NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве перевернулась "маршрутка", пять пострадавших В Москве перевернулась "маршрутка", пять пострадавших
Водитель "Газели" на пересечении улиц Верхние поля и Белореченской не справился с управлением, и автомобиль перевернулся. Пострадавшие госпитализированы. Это уже третья за последние сутки аналогичная авария: восемь погибших, 10 пострадавших.
10 августа 2007 г., 22:26
В Дагестане жестко разогнали пикет родственниц похищенных людей В Дагестане жестко разогнали пикет родственниц похищенных людей
"Нас пинали ногами, дубинками", - сообщила представитель комитета "Матери Дагестана". Трое задержаны, из них двое вступились за избиваемых женщин. Одна из организаторов пикета - Гульнара Рустамова - получила удар от милиционера, ее госпитализировали. Пикетчики требовали выяснить судьбу похищенных детей.
10 августа 2007 г., 22:07
Северная Осетия берет под особый контроль границу с Ингушетией Северная Осетия берет под особый контроль границу с Ингушетией
Это связано с проведением спецоперации в соседней Ингушетии, где численность милиционеров увеличена почти в три раза. Усиленные меры безопасности предпринимаются по всей протяженности административной границы республики, куда переброшены дополнительные силы. В республике ждут прорыва боевиков.
10 августа 2007 г., 21:32
Руководство "АвтоВАЗа" решило уволить одного из инициаторов недавней забастовки Руководство "АвтоВАЗа" решило уволить одного из инициаторов недавней забастовки
Проект соответствующего приказа направлен профсоюзу "Единство", в котором состоит Антон Вичкунин. Основание для увольнения формальное - отсутствие его на рабочем месте. Профсоюз обещает обратиться в суд и собирает подписи для новой забастовки. Рабочие требуют увеличения зарплаты.
10 августа 2007 г., 21:13
За последние сутки в России произошло третье ДТП с участием "маршруток" За последние сутки в России произошло третье ДТП с участием "маршруток"
В Махачкале столкнулись два маршрутных такси, в результате чего погибла молодая женщина. ДТП с участием маршрутных такси произошли ранее в Назрани и Владимирской области. Среди 18 пострадавших 8 человек погибло.
10 августа 2007 г., 20:45
На  авиасалоне МАКС-2007 рассекретят сверхзвуковую ракету "Метеорит" и покажут VIP-вертолет На авиасалоне МАКС-2007 рассекретят сверхзвуковую ракету "Метеорит" и покажут VIP-вертолет
На МАКСе также представят новые поисково-спасательные вертолеты, учебный штурмовик, легкие самолеты из Самарской области, украинский Ан-148 и многие другие перспективные образцы авиатехники. Мероприятие пройдет в подмосковном Жуковском с 21 по 26 августа. Уже начата продажа билетов.
10 августа 2007 г., 18:31
Дождь, прошедший в Москве в минувший вторник, был  третьим  по  силе  за  последние  120  лет
Дождь, прошедший в Москве в минувший вторник, был третьим по силе за последние 120 лет
Дождь продолжался 5-6 часов, за это время выпало 74 мм осадков, что составляет месячную норму. Повторится явление не раньше, чем через 10 лет. Метеорологам не совсем понятна природа его возникновения. Одной из причин может быть то, что Москва - гигантский мегаполис.
10 августа 2007 г., 18:05
Эксперты не нашли оснований для принудительной госпитализации Ларисы Арап, но в больнице ее оставят Эксперты не нашли оснований для принудительной госпитализации Ларисы Арап, но в больнице ее оставят
Такое решение принял суд в Мурманске. Родственники Арап намерены подать кассационную жалобу. Комиссия во главе с президентом Независимой психиатрической ассоциации Юрием Савенко ранее отметила, что назначенное активистке лечение не соответствует поставленному ей диагнозу. Арап оставили в больнице ради ее же блага.
10 августа 2007 г., 17:59
Режим чрезвычайной ситуации введен в Ростовской области Режим чрезвычайной ситуации введен в Ростовской области
Этот режим введен для государственных органов управления с целью ликвидации последствий засухи. Вице-губернатор области Иван Станиславов поручил властям разработать план мероприятий по снижению масштаба последствий ЧС и как можно быстрее провести полевые работы, на которые область выделила деньги.
10 августа 2007 г., 16:47
Финляндия готовится рассматривать просьбу чеченских артистов о политическом убежище Финляндия готовится рассматривать просьбу чеченских артистов о политическом убежище
В Чечне продолжают утверждать, что уехали "не то три, не то четыре" бывшие певицы ансамбля "Жовхар", они уже якобы разочаровались и хотят вернуться. Реакция Чечни для финнов не имеет значения: чтобы не подвергать беженцев опасности, Финляндия в подобных случаях не обращается за содействием в официальные органы государства, откуда они прибыли.
10 августа 2007 г., 16:39
Адвокаты Березовского подали жалобу на заочный арест их подзащитного по делу о хищении в "СБС-Агро" Адвокаты Березовского подали жалобу на заочный арест их подзащитного по делу о хищении в "СБС-Агро"
Адвокаты просят признать решение Басманного суда незаконным и необоснованным и вернуть дело на новое рассмотрение. По делу о хищении в "СБС-Агро" Березовский обвиняется в организации преступной группы с целью получения обманным путем 13 млн долларов на покупку недвижимости во Франции.
10 августа 2007 г., 16:17
Верховный суд вернул дело бывшего сенатора Чахмахчяна в Генпрокуратуру Верховный суд вернул дело бывшего сенатора Чахмахчяна в Генпрокуратуру
Как сообщил источник в суде, это сделано для устранения нарушений, таким образом удовлетворено ходатайство адвокатов обвиняемых. У Генпрокуратуры есть возможность обжаловать решение.
10 августа 2007 г., 15:25
МВД РФ: Дополнительные силы введены в Ингушетию только на период спецоперации МВД РФ: Дополнительные силы введены в Ингушетию только на период спецоперации
Вместе с дополнительным контингентом в республике находятся около 2,5 тыс. военнослужащих внутренних войск и несколько десятков единиц бронетехники. Дальнейшего увеличения не планируется. В МВД надеются, что жители Ингушетии "правильно воспримут некоторые неудобства", связанные со спецоперацией.
10 августа 2007 г., 15:05
Посмотреть на голограмму Владимира Путина можно группой не более 5 человек и за 500 рублей Посмотреть на голограмму Владимира Путина можно группой не более 5 человек и за 500 рублей
В ресторане Санкт-Петербурга "Дача Линдстрема" реализован проект - виртуальная комната с президентом РФ Владимиром Путиным. В небольшой комнатке с помощью специальной системы зеркал там создается движущееся изображение-голограмма Путина. Президент ходит, читает книгу по истории флота, затем выбегает знаменитая собака-лабрадор Кони.
10 августа 2007 г., 14:51
Западные СМИ раскрыли аферу: под видом кадров подводной экспедиции "Вести" показали россиянам фильм "Титаник" Западные СМИ раскрыли аферу: под видом кадров подводной экспедиции "Вести" показали россиянам фильм "Титаник"
Телевидение показало кадры из фильма, рассказывая о погружении батискафов "Мир". Титры в этот момент утверждали, что зритель видит "Северный ледовитый океан", а на самом деле это были фрагменты фильма Кэмерона. За границу кадры попали через агентство Reuters по подписке, оно затем было вынуждено выступить с пояснениями.
10 августа 2007 г., 14:50
В центре Петербурга в автомобиль сопровождения Матвиенко въехали "Жигули" В центре Петербурга в автомобиль сопровождения Матвиенко въехали "Жигули"
Инцидент произошел на площади Пролетарской Диктатуры. Автомобиль из сопровождения губернатора столкнулся с "Жигулями". Сейчас проводится проверка всех обстоятельств произошедшего, в том числе выясняется, кто именно спровоцировал столкновение.
10 августа 2007 г., 14:38
Генпрокуратура борется за водку. Юрию Шефлеру по делу о марках "Московская" и "Столичная" грозит арест Генпрокуратура борется за водку. Юрию Шефлеру по делу о марках "Московская" и "Столичная" грозит арест
Ходатайство подано в Басманный районный суд Москвы. Конфликт между владельцем холдинга S.P.I. Group Юрием Шефлером и казенным предприятием "Союзплодоимпорт" по поводу права собственности на торговые марки водки длится с 2002 года. Шефлер скрывается от российского правосудия в Латвии.
10 августа 2007 г., 14:18
Прибывшие в Апатиты Мурманской области эксперты ответят, насколько Лариса Арап опасна для общества Прибывшие в Апатиты Мурманской области эксперты ответят, насколько Лариса Арап опасна для общества
Сегодня состоится заседание суда о продлении срока нахождения активистки ОГФ Ларисы Арап в психиатрической больнице. Ее адвокат указывает, что дело Арап составлено с нарушениями. Эксперты комиссии дадут независимую оценку сложившейся ситуации.
10 августа 2007 г., 13:16
Новый Следственный  комитет  при Прокуратуре РФ примет к производству 60 тыс. уголовных дел Новый Следственный комитет при Прокуратуре РФ примет к производству 60 тыс. уголовных дел
Следственный комитет при Прокуратуре РФ, закон о создании которого Путин подписал в июне, начнет функционировать 7 сентября. Как сообщил глава СК Александр Бастрыкин, в настоящее время разработана структура СК, центрального аппарата, управлений на местах.
10 августа 2007 г., 12:50
Шесть россиян, освобожденных в Нигерии, вернулись на родину Шесть россиян, освобожденных в Нигерии, вернулись на родину
Более двух месяцев они находились в заложниках у местной вооруженной группировки. Пять работников компании "Русал" и отец одной из сотрудниц были освобождены на неизвестных условиях в ночь на 8 августа.
10 августа 2007 г., 12:25
Продюсера приговорили к двум годам за шантаж: он вымогал 20 тысяч долларов за снятие с НТВ компрометирующего репортажа Продюсера приговорили к двум годам за шантаж: он вымогал 20 тысяч долларов за снятие с НТВ компрометирующего репортажа
Продюсера телекомпании "Паблик Медиа" Алексея Осипова приговорили к двум годам колонии за шантаж гендиректора ФГУП "Почта России" Игоря Сырцова. Зарплата 2 тысячи долларов не могла покрыть расходы, связанные с онкологическим заболеванием Осипова, и продюсер стал искать дополнительные источники заработка.
10 августа 2007 г., 11:49
ЦИК решила ставропольский вопрос, назначив во главе крайизбиркома "единоросса" ЦИК решила ставропольский вопрос, назначив во главе крайизбиркома "единоросса"
Утвердить состав местного избиркома долгое время не удавалось из-за разногласий между политическими силами. Ранее председатель Центризбиркома Владимир Чуров уповал на Генеральную прокуратуру, а также высказывал намерение дождаться решения местного суда.
10 августа 2007 г., 11:44
В Кремле решают, кто будет следить за расходованием денег на Олимпиаду в Сочи В Кремле решают, кто будет следить за расходованием денег на Олимпиаду в Сочи
В пятницу в Кремле пройдет совещание, на котором будет обсуждаться схема руководства процессом подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года. Возможно создание специализированной прокуратуратуры, контролирующей исключительно "стройку века". Кроме того, в правительстве может появиться "олимпийский" вице-премьер.
10 августа 2007 г., 10:48
Прокуратура Сахалинской области возбудила уголовное в связи с последствиями землетрясения
Прокуратура Сахалинской области возбудила уголовное в связи с последствиями землетрясения
Прокуратура расследует обрушение фасада здания ДК во время землетрясения в Невельске, в результате которого погибла женщина. По словам главы МЧС Сергея Шойгу, "блоки фасада крепились не с помощью арматуры, а на обычных гвоздях". Капитальный ремонт ДК планировался еще в октябре 2006 года.
10 августа 2007 г., 10:26
Глава ЦИК ждет  решения суда по вопросу о раздвоении ставропольского избиркома Глава ЦИК ждет решения суда по вопросу о раздвоении ставропольского избиркома
Ставропольский край - единственный субъект федерации, где не сформирована избирательная комиссия. Причина - противостояние между губернатором и краевой думой. Такая ситуация ставит под угрозу федеральные выборы в регионе. ЦИК отложил вопрос о назначении председателя избиркома до решения суда.
10 августа 2007 г., 10:10
Рамзана Кадырова "кинули" минимум на 150 тысяч долларов. Он стесняется сотрудничать со следствием Рамзана Кадырова "кинули" минимум на 150 тысяч долларов. Он стесняется сотрудничать со следствием
Президент Чечни стал жертвой мошенников, которые собирали "страховые выплаты", обещая платежи до 20-30% годовых, а затем и возврата всей суммы. Деньги Кадыров заплатил в 2005 году в бытность вице-премьером республики. Показания следствию он давать отказывается.
10 августа 2007 г., 10:04
Жириновский намерен участвовать и в выборах президента, и в Госдуму Жириновский намерен участвовать и в выборах президента, и в Госдуму
Говоря о своих соперниках на предстоящих выборах, Жириновский назвал лидера КПРФ Геннадия Зюганова "наемником Карла Маркса", а всех остальных руководители партий - "наемниками чиновников". Эксперты оценивают шансы ЛДПР на предстоящих выборах как весьма скромные.
10 августа 2007 г., 10:01
Должники и налогоплательщики не выедут за границу, пока не заплатят по счетам Должники и налогоплательщики не выедут за границу, пока не заплатят по счетам
Федеральная служба судебных приставов изыскала новый способ борьбы с лицами, не желающими исполнять решения суда о выплате задолженностей по коммунальным услугам, алиментам и кредитам. К октябрю данные сведут в единую базу, и должникам запретят ездить за границу.
10 августа 2007 г., 09:45
Касьянов создает новую партию, которая выдвинет его кандидатом в президенты России Касьянов создает новую партию, которая выдвинет его кандидатом в президенты России
После разрыва с "Другой Россией" Михаилу Касьянову необходима новая площадка, от которой он мог бы выдвинуться кандидатом в президенты. Эксперты к перспективам новой структуры относятся скептически и предрекают, что Касьянов сможет получить 1-2%.
10 августа 2007 г., 09:44
Заблудившиеся в горах Красной поляны туристы найдены Заблудившиеся в горах Красной поляны туристы найдены
Все десять человек живы и здоровы. Туристы, среди которых четыре ребенка, вторые сутки не могли найти дорогу домой. По мобильному телефону туристы связались с МЧС РФ и сообщили, что нуждаются в помощи.
10 августа 2007 г., 09:10
"Единая Россия" составила "черный список" губернаторов, которые лишатся должностей перед выборами "Единая Россия" составила "черный список" губернаторов, которые лишатся должностей перед выборами
Партия власти заранее подстраховалась и не включила некоторых губернаторов в списки для внутрипартийного праймериз. Впрочем, не все из них уйдут в отставку. От услуг некоторых губернаторов-паровозов "единороссы" отказались в регионах, где парламентская кампания совпадает с выборами в региональные Заксобрания.
10 августа 2007 г., 09:04
Во Владимирской области "Газель" столкнулась с грузовиком: семеро погибших Во Владимирской области "Газель" столкнулась с грузовиком: семеро погибших
В Судоводском районе Владимирской области пассажирская "Газель" столкнулась в ночь на пятницу с грузовиком Mercedes, груженым лакокрасочными материалами. После столкновения начался сильный пожар.
10 августа 2007 г., 09:00
В Приморье шестилетний ребенок на "КамАЗе" сбил пешехода В Приморье шестилетний ребенок на "КамАЗе" сбил пешехода
Управление большим грузовиком на оживленной автомагистрали шестилетнему мальчику доверил водитель машины. Малыш не справился с управлением и совершил наезд на пешехода.
10 августа 2007 г., 08:27
Подозреваемому в изнасиловании и убийстве девочки в Кемерове предъявлено обвинение Подозреваемому в изнасиловании и убийстве девочки в Кемерове предъявлено обвинение
Подозреваемого - 23-летнего безработного жителя Кемерова - задержали 1 августа. Обвинение предъявлено по статье 105 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы от шести до 15 лет, обвиняемый арестован.
10 августа 2007 г., 07:46
Воздух в Москве прогреется до 28 градусов Воздух в Москве прогреется до 28 градусов
В течение дня погода будет малооблачной и без осадков. В ночные часы температура в столице понизится до плюс 12-14 градусов. Между тем в субботу воздух прогреется уже до 30 градусов.
10 августа 2007 г., 07:12