведенное математическое исследование показало, что выборка может считаться случайной лишь на 90 процентов". Глава ЦИК убежден, что "этого мало". "Мы хотим достигнуть 99,99 процентов", - сказал он.
11 августа 2007 г., 13:29
ВВС России будет сотрудничать с Грузии в расследовании инцидента с ракетой ВВС России будет сотрудничать с Грузии в расследовании инцидента с ракетой
"Если грузинские военные предоставят нам необходимую информацию, то мы ее рассмотрим. - сказал главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин. - В свою очередь, с нашей стороны мы предоставим все необходимые материалы, затребованные грузинской стороной".
11 августа 2007 г., 12:57
Под Челябинском начались антитеррористические учения ШОС Под Челябинском начались антитеррористические учения ШОС
Военнослужащие и боевая техника Воздушно-Десантных войск России и Китая десантироваться не будут по просьбе китайской стороны. Представители КНР мотивировали это необходимостью проведения дополнительной подготовки и генеральной репетиции учений.
11 августа 2007 г., 12:09
В Ингушетии расстрелян и.о.начальника Сунженского РОВД В Ингушетии расстрелян и.о.начальника Сунженского РОВД
Преступники, находившиеся в автомашине ВАЗ-21114 серебристого цвета произвели с близкого расстояния выстрелы из оружия с глушителем, а затем скрылись. Проводятся мероприятия по поиску их задержанию. Иса Мержоев прооперирован, его состояние, по словам врачей, крайне тяжелое.
11 августа 2007 г., 11:14
В Подмосковье столкнулись два грузовика и автобус - водитель одного грузовика погиб В Подмосковье столкнулись два грузовика и автобус - водитель одного грузовика погиб
Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в результате столкновения пострадали 14 человек. На месте происшествия работают инспекторы ДПС, причины автопроисшествия устанавливаются.
11 августа 2007 г., 10:18
В России резко повышаются штрафы за нарушения правил дорожного движения
В России резко повышаются штрафы за нарушения правил дорожного движения
В несколько раз выросли штрафы за такие нарушения, как управление машиной без госномера, выезд на встречную полосу, езда по тротуарам. Теперь водителям, которые едут без номерных знаков, грозит штраф в размере 5 тыс. рублей - больше в два раза, чем был, или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.
11 августа 2007 г., 10:13
Ураган в Чечне нанес республике серьезный ущерб - есть пострадавшие Ураган в Чечне нанес республике серьезный ущерб - есть пострадавшие
"Наиболее значительный ущерб нанесен городу Аргун. Завалены стены нескольких частных жилых домов, сорваны крыши, повреждены несколько линий электропередачи и газопровода. Есть пострадавшие", - сообщил руководитель администрации президента и правительства Чеченской республики Абдулкахир Израйилов.
11 августа 2007 г., 09:57
Психологи в Невельске не справляются с работой: людей мучает страх и бессоница Психологи в Невельске не справляются с работой: людей мучает страх и бессоница
"Очень много обращений с детьми - раздражительность, они боятся не только заходить в дома, но и вообще жить здесь. Одна из женщин, обратившаяся к нам, сказала, что ужас, который она испытала во время первого землетрясения 2 августа, не покидает ее все это время, она боится спать," - рассказала психолог из Южно-Сахалинска.
11 августа 2007 г., 09:47
Александр Хорошавин вступил в должность губернатора Сахалина Александр Хорошавин вступил в должность губернатора Сахалина
"Я буду использовать опыт своих предшественников. В первую очередь я буду работать для простых людей Сахалинской области с полной отдачей. Мое согласие стать губернатором продиктовано искренним желанием помочь сахалинцам и обеспечить поступательное движение области вперед", - сказал Хорошавин.
11 августа 2007 г., 09:04